Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2008, 18:42
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
инфекция дыхательных путей

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Во время беременности я сдала мазок из рото- и носоглотки (для работы - я стоматолог). У меня нашли гемолитический стафилококк и ешерихию коли. Хочу отметить, что я постоянно глотаю какую-то соленную гадость, у меня частые насморки, и я часто просужаюсь. Я пошла с этим анализом к ЛОР-врачу и мне назначили лечение: разведенным спиртовым раствором полоскать горло три раза в день, закапывать в нос 2%-раствор протаргола и потом спустя 30 мин маслянный хлорфилипп. Я делала это в течении 2-х недель. Повторно мазок не делала, с тех пор прошел год, я родила, сейчас кормлю грудью. Я по прежнему чусвую эту гадость в горле, по прежнему частые насморки.
Ответьте ммне пожалуйста на след вопросы:
1 Необходимо ли сейчас делать мазок?
2 Смогу ли провести адекватное лечение?
3 Может эта инфекция повлиять на здоровье моего ребенка?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2008, 14:59
Аватар для alexa_smith
alexa_smith alexa_smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
alexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золотистый стафилококк является условно-патогенным микроорганизмом, т.е может быть высеянным у абсолютно здоровых людей. Вопрос, в каком количестве. Для этого используют понятие «титр» (обратите внимание на этот пункт в вашем анализе) и тогда можно решать вопрос о необходимости лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2008, 15:19
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Во-первых не золотистый а гемолитическии.
Во-вторых вы врач?
Насчет титра я не знаю, результаты потеряла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2008, 16:27
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olya_c Посмотреть сообщение
Во-первых не золотистый а гемолитическии.
Стафилококк - золотистый ( Staphylococcus aureus. ) Гемолитическим бывает стрептококк.
Staphylococcus aureus - обычный житель носоглотки. Лечить его, если он высевается из носоглотки, не надо, титр его там никому, кроме платных лабораторий, которые берут с пациентов деньги за каждый анализ, неинтересен.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2008, 16:30
Аватар для alexa_smith
alexa_smith alexa_smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
alexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но вынуждена уточнить, а Вы уверены, что речь идет о стафилококке, а не стрептококке?
Насколько мне известно гемолитическим бывает лишь стрептококк.
А если Вы не сможете воспроизвести здесь результаты анализа, то не сможете получить ответы на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2008, 15:20
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Да, простите, речь в данном случае идет о гемолитикеском стрептококке. Так и знала что перепутаю
Мне важно знать, может ли эта инфекция отрицательно повлиять на мою малышку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.