Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.03.2004, 16:25
Alexey Alexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Alexey этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый yananshs!
в 11 сообщении действительно был приведён отрывок из книги "Эфферентная терапия" (не вижу в этом ничего плохого), приведён он был как пример, исключительно для того, чтобы показать "что именно удаляется из организма", а не для обсуждения эффективности лечения тириоидином, мерказолилом или L-тироксином различных патологий ЩЖ.
В тексте описано, что ТТГ и Т4 смотрели в течении 4 месяцев, после проведения процедуры, за это время эффект гепарина, мягко говоря, снижался.
Кстати, моя специальность "клиническая трансфузиология и экстракорпоральная терапия", так что я могу видеть эффективность работы таких методов.
Почему-то никто не спорит с тем, что это процессы аутоиммунные, а находят в моих ответах темы, не относящиеся к первоначальной. Такое впечатление, что у некоторых участников возникает желание просто поспорить? В таком случае можно сразу перечеркнуть большинство работ академика Ю.М. Лопухина и других исследовательских групп, которые и сейчас работают над проблемами эфферентных методов лечения, в том числе собственно в НИИ ФХМ...
Никто не спорит, что профессор эндокринологии лучше разбирается в тироидитах, но медицина не должна работать по принципу "только так и никак иначе"
Надеюсь на взаимопонимание
С уважением
Alexey
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2004, 17:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,709 раз(а) за 32,782 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей , во избежание обвинения в субъективизме хочу Вам сообщить , что вне зависимости от званий слово тирЕоидин пишется ТОЛЬКО так и не иначе ( и препарат давно покинул бы нас , кабы не дружба с Белоруссией ) , а определение свободного тироксина на фоне вввдения гепарина МЕТОДИЧЕСКИ неверно .
( PS - дело прошлое , грех тяжкий ... лет 15 , если не больше .,один очень любимый мною профессор - хирург , ныне покойный, просил меня - то ли отзыв на автореферат , то ли рецензию на апробацию ( почти мелочевка) на одну из первых работ плазмаферез - ДТЗ - предоперационная подготовка . Получив работу . я пришла в ужас - там -то и был злополучный св. Т4 , который становился как огурчик на плазмаферезе . Почти плача и тыча инструкциями по определению св. Т4 , я долго и нудно гооврила , что работа методически неудачна и пр. В ответ было - ну , что делать , ведь работа уже готова , ты уж отрази в замечаниях , а там мы учтем , как же .....) С той поры я в отечественных публикациях с интервалом в полгода встречаю ссылку на эту работу . Специалиствы говорят , что , даже если автор САМ найдет ошибки в своих публикациях и САМ напишет о них , не менее 30 лет есть шанс найти ссылку на эту работу как абсолютно правильную .
Более того , фантастическая анархия в отечественных представленияъ об аутоиммунном тироидите привела к тому , что мы вынуждены были принять консенсус по АИТ на 2 конференции по тироидологии .Это не личное мнение участника - это консенсус , принятый после двух лет обсуждений , в том числе и на Тиронете.
Если найдется время , м.б., прежде чем радостно сообщать о том , что плазмаферез останавливает переход тиротоксической фазы АИТ в гипотироидную , Вы проведете несложную работу 1\ узнаете про то , что на сегодняшний день известно о роли классических антител в генезе АИТ ( посмотрите Тиронет , там статьи 2003-2004 гг ) ,2 \ постараетесь честно себе ответить на вопрос - а откуда автор взял вообще , что плазмаферез препятствует переходу тиротоксической фазы АИТ ( да , кстати , а откуда он взял , что эта фаза у упомянутых больных вообще была ) в гипотироидную ..
Кстати , готовя 1 Конгресс по тироидологии мы специально просмотрели все ссылки на афферентные методы и АИТ в Pubmed - прелюбопытные данные ....
И попробуйте без обиды прочесть то , что мы написали .Любому методу только на пользу , когда люди , его использующие , понимают , где правда , где фантазии , а где реклама ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2004, 21:23
QZS QZS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2
QZS *
Цитата:
Сообщение от Alexey
На самом деле, одной из самых эффективных методик является эктракорпоральная терапия, которая позволяет комплексно удалить все вредные, токсические, балластные вещества из клеток, тканей, органов и систем. Устраняются причины (антитела, продукты распада клеток, остаточные продукты жизнедеятельности, циркулирующие иммунные комплексы) вызывающие преждевременное старение и многочисленные заболевания.
В обычных условиях, каждый человек подвергается ежеминутной атаке токсических веществ, поступающих из загрязнённого воздуха, продуктов питания и при наличии вредных привычек. Происходит всё более явное повреждение клеток кожи, иммунной системы и внутренних органов.
Экстракорпоральная терапия (в частности гемосорбция) позволяет всё это предотвратить, одновременно повысив иммунитет и нормализовав гормональный статус. Возможно комплексное применение метода с различными лекарственными веществами, позволяющими повысить иммунитет. В Москве скоро открывается такой кабинет.
Ещё какой то метод придумали, простите за выражение для выманивания денег у населения, но это моё мнение как пациента, а не врача, делаю выводы из вашего описания этого метода. Лучше всего это устранить все болезни в организме.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2004, 20:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,709 раз(а) за 32,782 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый QZM ! Экстракорпоральные методики оказываются чрезвычайно нужными при ряде состояний , и наша с Алексеем беседа не была формой компроментации МЕТОДА , речь шла о поверхностом изложении , которое вряд ли можно объяснить популяризацией в беседе с пациентом .
В целом форма интеренет - бесед создает некоторые проблемы , поскольку пациенты вовлекаются в дискуссии врачей , но гемасорбция и экстракорпоральные методы имеют свою нишу в медицине - возражения относятся лишь к проблеме риск \ польза и обосновнаие метода .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2004, 22:06
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
плазмаферез как метод лечения прыщей - еще одна иллюстрация фразы: "гильотина - лучший способ избавления от перхоти ". И достойный представитель ОБС. ( Я хочу сказать, что я не против самого метода, но всему же свое место, да и экстремизм уже не в моде)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.