Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2008, 23:51
VOLHA VOLHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
VOLHA *
А это в качестве сатиричесих зарисовок :
Цитата:
Бесплодие: причина в прививках?

31 июля 2008 г.

источник: Элеонора Спасская, для "Вечернего Харькова"

фото: Всеволод Лагутин

Разбирательство по поводу вакцинации КК (корь–краснуха) еще не закончено. Но в Харькове ученые бьют тревогу: ВОЗ подарил нам вакцину для стерилизации населения.
Напомним, скандал разгорелся 13 мая, когда умер старшеклассник из Краматорска после прививки от кори и краснухи. А 14 мая девушка из Донецка поступила в одну из больниц Харьковской области, за два дня до этого ей вкололи ту же вакцину. Трагические события напрямую связаны с прививками, считает доктор фармацевтических наук, профессор кафедры технологии лекарств и клинической фармакологии, ученый секретарь Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова АМН Украины Артур Мартынов (на фото):

— Школьнику из Краматорска сделали прививку, а на следующий день он умер. Диагноз совпадает с побочным эффектом данной вакцины, прописанной в ее инструкции: трамбоцитопеническая пурпура.



Артур Мартынов говорит, его сразу насторожило то, что вакцинация внеплановая:

— Есть календарь прививок, утвержденный Минздравом. Его разрабатывали ученые с учетом возраста, пола, других показаний. Вакцинацию от кори и краснухи проводят детям в 12-15 месяцев, повторно в 6 лет (или в 11, если не привили в 6). До 2000 года вообще вакцинировали только годовалых детей. Взрослым эту вакцину не прививают вообще. Мы не входим в те 47 стран, представляющих угрозу для мира по кори. В Украине до 98% населения имеют антитела в крови. Вспышка, которая была в 2005–2006 гг., не достигла уровня эпидемии именно потому, что люди были вакцинированы плановыми прививками в детстве. В Европе в 2006 году от кори погибли 1000 человек, в Украине — 5, то есть корью тогда болели не только у нас, а ситуация в развитых странах Европы была хуже.

Почему же ВОЗ решила обеспечить нас вакциной, да еще и бесплатно, да еще и сразу в количестве 8 миллионов доз? Артур Мартынов говорит так:

Это напоминает либо клинические испытания, либо стерилизацию населения страны. Один из компонентов вакцины — краснуха, — мотивирует смелую версию ученый, не один год занимающийся проблемами биологической безопасности. — Всякий гинеколог скажет, что краснуха несовместима с беременностью. Возраст людей, которым хотят колоть вакцину — с 16 до 29 лет, то есть самый детородный. А ведь в инструкции четко прописано: девушкам после прививки категорически противопоказано беременеть в течение 4 месяцев. Но при переводе инструкции на украинский язык эту фразу почему-то упустили. Да и всякая ли девушка будет это соблюдать?

Харьковский ученый из Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова АМН Украины Артур Мартынов уверяет, что в Европе чаще болеют корью и краснухой, но массовой вакцинации людей там не подвергали.

— А сколько тех, кто на момент прививки не будет знать о своей беременности? Вирус краснухи размножается в плоде, в матке, в детородных органах. Потом могут рождаться уроды либо будут выкидыши. Возможные последствия — падение рождаемости в Украине до 50%, — считает ученый.


Второй компонент — корь. Вся Европа для своего населения применяет вакцину на штамме Шварца. Его выращивают на культурах клеток животных, которые находятся недалеко от человека по филогенетической лестнице (как правило, в белке куриного яйца), и этот штамм менее токсичен для людей. Кстати, наше Минобороны для себя закупило именно такую вакцину. А для остальных украинцев выбрали вакцину, выращенную на человеческих клетках (туда добавляют эмбриональную сыворотку, содержащую белок гонадотропин и эстрадиол). На этот состав, введенный женщине вместе с вакциной, выработаются антитела, которые нейтрализуют и этот гормон, и собственный, и женщина станет бесплодной. Из чего я делаю вывод — это стерилизующая вакцина. Кроме того, вирус вакцины оказывается сильнее полевого вируса, которым может заболеть ребенок. Этот штамм запрещен в Европе и США. Потому что у детей, вакцинированных этим штаммом, наблюдалась смертность до 20%.

— Но ведь ВОЗ, ЮНИСЕФ — организации, к которым всякий испытывает доверие?

