Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2008, 10:22
paprika paprika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paprika *
Массовое помешательство или токсические выбросы?

У меня родственники и знакомые (мама, тетя, мои братья, бабушка, дед, подруга мамы, ее муж) в один голос утверждают, что в дачном доме недавно купленном им постоянно что-то мерещится. Кому что, кому женщина в белом, кому гроб на столе, ому что кто-то ходит по чердаку или крыше, кому еще что. В общем ситуация странноватая.
Тетя, человек с высшим образованием, начала что-то про колдунов говорить, священника вызвала, все солью посыпала, водой святой полила. не помогло. Подруга мамы магический круг какой-то организовала, методика мне неизвестна. В общем все эти допотопные манипуляции изгнать демонов не помогли.
Мне стало интересно, что же это за дом такой, решила туда поехать, ездила недавно, взяла с собой детектор радиации, осталось со времен аварии в Чернобыле, ну так, хоть что-то проверить, специально поехала одна, не спала до 12 ночи, даже фильм ужасов посмотрела на ночь, заснула, даже снов не видела, все тихо и спокойно. Просыпаюсь значит, среди ночи смотрю два светящихся огонька рядом со мной, ну я думаю, щас я демона выловлю, с просоня то, как брошусь на огоньки с распростертыми... в общем чуть соседскую кошку не задушила).
Это все все, радиация там в норме. Но есть карстовые пустоты, куда закачивают газ, это под г Касимов находится. Деревня располагается в месте как раз под ними, могут ли быть глюки эти массовые результатом утечки газа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2008, 10:32
paprika paprika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paprika *
У нас никто не курит и пользуемся электроплиткой. То есть дома никто не зажигал огонь. Я сама не стала тоже.
может быть это какие-то еще газы или что-то еще, куда вообще можно с этим обратиться, но так чтобы сразу не отправили в дурдом все семейство?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 11:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте прочесть "Гиппопотам" Фрая - и кошку не будете пугать
Индуцированый массовый психоз - великое дело ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 13:08
Shadrov
Гость
 
Сообщений: n/a
Возможно, имеют место так называемые иллюзии. Хоть они и описываются чаще как симптом психического расстройства, но могут наблюдаться и у здоровых людей в ситуациях, связанных с непривычной обстановкой и тревогой. Дом новый, возможно, темноватый, все звуки непривычны. Классический пример - кто-нибудь принял висящее пальто за человека, рассказал другому. Появляется тревога, все начинают прислушиваться, оборачиваться. Вспомните детство - когда незнакомое место, страшно, темно и "говорят, что в этом доме..."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 11:11
paprika paprika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paprika *
Спасибо за ответы. Проблема была в ароматических палочках привезенных из экзотических стран по незнанию, не буду углубляться в подробности, состав окуривательной смеси оказался с содержанием галлюциногенного в-ва.

Комментарии к сообщению:
akassa одобрил(а): Хорошо, что до психотерапии и антидепрессантов не дошло
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.