Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.09.2008, 14:29
MamaAvrory MamaAvrory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaAvrory *
Question Сыпь на теле

Добрый день! Дочке 4 месяца, где-то 10 дней назад на шее на складках появилась сыпь, вчера такая же появилась на лобке и в области промежности, сегодня немного на животике и одном боку. Еще щечки равномерно красные и чуть сухие.
Вот фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - это шея.
Сон хороший, изменений в поведении не замечено.
Описала врачу по телефону, говорит, что это аллергическая реакция на мои послабления в диете. Я ничего нового не ела, точно не могу вспомнить, строгую диету не держу.
Врач назначила фенистил 5 капель 3 раза в день 3 дня и 0,5 таблетки активир. угля 3 раза в день 1 день.
Можно ли давать финистил в 4 месяца и есть ли в этом необходимость? Кроме аллергии, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2008, 06:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте в ЧАВО про атопический дерматит. Уголь и фенистил не показаны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2008, 09:12
MamaAvrory MamaAvrory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaAvrory *
Доброе утро! Большое спасибо за внимание и ответ!
Фенистил тоже решила не давать, почитав вчера рекомендации на форуме. А уголь один раз дала вчера. Больше не буду.
У меня есть 2 предположения по поводу сыпи:
1. аллергия на порошок, недавно поменяли порошок, с третьей недели стираем во взрослом ариеле. Никаких высыпаний не было. А сейчас тоже ариель купили, но с другой добавкой. Перейду на детский порошок.
2. Возможно это потница? Позавчера одела ее потеплее и кормила на улице, заметила, что у нее спинка вспотела при кормлении После этого на теле стала появляться сыпь.
Все лечение прекратила, почти не начав. Буду наблюдать за изменениями.
Сухие щечки помазала бепантеном на ночь, сейчас они немного розовее, чем вся кожа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2008, 11:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. вполне возможно
2. тоже вероятно
Удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2008, 14:32
MamaAvrory MamaAvrory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaAvrory *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.