Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 15:44
Alya_aks Alya_aks вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 51
Alya_aks *
Дифтерийно-столбнячная прививка

Здравствуйте.

Хочу спросить о вакцинации взрослых.Мне 25 лет(1983 г.р)Пару лет назад я должна была сделать дифтерийно-столбнячную прививку.Но в тот год я часто болела,пару раз лежала в больнице.Т.е. привиться не могла.Участковый терапевт заставил написать отказ от прививки.Мол их ругают,у них статистика плохая.Тогда я не знала что есть такое понятие как временный медотвод.На следующий год я забеременела.ПРививку не сделала.

Вопросы:

1.Можно ли мне сейчас привиться или подождать пока прекращу кормление грудью?

2.Имею ли я сейчас право на бесплатную вакцинацию или мне необходимо самой купить вакцину?(Я живу на Украине)

3.У нас применяют вакцину российского производства.Качество?Я интересуюсь этим,т.к. вы наверно слышали,что у нас был смертельный исход после вакцинации.Это как раз произошло в том городе,в котором я живу.Правда прививка была совсем от других болезней,но всё же.

4.Правда ,что если был пропущен срок вакцинации,то теперь необходимо делать все интересующие прививки заново?

Заранее спасибо.

Комментарии к сообщению:
Galileo одобрил(а): За силу духа и сознательность... Я после первого вопроса посмотрел "откуда"...
Eithery одобрил(а): ДА уж, в свете раздутой истерии, надо иметь гражданское мужество ей не поддаться, будучи в эпицентре
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 17:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

1.Можно ли мне сейчас привиться или подождать пока прекращу кормление грудью?---------------------------
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вакцинация во время беременности теоретически может нанести риск развивающемуся плоду. Несмотря на то, что доказательства повреждающего плод (тератогенного) действия современных вакцин отсутствуют, прививать во время беременности рекомендуется только в случае если: вакцина не может принести какой-либо вред, риск инфекции слишком высок, либо инфекция может нанести серьезный вред матери и ее будущему ребенку. Если необходимость вводить вакцину является настоятельной, то попытка отложить прививку на второй или третий триместр будет разумной тактикой в плане профилактики появления слухов о тератогенных эффектах вакцин.

Единственными вакцинами, которые прямо рекомендованы, в том числе и во время беременности, в США являются дифтерийно-столбнячная (АДС-М) и гриппозная вакцины. Все женщины, которые не получили прививку в течение последних 10 лет, должны быть ревакцинированы или привиты первично, если такие прививки никогда не делались. Такой подход позволяет добиться резкого снижения частоты столбняка новорожденных
.

2.Имею ли я сейчас право на бесплатную вакцинацию или мне необходимо самой купить вакцину?(Я живу на Украине)----------------------------------------------------------
К сожалению осветить юридическую сторону Вашего вопроса не могу

3. Вы наверно слышали,что у нас был смертельный исход после вакцинации.
------------------------------
Эту байку я слышал, но подтверждения она ни где в официальных источниках не получила. Наши ответы не базируются на газетных публикациях.
Рекомендую и Вам использовать только достоверную информацию

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): Она же не беременна, а кормит грудью, разве нет разницы? Меня тоже очень интересует подобный вопрос, нахожусь в одинаковой ситуации с автором.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2008, 19:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Eithery, когда ссылку открываете, то видно, что это все относится и к периоду лактации.
За одобрение благодарю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2008, 19:50
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
easl
ссылка заканчивалась на слове "прегнанс", да и вы сцитировали только относящиеся к беременности абзацы... ну вот я и.. Извините.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2008, 09:25
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Eithery, когда ссылку открываете, то видно, что это все относится и к периоду лактации.
Это ошибка разработчиков сайта. Сверху должно быть написано "Прививки во время беременности". Раздел "Прививки во время лактации" находится ниже на той же странице. И там совершенно верно указано, что "лактация не является противопоказанием к прививкам". Ни к каким.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2008, 09:33
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alya_aks Посмотреть сообщение
1.Можно ли мне сейчас привиться или подождать пока прекращу кормление грудью?
Можно.

Цитата:
Сообщение от Alya_aks Посмотреть сообщение
2.Имею ли я сейчас право на бесплатную вакцинацию или мне необходимо самой купить вакцину?(Я живу на Украине)
Вакцина входит в календарь Украины. Поэтому Вы имеете право на бесплатную вакцинацию.

Цитата:
Сообщение от Alya_aks Посмотреть сообщение
3.У нас применяют вакцину российского производства.Качество?
Качество хорошее. Использовать можно.

Цитата:
Сообщение от Alya_aks Посмотреть сообщение
4.Правда ,что если был пропущен срок вакцинации,то теперь необходимо делать все интересующие прививки заново?
Нет. Нужно просто провести ревакцинацию.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Спасибо за дополнение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2008, 14:28
Alya_aks Alya_aks вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 51
Alya_aks *
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.