Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.04.2007, 18:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рубцовая ткань принципиально хуже кровоснабжается по сравнению со здоровой. При проведении операции в области, где ранее уже проводилось оперативное вмешательство, принято иссекать старый рубец. Если этого не сделали по разным причинам, то очевидно, что срок "заживления" будет дольше. Насколько дольше- зависит от ряда причин.

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2007, 23:27
1dashka 1dashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
1dashka *
Спасибо Вам. Я думаю, чтот иссечь шрам от гемогеомы не представлялось возможным, т.к. он имеет вид выжженного участка диаметром около 6 см, находящегося на лодыжке.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2007, 23:30
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1dashka
уважаемые врачи! Очень рада, что подбросила Вам тему для обсуждений.
Да, увлеклись что-то...
Но без снимков действительно остается только дискутировать на отвлеченные темы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2007, 11:15
1dashka 1dashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
1dashka *
Cool новые проблемы

Уважаемые врачи! Разрешите Вас еще раз побеспокоить. Снимки не могу прислать, но травматолог сказал, что все срослось нормально, разрешил приступать и наступать на ногу, ходить с одним костылем или клюшкой. Шов, где гемогеома более менее заживает, в районе лодыжек твердые припухлости (но вроде так и должно быть). Но теперь у меня другая проблема, стала разрабатывать ногу - она же под углом 90 градусов.... то ли потянула сильно, но я вроде бы аккуратно, но теперь между стопой и голенью припухлость и даже дотронуться больно. Это так и должно быть? И продолжать ли мне ее разрабатывать несмотря на боль? И еще, посоветйте мази для растирания.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2007, 12:35
1dashka 1dashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
1dashka *
Unhappy

Ну вот, все время так быстро отвечали, а теперь игнорируют.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.05.2007, 15:09
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1dashka
Ну вот, все время так быстро отвечали, а теперь игнорируют.
Это потому, что без очной консультации ответить-то и нечего...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2008, 21:18
1dashka 1dashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
1dashka *
Здравствуйте. Проходила с шурупами больше года. Врач говорил, что через год их надо вытаскивать. Действительно ли это нужно? они мне не мешают.
И если нужно, надолго лия опять буду обиздвижена? Примерно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2008, 01:29
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такой необходимости убирать то, что не бкспокоит. Но опять же, всё упирается в рентгенораммы. Мы не знаем, что увидел Ваш лечащий доктор на снимке, что предложил винт убрать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.