Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.08.2008, 10:42
mamirus mamirus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamirus *
проблемы со стулом

Добрый день! Девочке 2,5 года. До 2 лет стул был регулярный, проблем с кишечником не было, аллергии, дизбака и прочего тоже не было. Стол общий. С 2 лет какать стала раз в три дня, с усилием, но не плакала, просто тужилась сильно. В рационе ничего не менялось, и до и после не очень много пила и не очень ела фрукты, жидкое ела ежедневно. Стала давать ей чернослив, свеклу - без изменений. Потом совсем перестала какать приходилось на 4 день делать маленькую клизму. месяца три это длилось, затем мы уехали в деревню. Там стул наладился, хотя теже овощи и фрукты она ела и дома (правда в деревне иногда они были немыты, с грядки ). Какала каждый день. Вернулись домой - снова по 2-3 дня не какает. Сейчас сезон слив. Кушает их хорошо, и какет. Стул "овечий", что меня и беспокоит. Жидкость, овощи, фрукты - достаточно. А улучшения нет. Получается уже пять месяцев.
С ЧАВО ознакомилась, но вопросы остались.
1. Может проконсультироваться с врачом, каким? Педиатр рекомендовала Дюфалак, но я не давала, так как лично мне он не подошел, хотя многие хвалят.
2. Насколько я знаю, чернослив обладает слабительным действием, ребенок его любит, может съесть 10-13 штук (ЭТО НЕ МНОГО ЗА РАЗ?) и ничего...
3. Можно ли давать сливы каждый день, боюсь привыкнет и не будет какать от них.
4. Стоит ли совсем исключать кашу рисовую, манную (очень её любит), хотя до 2 лет ела их и проблем не было ?
5. Если так долго овечий стул, значит проблеммы с желудком ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2008, 14:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ознакомились с ЧАВО, но не применили данные в них советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.