Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2008, 10:41
gjwtkeqrjjkmuf gjwtkeqrjjkmuf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: с. Новолянье
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
gjwtkeqrjjkmuf *
помогите разабраться с диагнозами

По этим данным вы мне сможите сказать мой диагноз, а то мне в этих записях не ясно какой у меня диагноз? Мне сделали стентирование в 2006 г. в Баварский кардиологическом Центре. поступила в стационар с диагнозом: митральный порок, ИБС. Стенокардия напряжения и покоя IV ф. к. Постинфарктный кардиосклероз передней локализации (инфаркт миокарда 12 месяцев назад). При проведении коронарной ангиографии выявлено критическое поражение передней нисходящей артерии со слабым антеградным кровотоком, стеноз 70% проксимального сегмента правой коронарной артерии, трехсосудистое поражение коронарного русла: стеноз 90% проксимального сегмента передней нисходящей артерии, стеноз 80% огибающей артерии после отхождения ветви тупого края, стенозы 70% проксимального и среднего сегментов правой коронарной артерии, Было принято решение о выполнении эндоваскулярной реваскуляризации с имплантацией стентов в пораженные сегменты коронарных артерий, реканализации передней нисходящей артерии и стентировании проксимального сегмента правой коронарной артерии, В результате проведенной механической реканализации выявлен протяженный (более 35 мм) атеросклеротически измененный сегмент передней нисходящей артерии. После выполнения баллонной дилатации сохранялся остаточный стеноз более 50% , кровоток по сосуду не превышал TIMI 2. Для достижения оптимального ангиографического результата была выполнена имплантация двух стентов в переднюю нисходящую артерию, в результате чего полностью восстановлена нормальная проходимость сосуда, остаточный стеноз 0% , кровоток по сосуду TIMI 3. В проксимальный сегмент правой коронарной артерии имплантирован один стент. После проведения эндоваскулярного лечения с имплантацией пяти стентов симптомы стенокардии в госпитальном периоде не рецидивировали, достигнуто торможение прогрессирования и достижение частичного регресса митрального порока сердечная недостаточность проявляется преимущественно в форме застойной левожелудочковой, затем и правожелудочковои недостаточностью. С этим меня выписали. А это данные из Местной больницы 01. 02. 2008г. Данные ЭХО КГ: Конечно- диастолический размер левого желудочка - 5, 3 см. Конечно- систолический размер левого желудочка - 3, 4 см. Толщина межжелудочковой перегородки в диастолу - 0, 9 см. Толщина задней стенки левого желудочка в диастолу - 1, 1 см. Фракция выброса левого желудочка - 58 % . Масса миокарда левого желудочка - 190 г. Индекс массы миокарда левого желудочка - 112 г/ кв. м. Нормальные значения массы и индекса массы миокарда левого желудочка составляют для взрослых женщин - 99 (до 141) г и 62 (до 89) г/ кв. м. Гипертрофия левого желудочка. Форма гипертрофии - концентрическая, выраженность - небольшая. Гипертрофии правого желудочка (утолщения его свободной стенки более 5 мм) не выявлено. Утолщение створок митрального клапана распространяющееся на обе створки. Кальциноз митрального кольца, выраженный незначительно. Эхо- признаки кальциноза кончиков папиллярных мышц. Митральная регургитация 2 степени, функциональная и не имеет клинического значения. Пролапс митрального клапана 1степ. . недостаточность трикуспидальная регургитация 2- 3 степени, вызванная легочной гипертензией. Изменения функции клапана легочной артерии обусловлены легочной гипертензией. Недостаточность клапана легочной артерии небольшой степени выраженности (1- 2 степени). Исследование сопровождалось нарушениями ритма сердца, проявлявшимися частой желудочковой экстрасистолией. Доп. информация: поперечная хорда в полости левого желудочка. Аневризма МПП R тип без нарушения гемодинамики, правое предсердие - 3, 9 см. АВ тахикардиях при синдроме WPW - Синдром экстроситолия. Результаты анализа крови Липидные параметры ОХС 4, 5 ммоль/ л ХСЛНП 3, 5 ммоль/ л ХС ЛВП 1, 5 ммоль/ л ТГ 1, 8 ммоль/ л.
05.06.08г. при ЭКГ- мониторировании (20 час. )регистрировался базовый синусовый ритм. в период бодровствования ЧСС от 80 до 156 в мин. ср. ЧСС= 107 в 1 мин. Во время ночного отдыха ЧСС от 74 до 115 в 1 мин Ср ЧСС= 81 в мин. Диагностически значимых изменений ST не зарегистрированно. В течении всего времени исследования регистрировалась желудочковые нарушения ритма высоких градаций: сверхчастая экстросистолия до 900 ЖЭ за 1 час, около 20 тыс. за время регистрации, в том числе по типу тригеминии (около 2600 эпизодов), по типу бегеминии (около 1500 эпизодов ), парная (более 600 эпизодов) политопная экстросистолия. это что значит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2008, 02:09
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да... Все в кучу и в результате, я даже не понял про что вы конкретно спрашиваете!
Вопрос по поводу нарушений ритма при мониторировании?
А откуда вы взяли фразу про АВ-тахикардии на фоне WPW?
Если вы просто перепечатывали справки, то лучше отсканируйте их и выложите файлом, так проще.
Теперь я Вас спрошу:
что Вас беспокоит? какие жалобы? (кроме того, что написано в справках).
Настораживает частый пульс при Вашем заболевании.
Напишите какие конкретно препараты Вы принимаете, в каких дозах и в каком режиме.
