Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2008, 14:35
dependence dependence вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
dependence *
Unhappy Бета-блокатор

У меня повышенное АД! Мне назначили "Конкор" и "Нолипрел".

Допустим я сброшу вес, пересмотрю свой образ жизни,питание и давление нормализуется.
Могу тогда я отменить прием этих препаратов и как?! *Меня пугает мысль о том что я должен с 21 года всю жизнь сидеть на таблетках
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2008, 14:43
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый dependence! Если мероприятия по изменению образа жизни эффективны, (а у молодых пациентов так бывает часто, если, конечно, у Вас не пропущена симптоматическая гипертензия), то таблетки Вам не нужны. Собственно, обычно все делается наоборот: сначала человеку дают рекомендации по изменению образа жизни, и только месяца через 3, если АД не нормализуется, назначают препарат. Отмена ненужного лекарства - дело вполне реальное, оговорюсь только, что конкор следует отменять постепенно - у него есть синдром отмены.

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2008, 14:47
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что беспокоит?
Какой уровень АД, как себя чувствуете при разном уровне АД? Какое АД на фоне препаратов? Рост, вес, вредные привычки? Заболевания родителей? Как давно повышается АД?
Для назначения 3 препаратов и особенно конкора в таком возрасте должны быть веские основания. Какие обследования вам проводили, их результаты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2008, 16:13
dependence dependence вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
dependence *
21 год. АД повышенно на протяжении 1.5 лет. От 140/80 - 180/90. После 150/80 ощущаю вялость,затуманенность сознания.
Рост 175 вес 110 из вредных привычек: пиво!
У мамы гиппертония с 45 лет.

Обратился к врачу с АД в первый раз в первый же день выписали "конкор" "нолипрел", наблюдался 7 дней, сделали ЭКГ и поставили диагноз: гиппертония!


ЗЫ: Результат ЭКГ http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=57305
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2008, 17:11
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я посмотрел, вам уже давали рекомендации по обследованию. Вы их выполнили?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2008, 04:46
dependence dependence вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
dependence *
С понедельника начну делать и сразу выложу результаты!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.