Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.09.2008, 23:04
Tatoschka Tatoschka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Берлин
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 491
Tatoschka *
Question Как сохранить грудное вскармливание?

Глубоко уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, своим советом.
Моей доченьке почти 3 месяца (8.10 будет), находится полностью на грудном вскармливании, кушает в среднем каждые 3 часа, ночью перерыв 5 часов.
Дело в том, что 6 октября у меня начинается семестр и три дня в неделю я буду отсутствовать с 7 утра и до 5 вечера. Остальные 4 дня буду дома.
Мой вопрос состоит в том, как сохранить ГВ? Получается, что в дни отсутствия я буду пропускать с среднем 3 кормления. Сейчас активно "заготавливаю" (замораживаю) молоко, чтобы можнj было кормить детку во время отсутствия.
Нужно ли мне сейчас как можно чаще прикладывать малышку, чтобы молока было больше?
И еще вопрос: сколько нужно давать ребенку молочка из бутылочки в этом возрасте? С грудью понятно - как наестся, так бросит. А вот когда наш папа кормит ее из бутылочки сцеженным молоком, она может выпить сколько угодно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2008, 13:29
Tatoschka Tatoschka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Берлин
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 491
Tatoschka *
Уважаемые доктора,
выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по моему вопросу.
Очень переживаю, что не получится сохранить ГВ.
С уважением
Татьяна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2008, 20:10
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще, необходимый объём расчитывается, учитывая вес ребенка.
Сколько Ваша детка весит?
В среднем в возрасте 2-3 месяцев малыши получают 120-130 мл грудного молока 7 раз в сутки. НО ЭТО ПРИМЕРНО!
Не думаю, что к отъезду надо увеличивать частоту сцеживаний. Для стратегического запаса делайте это сейчас.Там будете сцеживаться по-мере необходимости.
Когда вернетесь, просто прикладывайте ребенка чаще к груди, запаситесь терпением!
Всё получится!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2008, 00:37
Tatoschka Tatoschka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Берлин
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 491
Tatoschka *
Спасибо большое за ответ.
Малышке моей 3 месяца, весит она примерно 5200 г (послезавтра взвесимся точно у доктора на приеме). В сутки у нас получается где-то 7-8 кормлений.
Я боюсь, что у меня не получится за 4 дня прибывания дома (четверг - воскресенье) запасаться молоком на 3 дня отсутствия (понедельник - среда) с трехкратным пропусканием кормления. 3*3*130мл=1170 мл.
Боюсь, что из-за таких перерывов в кормлении молока будет меньше...
Нужно ли мне сцеживать молочко в универе? Или лучше "копить" его и по приходу дамой одной грудью покормить, а другую сцедить?
Как было бы лучше для лактации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.