— На сайте Ватикана можно прочитать, что церковь выступила против деятельности этих организаций. Их претензии связаны как раз со стерилизацией. Это ведь метод контроля рождаемости в Африке, Азии, Индии, — отвечает Артур Мартынов и предлагает свой вариант ответа на вопрос, зачем же ВОЗ стерилизовать население Украины:

— В Украине сейчас эпидемия туберкулеза и СПИДа самая большая в Европе. Сколько ВОЗ и ЮНИСЕФ денег не дают, победить эпидемии не удается. Вот и решили, видимо, проколоть эту вакцину одновременно всем именно в детородном возрасте. Падает рождаемость — уменьшается и заболеваемость СПИДом и туберкулезом, снижается угроза населению Европы.
Но это лишь мое предположение.

Артур Мартынов уверен, что наш Минздрав сознательно пошел на это, и комиссию по расследованию качества вакцины и причин смерти подростка в Краматорске возглавили инициаторы вакцинации:

— Это как пчелы против меда. Членов коллегии Минздрава в Киеве заставляли голосовать за продолжение вакцинирования. Только один осмелился сказать, что против — представитель Донецкой области, где умер парень. Харьковчане воздержались. Еще один факт не в пользу Минздрава. Во время запуска проекта по прививкам в аптеках невозможно было купить альтернативную бельгийскую вакцину. Как раз накануне Минздрав ограничил ее ввоз и лишил людей права выбора.

Артур Мартынов утверждает, специалисты института им. Мечникова могли бы провести независимую экспертизу:

— Если бы была хоть одна ампула, мы бы сумели доказать, что вакцина представляет угрозу населению. Наша лаборатория имеет на это сертификацию и специальное оборудование. Но нам не дают этой вакцины, хоть мы и предлагали свои услуги. Поэтому люди должны защищать себя сами. Во-первых, если отказываться, то письменно. В Интернете есть бланк отказов, разработанный юристами общественных организаций. Можно в аптеке купить альтернативную бельгийскую вакцину. Она сейчас есть. В поликлинике врач обязан ввести ее ребенку бесплатно в случае плановых прививок. Что же касается внеплановых, то ни медики, ни преподаватели вузов не имеют права заставлять.



НА ФОТО: Одноразовый чип, который вставляется в биоанализатор Agilent 2100, называют «лаборатория в чипе». Помещается на ладошке. Он позволяет определить состав из смеси белков, после обработки определить видовую принадлежность и штамм вируса

Важно

С инструкцией по вакцине КК можно ознакомиться на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Версия СЭС

Кто и где сейчас проверяет подозрительную вакцину от кори и краснухи и как продвигается расследование? Вот что рассказал корреспонденту «Вечернего Харькова» главный государственный санитарный врач Харьковской области Иван Кратенко.

Сейчас лабораторные исследования индийской вакцины проводятся в Германии и Франции, поскольку у нас «нет сертифицированной лаборатории, где бы учитывались все нужные параметры», говорит главный санврач области:

— Наши лаборатории не оснащены элементарными приборами. Нет в Украине и методик, с помощью которых можно провести анализ вакцины на штамм.

У Ивана Кратенко своя версия происхождения злополучной вакцины:

— В США ее вырастили на основе вирусов, завезенных нашими эмигрантами. Все остальные версии — фантазии журналистов.

Более того, фантазией Иван Сергеевич называет и предположение, что переданная ВОЗ вакцина стерилизует население.

Основная партия, предназначенная для харьковчан, хранится в надежном месте и с соблюдением температурных режимов, заверяет главный санврач области.

— Срок ее годности — до октября 2009 года, — говорит Иван Кратенко и добавляет, что, по его мнению, вовсе не особенности самой вакцины стали причиной смерти подростка в Краматорске. — Журналисты раздули эту тему. Все имеют право на ошибку. Это была ошибка врачей. Мальчик погиб, потому что никто не разобрался с ребенком предварительно, до вакцинации.

На вопрос о том, есть ли у нас эпидемия кори и краснухи, Иван Кратенко отвечает так:

— Эпидемия будет, если мы не проведем вакцинацию.