Еще раз постарайтесь лаконично сформулировать вопрос на который вы хотите получить ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2008, 14:55
gjwtkeqrjjkmuf gjwtkeqrjjkmuf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: с. Новолянье
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
gjwtkeqrjjkmuf *
Извините я не могу вложить справки файлом у меня нет сканера.
Дилтиазем (Diltiazem) по 60 мг 3 раза/сут При недостаточной эффективности дозу увеличивать до 180 мг 2 раза/сут. Максимальная суточная доза 360 мг.
Бопиндолол (Bopindolol) Первый день по 1 мг в день, второй и последующие по 0,5 мг в день
Апрессин (Apressinum) после еды, начиная с дозы 0,01-0,025 г (10-25 мг) 2-4 раза в день, постепенно увеличивая до 0,1-0,2 г (100-200 мг) в день (в 4 приема). 1 курс продолжается 2 нед. В конце курса следует прерывать лечение не сразу, а постепенно, уменьшая дозу. Через неделю курс повторить.
Молсидомин (Molsidominum) по 1-2 мг (1/2-1 таблетка) 2 раза в день после еды.
ПРОПАФЕНОН (Propafenone) 0,6 мг (600 мг) в сутки (4 раза по 150 мг или 2 раза по 300 мг), иногда -до 0,9 г в сутки.
НОВОКАИНАМИД (Novocainamidum) 0,25-0,5-1 г затем по 0,25-0,5 г каждые 4-6 ч. При необходимости суточная доза может быть доведена до 3 г (иногда до 4 г). При приступе 1,25 г ("ударная"). Если эта доза неэффективна, то через час дают дополнительно 0,75 г и далее через каждые 2ч - по 0,5-1 г до купирования; общая суточная доза 3 г (иногда 4 г).
Аспирин и Беталок ЗОК.
При сильных нагрузка( я воспитываю одна ребенка 2 года. роддственников нет, пенсия маленькая иногд подрабатываю в основном боливые приступы происходят после подработок) сильные боли в области сердца начинает трясти , нехватает воздуха, обморочное состояние. врачи говорят что это из за, основного заболевания : ИБС - по причине атеросклероза, стентирование - способ оперативного лечения ИБС. ПИКС ( постинфарктный кардиосклероз (следствие ИБС). Признаки сердечной недостаточности- осложнение ИБС. ПМК ( пролапс и регургитация) требуют динамического наблюдения. Еще мне рекомендуют поставить кардиостимулятор. скажите они не чего от меня не утаивают это верный диагноз и надоли ставить кардиостимулятор?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2008, 02:01
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gjwtkeqrjjkmuf Посмотреть сообщение
Дилтиазем (Diltiazem) по 60 мг 3 раза/сут
Бопиндолол (Bopindolol)
Апрессин (Apressinum)
Молсидомин (Molsidominum) .
ПРОПАФЕНОН (Propafenone) 0,6 мг (600 мг) в сутки (4 раза по 150 мг или 2 раза по 300 мг), иногда -до 0,9 г в сутки.
НОВОКАИНАМИД (Novocainamidum) 0,25-0,5-1 г затем по 0,25-0,5 г каждые 4-6 ч.
Аспирин и Беталок ЗОК.
Вы что, это все одновременно принимаете???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2008, 17:57
olya22 olya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Kiev
Сообщений: 3
olya22 *
Здравствуйте, коллеги!
Скорее нужна очная консультация и ведение пациента в Москве(60 лет).
Диагноз ИБС,Острый трансмуральный инфаркт миокарда передне-боковой стенки,верхушки межжелудочковой перегородки(12.06.08)Рецидив от 14.06.08 Коронарография Стенирование ПМЖВ 14.06.08. ГБ 3 стадии, 2 степени ,риск 4. Аневризма межжелудочковой перегородки передне-верхушечной области. Снижение глобальной сократимости миокарда.НК2А
Сопутствующие заболевания:
Единственная левая почка(нефроэктомия 2002г)
СахДиабет 2 типа Узловой зоб 2й степени
ДЭП 2 степени сложного генеза

Анализы: глюкоза-8,2ммоль\л,холестерин- 3,88 ммоль\л, креатинин- 239ммоль\л,общ.белок- 64г\л
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2008, 17:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,734 раз(а) за 32,806 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, Вам уже начали отвечать с Вашем первом сообщении
Не принято входить в кабинет врача, консультирующего другого пациента
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2008, 18:06
olya22 olya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Kiev
Сообщений: 3
olya22 *
Я просто только вошла в Ваш форум, мне пришло сообщение минус балл, что влезла не туда(пока не знаю всех правил...).Буду благодарна за совет.Отцу подруги нужна помощь в Москве.
Т.к уже есть почечная недостаточность, то нужен специалист , который назначит коррекцию с учетом осложнений.Пока креатинин очень высокий и АД тоже.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2008, 13:12
gjwtkeqrjjkmuf gjwtkeqrjjkmuf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: с. Новолянье
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
gjwtkeqrjjkmuf *
Почему я не сразу все таблетки пью, некоторые только при приступах. Скажите а вообще мне нужны эти лекарства или врачи экспериментируют. и вообще они от чего?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2008, 15:32
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а село Ваше находится рядом с каким то большим городом?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2008, 22:08
gjwtkeqrjjkmuf gjwtkeqrjjkmuf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: с. Новолянье
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
gjwtkeqrjjkmuf *
В пяти километрах от г. Чаплыгина . А что это важно? вы только задаете вопросы а ответы на мои вопросы не даете, вы почемуто их игнорируете
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.