Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2008, 13:45
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как понять что с сердцем, когда на ЭКГ ничего нет??????????

Здравствуйте уважаемые доктора!
Скажите пожалуйста какое средство является наиболее информативным для выявления заболеваний сердца?
Я не знаю что и поделать. У меня практически постоянно пульс скачет выше 100, а как ЭКГ ни сделаю врачи разводят руками и пинают на нервы. К слову сказать, моей маме по ЭКГ тоже ничего не ставили, а когда она сделала биохимию крови тут же заявили, что проблема есть и даже очень немаленькая! Настолько все там серьезно, что ее кладут в кардиологию Так как я являюсь самой близкой ее родственницей (дочерью), то значит, что и у меня могут быть похожие проблемы. Вот я и думаю, какие исследования надо пройти, чтобы исключить патологию сердца если не на 100, то хотя бы на 90%?
Ведь у меня можно так сказать целый букет сердечных проблем: одышка, сердцебиение, боли в области груди и под левой лопаткой, боли различные от колющих до жгучих. Слабость в ногах и все такое.
Подскажите пожалуйста, если я тоже пойду на биохимию, достаточно ли этого будет для постановления точного диагноза? Ведь если сердце здорово, то чего ему постоянно не хватает, что оно скачет как ненормальное, колит, жжется и т.д. Сейчас в Москве страшная жара. так вот я ночью стала просыпаться от тахикардии, которая немного успокаивается после принятия мною вертикального или сидячего положения на кровати. Бета-блокаторы не пью и не хочу на них "подсаживаться", но без Анаприлина никуда не хожу. Всегда держу его в сумочке или кармане. Я устала и не знаю, что делать? Хочу раз и навсегда узнать, есть ли у меня проблема с сердцем или это все та же ПА? Я многое изменила в своей жизни: нашла работу, наладила правда немного, личную и сексуальную жизнь, а все равно ничего не меняется. Значит, все это никогда не закончится? Я в отчании.
Спасибо!
с уважением,
Кариша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 13:58
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Кариша! Определение состояния своего здоровья всегда начинается с очного визита к врачу. Диагноз устанавливается врачом на основании опроса,осмотра и дополнительных методов исследования. Никакая биохимия сама по себе не определит ваше заболевание. В Вашем случае первый уровень обследования представляет из себя следующее: визит к врачу терапевту, ЭКГ, холестерин крови, триглицериды крови, гдюкоза крови, уровень гормонов щитовидной железы в крови (Т3, Т4, ТТГ).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2008, 14:13
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо огромное за ответ!
Я об этом и говорю, что мне практически постоянно делают ЭКГ и по скорой и в поликлинике, холтер я носила в течении суток, ТТГ сдаю в пятницу. У терапевта тоже была, а также кардиолога, эндокринолога и даже гинеколога, но никто из них даже возможности? в моем возрасте болезни сердца не допускает! Поэтому я и хочу понять, как точно определить есть ли что или нет.
С уважением,
Кариша
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2008, 17:11
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Каришма, укажите, пожалуйста, свой возраст, рост и массу тела.
Для определения функции щитовидной железы одного ТТГ вполне достаточно. Т3 и Т4 могут потребоваться только при отклонении ТТГ от нормы.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): только что хотел написать именно это Т3-4 только если ттг не норма
Kira1975 одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2008, 17:17
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
27 лет. 168 см. 62 кг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2008, 13:12
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему мне никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2008, 13:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,484
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве ТТГ уже готов?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.