Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2008, 13:06
pypsa pypsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: рязань
Сообщений: 2
pypsa *
аневризматическое выпячивание

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос. Дочке 1 год и 11 месяцев. в 9 месяцев услышал врач шумы в сердце,отправил на узи и экг. Экг в норме,а на узи обнаружили лишнюю трабекулу левого желудочка,и умеренное аневризматическое выпячивание МПП без перфорации. Сказали,что ничего страшного, хирургического вмешательства не требует,надо наблюдать. Но толком ничего не объяснили,сказали,что мне подробности не нужны! в свою очередь я очень переживаю и прошу объясните мне пожалуйста что это,на сколько опасно и что нам делать? Заранее благодарна за ответ, и очень жду!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2008, 13:31
Kira1975 Kira1975 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: г.Мытищи Моск. обл
Сообщений: 369
Поблагодарили 48 раз(а) за 44 сообщений
Kira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это неопасно, это вариант нормы. Ничего делать не нужно. Да и оснований для наблюдения по представленной информации не вижу.

С уважением, Кира.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.