Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2008, 09:04
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Как из фельдшера стать м/с?

Возможно у многих этот вопрос вызовет улыбку, но я прижата в угол и пытаюсь найти выход из ситуации. Закончила мед. училище в 1991 году на базе средней школы ( фельдшер, леч.дело) Работала по двум специальностям как м/с и фельдшер. Сейчас проживаю в Америке, у них система образования другая, и фельдшер не мож
ет быть м/с
Не буду пересказывать все прелести, через что я прошла чтобы доказать что я имею эдентичные классы, и моя программа включает в мебя м/с программу, но все труды не увенчались успехом. Я не могу найти никаких законов и ссылок, чтобы быть убедительной.
Есть ли программы где фельдшеров переучивают на м/с?

Цит из одного сайта( Внимание! Если Вы имеете диплом врача, акушерки или фельдшера и хотите работать в США, то Вам нужно пройти курсы переподготовки медицинских работников, по окончании которых Вы должны получить диплом медицинской сестры (медбрата). Такие курсы Вы можете найти сами в Вашем городе. Обязательно обратите внимание на то, чтобы заведение выдавало Диплом с указанием специальности - медицинская сестра. Детская медицинская сестра согласно инструкциям ГосДепартамента США не подходит под эту программу.)

Это наводит на мысль, что эти программы есть, но как их найти?
Пожалуйста, поделитель своей информацией
,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2008, 14:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вопрос касается российского права, то увы. Программ переподготовки фельдшера на медсестру нет, поскольку фельдшер может занимать все должности сестринского персонала.
Проблема, описанная Вами известна, но количество желающих настолько мало, что разрабатывать программу никто не будет. (Для справки программа переподготовки врача на медсестру есть и она длится год).
Выход в Вашем случае - обращаться в училище, занимающееся подготовкой медсестер, поступать на 1 курс и просить индивидуальную программу с перезачетом ранее пройденных часов.
Если сумеете договориться, то месяцев за 8 - 10 можно уложить обучение по сокращенной программе.

Информацией о курсах в США не располагаю.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2008, 14:22
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При университетах США есть такие программы. Я приведу ряд ссылок. Эти ссылки на последипломное образование врачей, но там есть и для медсестер. Может Вам это поможет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2008, 16:39
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Если вопрос касается российского права, то увы. Программ переподготовки фельдшера на медсестру нет, поскольку фельдшер может занимать все должности сестринского персонала.
Проблема, описанная Вами известна, но количество желающих настолько мало, что разрабатывать программу никто не будет. (Для справки программа переподготовки врача на медсестру есть и она длится год).
Выход в Вашем случае - обращаться в училище, занимающееся подготовкой медсестер, поступать на 1 курс и просить индивидуальную программу с перезачетом ранее пройденных часов.
Если сумеете договориться, то месяцев за 8 - 10 можно уложить обучение по сокращенной программе.

Информацией о курсах в США не располагаю.
Спасибо за ваш ответ, если вы распологаете информацией от мин.здрав,
где написано что фельдшера могут занимать любую должность м/с,
то сбросте пожалуйста.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Они работают в Америке, от Российсколо филиала, и так же переподготавливают фельдшеров и врачей на М/С, обещав диплом гос. образца по окончанию.
Вопросы:
Кто знает эту организацию?
Как можно их проверить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2008, 17:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К профессиональной деятельности в качестве специалиста в области сестринского дела допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности "Сестринское дело" или среднее медицинское образование, диплом по специальностям "Сестринское дело", "Лечебное дело" "Акушерское дело", сертификат по специальности "Сестринское дело".


ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 августа 1997 г. N 249 О НОМЕНКЛАТУРЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2008, 20:05
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 августа 1997 г. N 249 О НОМЕНКЛАТУРЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА


Большое спасибо!!!!
Ещё вопрос: Как можно получить этот сертификат? Можно ли на основании моего диплома запросить в мин. здрав.?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2008, 20:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уралочка, я что то ничего не понимаю
- если Вы в США, то сертификат специалиста Вам даром не нужен - он дает право работы на территории России,
- если Вы в России, то иметь его должны после окончания колледжа или курсов повышения квалификации.

В любом случае сертификат специалиста выдается после сдачи квалификационного экзамена в образовательных заведениях. МЗ тут абсолютно не причем.
Заочной выдачи сертификатов специалиста не предусмотрено.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2008, 21:40
uralochka_22 uralochka_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Америка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uralochka_22 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Уралочка, я что то ничего не понимаю
- если Вы в США, то сертификат специалиста Вам даром не нужен - он дает право работы на территории России,
- если Вы в России, то иметь его должны после окончания колледжа или курсов повышения квалификации.

В любом случае сертификат специалиста выдается после сдачи квалификационного экзамена в образовательных заведениях. МЗ тут абсолютно не причем.
Заочной выдачи сертификатов специалиста не предусмотрено.
Я все понимаю, я пытаюсь найти связь фельдшера с м/с, поэтому задаю вопросы. Просто для менея дешевле приехать в Россию и отучившись некоторое время получить этот сертификат, чем начать долгий и длительный процесс обучения в Штатах.
Я подумала, что этот сертификат может мне помочь, когда я подам диплом для эвалюации, тобишь если у меня есть сертификат, значит моя программа эдентична к м/с. Или я ошибаюсь?
Сорри, если задаю много вопросов и большое сов. спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2008, 21:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертификат Вам не нужен, Вам надо позаботиться о получении диплома медсестры. Как это сделать механически - описано в посте №2. Быстрее и без Вашего присутствия не получится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2008, 21:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связи фельдшера с медсестрой нет. Об этом сказано выше. Это в принципе разные специальности, но поскольку мс - базовый уровень спреднего образования, а фельдшер - повышенный, фельдшерам разрешают занимать должности медсестер. Но от этого они не становятся сестрами.
Сертификат никакой роли в Вашей проблеме не сыграет: этот документ не более чем дает Вам допуск к профессиональной деятельности на территории РФ.

Дешевле и проще - да. Но "некоторое время", как уже сказано выше займет не менее 1000 академических часов (год)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.