Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2008, 23:48
Ksushka Ksushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: N.Novgorod
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 67
Ksushka *
Question Проверьте, как я составила график, пжста

Прежде всего спасибо за полезный ресурс!

Наша ситуация: у сына (4,5 мес.) нет ни одной прививки. Родился в срок, здоровый (3400 гр, 52 см). В 3 мес подозревали полиомиелит (была бактериурия), пили антибиотики. Сейчас анализы в норме, УЗИ показало, что проблем с нет. Старшая дочь (3 года) только, что пошла в детский сад (прививки есть).

Порывшись в поиске, нашла схему от Александра, адаптирую ее для нас:

4,5 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (смешиваются в одном шприце) (1) + Имовакс Полио (1)

5,5 мес. - БЦЖ (после пробы Манту)


6,5 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (в одном шприце) (2) + живая полиовакцина ОПВ (капли в рот) (2) + гепатит В (название вакцины не имеет значения, они одинаковые) (1)

8 мес. - Инфанрикс (3) + ОПВ (3) + гепатит В (2)

14 мес. - гепатит В (3) + корь-краснуха-паротит (Приорикс или MMR-2)

18 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (в одном шприце) (4) + ОПВ (4)

20 мес. - ОПВ (5)

Далее по календарю.

Мои вопросы:

1. Правильно ли я поместила БЦЖ?

2. Старшая сейчас болеет, прививать сына можно или лучше дождаться выздоровления дочки?
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2008, 11:04
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
Правильно ли я поместила БЦЖ?
Не очень понятно, почему БЦЖ Вы вставили в середину курса вакцинации против коклюша-дифтерии-столбняка. Обычно начинают с БЦЖ.

Вторую вакцинацию против полиомиелита лучше тоже провести Имоваксом Полио. Для надежности. Вполне возможно, что к тому времени в Нижнем появится Пентаксим. Тогда можно использовать его, заменив им Инфанрикс, Хиберикс и Имовакс Полио, чтобы уменьшить число инъекций.

3-я прививка против гепатита В проводится, если следовать схеме 0-1-6 мес., через 5 мес. после 2-й. У Вас получилось через 6 мес.

Ревакцинацию (4-я прививка) Инфанриксом через 10 мес. после 3-й сделать, в принципе, можно, но могут и не сделать, ибо скажут, что должно пройти не меньше 12 мес. между вакцинацией и ревакцинацией.

Цитата:
Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
Старшая сейчас болеет, прививать сына можно или лучше дождаться выздоровления дочки?
Можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2008, 15:05
Ksushka Ksushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: N.Novgorod
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 67
Ksushka *
Цитата:
Не очень понятно, почему БЦЖ Вы вставили в середину курса вакцинации против коклюша-дифтерии-столбняка. Обычно начинают с БЦЖ.
Начать хочу с Инфанрикс+Хиберикс+Имовакс Полио, т.к. мне кажется это более важно (старшая дочь ходит в садик и риск столкнуться с ними выше).

Цитата:
3-я прививка против гепатита В проводится, если следовать схеме 0-1-6 мес., через 5 мес. после 2-й. У Вас получилось через 6 мес.
А можно через 6 месяцев сделать гепатит В, чтобы лишний раз не ездить с малышом?

Цитата:
Ревакцинацию (4-я прививка) Инфанриксом через 10 мес. после 3-й сделать, в принципе, можно, но могут и не сделать, ибо скажут, что должно пройти не меньше 12 мес. между вакцинацией и ревакцинацией.
ТОгда

18 мес. - ОПВ (4)

20 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (в одном шприце) (4) + ОПВ (5)


Цитата:
Вполне возможно, что к тому времени в Нижнем появится Пентаксим. Тогда можно использовать его, заменив им Инфанрикс, Хиберикс и Имовакс Полио, чтобы уменьшить число инъекций.
В мед.центре мне сказали, что Пентаксима еще даже в Москве нет, он проходит регистрацию...Правда ли это или хитрят?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2008, 18:28
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
Начать хочу с Инфанрикс+Хиберикс+Имовакс Полио, т.к. мне кажется это более важно (старшая дочь ходит в садик и риск столкнуться с ними выше).
Начните с БЦЖ. Заболеваемость и распространенность туберкулеза в России очень существенна и столкнуться с ним можно где угодно, а не только в тюрьме.

Цитата:
Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
А можно через 6 месяцев сделать гепатит В, чтобы лишний раз не ездить с малышом?
А зачем лишний раз ездить? В 13 мес., точно также как и в 14, можно сделать не только прививку против гепатита В, но и против кори-паротита-краснухи.

Цитата:
Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
18 мес. - ОПВ (4)

20 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (в одном шприце) (4) + ОПВ (5)
Да, вполне.

Цитата:
Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
В мед.центре мне сказали, что Пентаксима еще даже в Москве нет, он проходит регистрацию...Правда ли это или хитрят?
Просто они не очень в курсе. Он зарегистрирован в июле этого года. Первые поставки из Франции - в конце ноября. Правда, до регионов он может дойти позже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2008, 22:04
Ksushka Ksushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: N.Novgorod
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 67
Ksushka *
Александр! Большое спасибо - теперь в моей голове больше ясности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.