Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2008, 17:25
Darsy Darsy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Darsy *
пупочная грыжа

Здравствуйте!
У меня с детства неочень аккуратный пупок. т.е. "дырочкой" никогда не был,но и наружу не торчал. После беременности окончательно вывалился и залезать по-моему не собирается даже до прежних размеров. В общем-то меня ничего не беспокоит,болей нет,только эстетически неочень красиво смотрится. Меня интересует:
1.Стоит ли это в срочном порядке оперировать или так можно всю жизнь прожить без проблем и поледствий( я из разряда тех кто лучшей операцией считает ту,которой можно избежать,в общем трусиха)?
2. Планирую еще одну(если повезет и не одну) беременность,лучше"нарожаться",а потом делать операцию или перед следующей беременностью?
3. Как операция влияет на беременнсть?
4. Насколько быстрый восстановительный период после операции?
5. И есть ли какие-то противопоказания к этой операции (у меня полтора года тому назад была холецистэктомия)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2008, 17:28
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понял ,что диагноз "Пупочная грыжа", Вы поставили себе самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2008, 19:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darsy Посмотреть сообщение
...только эстетически неочень красиво смотрится. Меня интересует:
1.Стоит ли это в срочном порядке оперировать ...?
Куда мир катится?

Обязательно стоит срочнейшим образом оперироваться, если по условию получения приза в миллион долларов к следующей среде у вас должен быть пупок как у Кармен Электры!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2008, 11:46
Darsy Darsy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Darsy *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Я так понял ,что диагноз "Пупочная грыжа", Вы поставили себе самостоятельно?
Разумеется нет,осматривал хирург,где-то через пару недель после родов,сказал носить корсет,больше никаких рекомендацй не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2008, 11:52
Darsy Darsy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Darsy *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Куда мир катится?

Обязательно стоит срочнейшим образом оперироваться, если по условию получения приза в миллион долларов к следующей среде у вас должен быть пупок как у Кармен Электры!

прошу прощение,возможно вопрос был задан некорректно,НО в качестве ответа меньше всего хотелось бы получить очередную долю негатива,этого добра и так достаточно,спасибо. Изначально интересовало следующее: Грыжу обязательно оперировать или нет? т.к. слышала 2 кардинально разных мнения,поэтому и обратилась сюда с вопросом.
Еще раз прошу прощение,если что-то не так сказала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2008, 16:25
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно другой подход, если без паники. Сравните: "срочно?" и "надо?".

Если это грыжа, то другого метода лечения не существует. Можно не оперировать, но грыжа чревата осложнениями - ущемление органов в ней, к примеру. Это состояние уже опасно.
Некоторые с грыжами живут 100 лет, а у некоторых серьёзные осложнения наступают почти сразу...
Считается (я придерживаюсь такой тактики), если грыжа совершенно не беспокоит, и человек не планирует заниматься более тяжёлым трудом чем шоппинг, слиппинг и телесмотринг, то к операции не склоняю, если нет желания у самого пациента.
Если планируется нормальная активная жизнь/работа, "фазенды", тяж. физический труд (сюда отношу и беременность), и/или жалобы на грыжу (боли, увеличение её, эпизоды уплотнения грыжевого выпячивания) - предлагаю оперативное вмешательство.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2008, 17:37
Darsy Darsy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Darsy *
Спасибо за ответ мои сомнения разрешили. значит буду искать куда пойти на операцию,т.к. только шоппингом,слипиннгом и телесмотрингом моя жизнь,к счастью,не ограничивается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.