Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.10.2008, 15:22
kellyn kellyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 5
kellyn *
что со мной творится?

Добрый день!
ПОследний месяц-полтора со мной творится что-то ужасное - бесконечные перепады настроения, могу заплакать от ерунды и долго не могу успокоится, вздрагиваю от резких звуков, стала боятся ездить на машине, боюсь самолетов... Лучше всего себя чувствую, когда одна дома и никого рядом нет и ни с кем не общаюсь... Стараюсь избегать контактов с людьми, точнее - с большим их скоплением... по одному, с избранными, вроде ничего... в остальное время хочется сжаться в точку, спрятаться... не от кого-то чего-то, а просто раствориться, чтобы меня не было...
Все меня со всех сторон дергают, предъявляют претензии, зачастую совершенно противоположные, в чем-то обвиняют; не могу никак заставить себя не реагировать... точнее при разговорах как-то держусь, зато потом... Например: Свекровь кричит, что она точно уверена, что я избиваю ребенка (видит примерно раз в месяц), родители - что я ее совсем не наказываю и потом "наплачусь", сверовь - что совсем не занимаюсь ребенком, забросила ее, что ее надо много куда водить и развивать, а то будет "дурой"... (девочка читает простые слова и пишет в 4 года, считает до 50, знает около 30-40 цветов и оттенков, все категории - больше-меньше, быстрее-медленнее, выше-ниже и тд и много всего остального), родители - что что через чур много трачу времени на ребенка, что не надо с ней так "возиться", а то "на шею сядет", что надо заняться собой, а девочка и так... "вон сколько знает, но это от природы у нее ... родители умные, зачем с ней еще возиться" ... Свекровь - что не занимаюсь здоровьем ребенка, что надо все обследовать, каждый месяц все анализы сдавать, что наверное она у меня больная-пребольная, а я так... пофигистично отношусь, что сгублю дочь; родители - что ты ее затаскала по врачам, в наше время без врачей годами росли, а ты чуть что, сразу с врачами советуешься... Муж самоустранился - разбирайся сама. А я не могу больше. Лето стало для меня кошмаром, а сейчас уже жить от всего не хочется... Что мне делать? сил уже нет... Надоело рыдать каждый день...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2008, 15:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Были ли в вашей жизни полтора-два месяца назад (или возможно ранее) какие-либо серьёзные психотравмирующие события?

С кем вы сейчас вместе живёте в одной квартире? Какие у вас взаимоотношения?

Что думаете о возможности обращения за очной психологической/психотерапевтической/психиатрической помощью?

Также было бы неплохо, если бы вы прошли тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликовали их полные результаты, мы с вами их вместе посмотрим и подумаем, что можно рекомендовать в вашей ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2008, 16:20
kellyn kellyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 5
kellyn *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 89
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
Ложь: 2
Аггравация: 6
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Цитата:
Были ли в вашей жизни полтора-два месяца назад (или возможно ранее) какие-либо серьёзные психотравмирующие события?
2 года назад как раз в октябре муж попал в очень серьезную аварию... еле выжил
год назад мы с ребенком попали в пожар
примерно месяц назад -легкое ДТП (чуть бампер помяли) - "догнали" машину
Это такие, самые яркие, не считая всяких болезней и тд.
+Было совершенно кошмарное это лето... И никакой помощи ни от кого... только претегзии и обвинения...

Цитата:
С кем вы сейчас вместе живёте в одной квартире? Какие у вас взаимоотношения?
у нас коммуналка. Живем в комнате с мужем и дочерью (4 года). С дочерью - хорошие... Особенно, если нет гостей. С мужем когда как, но вообще похоже, что он уже устал от моих истерик... Говорит, что не понимает меня...

Цитата:
Что думаете о возможности обращения за очной психологической/психотерапевтической/психиатрической помощью?
наверное, это уже нужно, но боюсь в ближайшее время у меня не будет возможности очных консультаций...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2008, 22:53
kellyn kellyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 5
kellyn *
ну вот... накануне дня рождения дочери муж улетает в командировку в туркменистан... Я этого не переживу.... 2 самолета... конец октября...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2008, 09:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите, есть две "оси борьбы с проблемами".

Первая - это работа с вашим депрессивным состоянием. Заочно диагноз не ставится, но 34 по шкале Бека - это достаточно много и позволяет предположить с достаточно высокой долей вероятности, что разговор идёт как минимум о депрессии. Откуда она - как реакция на события или как "сцепленное" с чем-то ещё явление - сказать опять же заочно сложно, надо смотреть и обсуждать очно. Но разбираться с этим и "лечить" - "словами" ли или таблетками - это состояние надо, оно вероятно оказывает значимое негативное влияние на вашу жизнь. Если "таблетками" - соответственно только врач - психиатр или психотерапевт. Если психолог - то достаточно квалифицированный, чтобы не пытался "вылечить словами то, что без таблеток вылечить сложно".

Вторая "ось" - ваши семейные взаимоотношения. В них конечно же своего рода "ураган" - когда "сталкиваются два противоположенных фронта". Ведь очевидно что в родительских семьях - вашей и вашего мужа - сформировано разное отношение к тому, "как вы должы вести себя как мать". Какой же вам быть на самом деле и как вам с мужем найти (научится искать) общую позицию по отношению к значимым вопросам семейной жизни - это повод для обращения к семейному психологу - одной или с мужем - или на индивидуальную терапию.
Это тоже очень важно - так как происходящее в вашей семье может являться весьма значимым фактором и/или пусковым механизмом вашей "депрессии". О том, какое влияние состояние матери может оказывать на настроение и развитие ребёнка - я не стану тут рассуждать, это достаточно очевидные вещи.

По поводу "возможности очных консультаций" - в разных регионах по разному сейчас обстоят дела, могу сказать что в Москве главное - это наличие желания, а уж к кому обратиться всегда можно найти - и по деньгам (от бесплатной до очень дорогой помощи), и по квалификации специалиста и по географическому положению.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2008, 18:55
kellyn kellyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 5
kellyn *
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
По поводу "возможности очных консультаций" - в разных регионах по разному сейчас обстоят дела, могу сказать что в Москве главное - это наличие желания, а уж к кому обратиться всегда можно найти - и по деньгам (от бесплатной до очень дорогой помощи), и по квалификации специалиста и по географическому положению.
А как в СПб обстоят дела? можете ли порекомендовать куда обратиться? и к специалисту какого направления???

И что мне мне сейчас делать с командировкой мужа? как ее пережить? не могу даже думать об этом - сразу начинает трясти и слезы текут....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2008, 21:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЛС.
Направление - надо смотреть во первых то, что доступно - и уже более конкретно договариваться.

Возможно что хорошая идея - обращение к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту по поводу депрессии и обращение к семейному психологу для работы в отношении сложившейся в семье ситуации.

Командировка - она ведь тоже когда-то закончится?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2008, 15:35
kellyn kellyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 5
kellyn *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
В ЛС.
почему-то я не могу ответить Вам в ЛС... Отвечаю здесь - СПАСИБО, Пётр Юрьевич.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Командировка - она ведь тоже когда-то закончится?
наверное, только КАК... 2 года назад тоже была простенькая командировка в Ленобласть...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.