А вот по поводу необходимости принимать дешевую индийскую вакцину в подарок от ВОЗ, Иван Кратенко разводит руками:

— Мы, к сожалению, страна третьего мира и нуждаемся в подобной поддержке.
  #2  
Старый 13.08.2008, 23:12
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VOLHA Посмотреть сообщение
А это в качестве сатиричесих зарисовок :
К сатирической зарисовке, которую привела VOLHA, добавлю комментарий посерьёзней:
1. Согласно официальному пресс-релизу представителя комиссии WHO, UNICEF и CDC расследование смерти Антона Тищенко в Краматорске, ассоциированной с MR-вакцинации, закончено, но результаты пока не опубликованы. Общий вывод представлен здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в виде ответа на вопрос
«Как Вы пришли к выводу о том, что коревая-краснушная вакцина не была причиной смерти юноши в Краматорске? Мы советуем Министерству здравоохранения опубликовать результаты этого расследования. Эксперты ВОЗ изучили всю собранную медицинскую информацию, которая свидетельствует об отсутствии доказательств какой-либо причинной связи между фатальной патологией у юноши и этой вакциной. Однако, найдены доказательства, позволяющие предполагать, что смерть, вероятно, вызвана посторонней инфекцией. Если это так, то дальнейшее откладывание публикации результатов расследования влечёт за собой задержку реализации необходимого для здравоохранения мероприятия. Превентивные госпитализации вакцинированных представляют собой чрезмерную реакцию медперсонала. Ни у одного из госпитализированных не было найдено тяжёлой поствакцинальной патологии. Лишь у некоторых выявлены умеренные, но предсказуемые, реакции на вакцинацию, которые не требовали ни лечения, ни госпитализации». Не скажу, что меня удовлетворила эта лаконичная ремарка. Нужно ждать официального сообщения поподробнее.
2. Фактический материал пресс-релиза содержит ряд фактов, которые ставят под сомнение фантазии харьковского профессора Артура Мартынова. Особенно соображения относительно бесплодия, несовпадения вакцинных и циркулирующих штаммов вируса кори, «запрета» на применение штамма Edmonston-Zagreb, распространённости кори в Украине и Европе.
Биотехнология MR-вакцины (в частности, этап отмывания инфицированных диплоидных фибробластов человека) такова, что ни плацентарный хорионический гонадотропин, ни эстрадиол из сыворотки плода коровы (если она применяется, вообще) не могут остаться в конечном препарате, да и не способны без конъюгации с белками проиммунизировать человека. Вакцинный штамм Edmonston-Zagreb – фенотипически ближайший родственник штамму вируса кори D6, который циркулирует среди населения Украины. Преимущества вакцинного штамма Schwarz, адаптированного к фибробластам куриного эмбриона сомнительны, учитывая распространённость аллергии к белкам куриных яиц. 89% случаев кори, зарегистрированных ВОЗ в Европе в 2006, относятся к Украине, которая стала источником европейского распространения штамма D6.
  #3  
Старый 15.08.2008, 10:27
GALINA_SEVER GALINA_SEVER вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Кировск Мурманской области
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 56
GALINA_SEVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Может, не совсем в тему (то простите)
Считала раньше, что сайт Одноклассники создан для того, чтоб через N кол-во лет найти бывшего одноклассника и поболтать на тему "Привет, а ты где, что делаешь, с кем, жена/муж, дети? А помнишь, как в 5 классе" ... ну и т.д. и что сидят на этом сайте в основном в рабочее время (у кого работа позволяет), Ан нет. Оказывается,
Цитата:
там открылась группа "Прививкам НЕТ!". Группа для тех, кто сделал свой выбор. Защищаем детей и себя от вакцинации! Данная группа является группой единомышленников и не имеет агитационного характера! Менее чем за месяц численность группы составила более 700 человек.
Группа интересна тем, что в ней можно пообщаться с врачами-противниками прививок, а также врачами, ратующими за всеобщую вакцинацию.
Ждём новых единомышленников! Присоединяйтесь!
Адрес группы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(взято здесь - на нашем форуме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - здесь одна очень бойкая мамочка-фанатка клуба "Нет прививкам" ведет антипрививочную пропаганду - пробовала ей противостоять - бесполезно, она заявляет, что владееет инфой больше чем кто-либо, т.к. сама составляли статистич. выборки. Во)
Хотела зайти по указанной ссылке - "присоединиться" - не открывается (ну и хорошо, а то бы время на них тратила).

Но поражает - действительно ли есть врачи, которые отказываются от прививок (ну ладно, их право), но еще и пропагандирующие это населению, используя при этом свои знания - а народ верит- как же, это ВРАЧ сказал, он в этом деле понимает
  #4  
Старый 15.08.2008, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 119,482
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 34,354 раз(а) за 33,414 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дураками рождаются, но это не всегда мешает получить высшее образование, в том числе медицинское
В регионе иодного дейицита IQ как-то всегда пунктов на 10 ниже
Поступивший по блату и окончивший на тройки ВУЗ все равно ВРАЧ в глазах народа

Была у Арбузова такая пьеса - "Таня"
Там про дифтерию хорошо написано и про доктoршу маменьку
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.