Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 16:33
SOKOLOVAA SOKOLOVAA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 3
SOKOLOVAA *
Реакция Манту

Пожалуйста, прошу фтизиатра прояснить ситуацию.
Ребенку 11 лет, девочка.
В 8 лет была сделана ревакцинация БЦЖ. На следующий день место прививки вздулось ( в диаметре сантиметров 13) . На 3-й день (после выходных) поехали в тубдиспансер. Там выписали какую-то противоаллергенную мазь ( уже не помню что именно) и сказали что-то не очень внятное про подкожную клетчатку. Четких ответов и диагнозов я не добивалась ,т.к. сама была мягко говоря в шоке. После этого случая я отказывалась от реакции Манту 2 года. И вот в этом году сделали впервые после ревакцинации Манту - папула 6. Мне ничего не сказали в школе, но когда я забирала карту для перевода в другую школу , то врач , выдававший мне карту сказала , что это вираж и надо обязательно ехать в ТД. Предыдущие реакции были отр. за исключением одной , самой первой. Есть ли у меня повод для тревоги ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2008, 00:26
SOKOLOVAA SOKOLOVAA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 3
SOKOLOVAA *
Я поняла. На этом форуме фтизиатр не отвечает на вопросы по своему профилю, так получается ?Может, кто-то направит на какой-нибудь другой форум или сайт , где отвечают ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2008, 00:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я поняла. На этом форуме фтизиатр не отвечает на вопросы по своему профилю, так получается ?Может, кто-то направит на какой-нибудь другой форум или сайт , где отвечают ?
Если вы еще поймете, что писать нужно не в этом разделе, а по профилю, и быть чуть вежливее, то толку будет гораздо больше.
Вам сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2008, 01:41
SOKOLOVAA SOKOLOVAA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 3
SOKOLOVAA *
Большое спасибо , Полина. Только дело в том, что именно в этом разделе именно сегодня врач со специализацией фтизиатр отвечала на разные вопросы по вакцинации , но проигнорировала мой вопрос про манту. Возможно , я действительно не слишком вежлива , прошу прощения, просто испытала разочарование , что на этом форуме как в обычной официальной государственной медицине не стоит расчитывать на внимание .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2008, 13:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, у нас колхоз - дело добровольное. Не хочется мне Вам отвечать, если честно. Очен неприятно и обидно - по случайности не заметить вопрос, не имеющий никакой срочности, Вы черех 6 часов начинаете хамить. Это, наверное, прецедент, но я не хочу Вам отвечать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2008, 16:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю нужным обратить внимание вопрошающих на то, что врачи на этом Форуме отвечают на вопросы на добровольной основе и бесплатно, выходя в интернет в свое свободное время когда им удобно.
Здесь не поликлиника, не скорая помощь, а инфомационный ресурс, где консультирование пациентов развилось как побочная ветвь дискуссий специалистов между собой.

При проблемах, требующих срочного решения необходимо обращаться в скорую помощь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.