Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2008, 23:21
stern stern вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
stern *
Question Болят ушки (ребенок 3,4 года)

У моего сына добавилась еще одна "болячка" - болят ушки. Началось все с легкого покашливания, через пару дней появился насмок с обильными виделениями и соотвественно затруднением дыхания через нос. В ночь с пятницы на субботу болело правое ушко, а левое болело с воскресенья на понедельник. При обследовании у лечащего врача обнаружилось выделение с правого уха. А в левом среднем ухе скопление жидкости. Темпиратуры у ребенка нет, но были прописаны антибиотики. Спрей в нос - само-собой.
Но это не так страшно для нас. Меня беспокоит вот что:
Врач обязательно настаивает на установке в ушки, в барабанную перепонку, трубочки(или капилляр, незнаю как по русски называется). Смысл в том что, при наличии этой трубочки будет происходить отток жидкости из ушка. Но жидкость скапливается-то потому что насморк и отек не дает хорошего оттока жидкости из ушка.

Хотела-бы проконсультироваться здесь. не очень вериться уже в "передовую" западную медицину, которая вся постоена на деньгах.

Не ругайте меня и не обвиняйте в том что не хочу ребенку сделать хорошо в здоровьи. Но общий наркоз и эти трубочки не являются выходом в данной ситуации. Я-бы согласилась если-бы сын часто мучался, а так подобная ситуация случилась у нас в первый раз. Есть-же альтернатива в лечении подобных воспалений!!!!!

Посоветуйте что-нибудь!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 09:16
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
А в левом среднем ухе скопление жидкости.
Это называется otitis media with effusion и приводит к повторным отитам, нарушению слуха > к нарушению речи.
Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
Но общий наркоз и эти трубочки не являются выходом в данной ситуации.
"Волшебные" трубочки называются pressure equalization tube, и это принятый в цивилизованном мире способ лечения otitis media with effusion.
Introduced in 1954 by Armstrong, this intervention has become the criterion standard and most common therapy for COME. Improved hearing and decreased rates of AOM are absolute benefits of this procedure; these have been documented multiple times.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Предложенный в 1954 г. Армстронгом способ лечения otitis media with effusion является стандартным и общим методом лечения. Улучшение слуха и снижение частоты АОМ доказано в огромном кол-ве исследований.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2008, 02:29
stern stern вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
stern *
dr.Ira

Спасибо за быстрый ответ!!!
Но, с своему сожалению, конкретного ответа в нем не нашла. Все что вы описали я и сама знаю.
Я не врач, но с огнем боряться туша его, а не ловя дым.

Все-равно спасибо за уделеное мне время

Пойдем к другому врачу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2008, 09:35
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
Хотела-бы проконсультироваться здесь. не очень вериться уже в "передовую" западную медицину, которая вся постоена на деньгах.:

Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
Есть-же альтернатива в лечении подобных воспалений!!!!!

Посоветуйте что-нибудь!!!!!!!
Видите ли, проблема в том, что консервативное лечение ( капли, антибиотики и т.д. ) в результате, все-равно, в б-ве случаев заканчивается операцией.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2008, 11:24
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это в передовой западной медицине лечат операцией.
У нас все заканчивается хроническим отитом и тугоухостью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2008, 11:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. мама! Я не как врач напишу, у меня в семье глухой человек.
Это дедушка моего сына, который глухой на одно ухо совсем, а на второе - едва слышит. Вы себе не представляете, как это тяжело всем окружающим, а уж самому дедушке (еще сравнительно молодому человеку, оглохшему во взрослом возрасте) - и подавно.
Оглох он именно из-за такого отита. Поверьте, не стоит подвергать ребенка такому испытанию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2008, 13:47
stern stern вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
stern *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ув. мама! Я не как врач напишу, у меня в семье глухой человек.
Это дедушка моего сына, который глухой на одно ухо совсем, а на второе - едва слышит. Вы себе не представляете, как это тяжело всем окружающим, а уж самому дедушке (еще сравнительно молодому человеку, оглохшему во взрослом возрасте) - и подавно.
Оглох он именно из-за такого отита. Поверьте, не стоит подвергать ребенка такому испытанию.
Все дело в том что у сына отит протекал в легкой форме. И это был первый раз. Если-бы это был 5-10, то я не спрашивая согласилась на эту операцию. А Подвергать ребенка такому риску после первого(достаточно "легкого") раза. Это просто глупо. Врач, направив нас на эту операцию получит свои комиссионный с больницы и станет немного богаче. А мой ребенок, если Бог даст, останетса здоров. Но почему-то после многих расспросов ни разу не упомянул что и с этими трубочками можно остаться глухим или плохослыщащим, или что и с ними могут быть тоже множественные отиты, или могут быть осложнения после наркоза. Вот такую инфу с врачей нужно вытягивать клещами. На вопрос:"Отит у сына возник из-за длительного насморка. Если мы его вылечим, отток из полости будет происходить без затруднения, есть-ли вероятность развивающейся глухоты?" он ответил что вылечив насморк и наблюдая в дальнейшем не допуская сильного отека слизистой(которая не допускает правильного функционирования связующего каплляра) с ушами будет все нормально. Но к чему тогда операция???? Может мне это объясните???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2008, 17:21
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Stern, а теперь по-русски: заболевание, которое проявляется скоплением жидкости в среднем ухе, называется экссудативный средний отит. Он, как правило, и в случае с Вашим сыном, развивается из-за проблем с носоглоткой, в результате чего нарушается функция слуховой трубы. Действительно, наиболее эффективным методом лечения данного заболевания является шунтирование барабанной полости (постановка трубочки на 1,5 - 2 месяца), однако если не решить поблему с носом, то смысла в шунтировании нет - после удаления шунта снова начнет скапливаться жидкость.
У взрослых шунтирование барабанной полости является быстрой, безболезненной процедурой и не несет каких-либо негативных последствий. А скорее наоборот: позволяет эвакуировть жидкость из среднего уха и обеспечить его хорошую вентиляцию. После удаления трубочки, все бесследно заживает. У детей такую процедуру (не хочу называть операцией, т.к. это "сильно" сказано) невозможно произвести под местной анестезией (ребенка сложно уговорить не сопротивляться), поэтому необходим кратковременный наркоз.
Есть ли у ребенка увеличенные аденоиды? Проводили ли исследование носоглотки эндоскопом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.