Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2008, 23:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PION, я Вам верю. В то, что у Вас действительно есть проблема с приездом гостей. Мой вопрос был продиктован тем, что ситуация со стороны навскидку выглядит достаточно странной. Казалось бы, если человек не хочет принимать гостей - он их принимать не будет. Особенно, если ему все эти новые люди приносят столько неудобства:
Цитата:
в прошлом году у нас было 11 пар гостей.6 со стороны мужа и 5 с моей стороны.(от 2 дней до 2 недель).возможно я переутомилась после такого бурного посещения,
Цитата:
самым пределом наступил приезд свекрови уже в ноябре. она устроила сцену(ей непонравилась туалетная бумага,хотя я ею пользовалась также как и она) и она разобиделась ,что ее плохо встретили ,устроила выговор сыну а не мне ,и получился скандал между 2 огней.с другой стороны она не оценила какой порядок и чистоту я сделала к ее приезду(она чистюля как и я) ,и все это время поддерживала.повторяю,возможно просто во мне все накопилось, и я взорвалась.ей я ни слова не сказала ,попращалась,но очень долго переживала ,что это отразиться на наших отношениях с мужем(хотя его сестра и он ,рассудили в мою сторону.спасибо им за єто).
А почему Вы ей ни слова не сказали?

Цитата:
в этом году у нас уже были гости с ребенком ,и сейчас приехала родственница с малышом на 1.5 месяцев.сейчас я настроена более спокойно.все спокойнее переношу.нет нервности.
ко всему этому хочу добавить,что по-мимо гостей в прошлом году,наши соседи с 2 сторон делали ремонт и постоянно сверлили ,шумели ,во дворе валили старый дом.я нигде не могла укрыться от шума.если соседи переставали шуметь ,то начинал плакать ребенок ,или гости шумели.
в конце года меня трясло от того ,что в будущем году должны приехать к нам родственники.
И Вы все равно им не отказали...



Цитата:
проблема в том ,что есть родственники ,которым мы не можем отказать в приезде.остальных в этом году я отшила.
Какая принципиальная разница между теми и другими?

Цитата:
я очень эмоционально переживаю приезд .стараюсь все кругом намыть, начистить ,что-то приготовить.
Что значит "эмоционально": волнуетесь перед приходом гостей, злитесь, что они приедут или еще что-то? Вы хотите, чтобы они оценили Вас как хозяйку? Вообще, как Вам оценка гостей по поводу Вашей семьи, дома? Она Вам нужна?

Цитата:
многие гости обижаются ,что я вечером не уделяю им внимания, а своему мужу, и наоборот. я метаюсь.меня это изводит .я незнаю как правильно поступить ,чтобы не обидеть 2 стороны ,и еще ,хотя бы чуть-чуть, побыть самой с собой
. А как к этому относится Ваш муж?

Вообще не ясно, как сочетается Ваше нежелание принимать гостей со страстью к чистоте, к уединению...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2008, 13:12
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
добрый день.спасибо за ответы.
действительно ситуация описана кратко. и вам сложно разобраться чтобы мне помочь.
отвечаю на ваши вопросы:
свекрови я ничего не сказала так как растерялась и незнала как себя вести в данной ситуации.
родственнице с ребенком мы не отказали ,так ,как она имеет долю в этой квартире( учавствовала в приватизации)
разница между гостями в том ,что одни -родственники ближайшие.
вторые-случайные залетные гости ,были проездом и так, как им еще далеко было ехать ,пришлось им остаться у нас ,в связи с тем ,что попутчица беременна ,и я не в силах отказать, видя ,что женщине на 6 месяцах и так тяжело, а ее муж делает вид ,что ничего страшного.(было еще несколько залетных ,вроде все с уважительной причиной)
третьи-это близкие друзья,которые помогли мне в трудную минуту когда я была не замужем.
это все кратко.у всех была своя причина посещения.

"эмоционально"-это значит ,что я стараюсь по своим средствам встретить гостей(иногда для нашего бюджета это нагрузка на которую мы не расчитывали).я волнуюсь ,что наш бюджет не выдержит
мне не хотелось бы ,чтобы гости мужа говорили ,что я плохая хозяка родственникам моего мужа,поэтому стараюсь.
плюс слишком чаще приходилось заниматься уборкой ,и стиркой и, мойкой посуды.я не очень люблю домашнюю работу,хотя всегда ее выполняю(многие мои подруги говорят,что я "сама чистота".т.е. они гораздо реже делают дом работу).Поэтому я постоянно нервничаю.Открою секрет-не всем домохозякам нравится делать уборку,да еще не по плану!

Причем я восприимчива к критике и "угрызению совести".в детстве была застенчивой и стеснительной.воспитана в духе-сначала другим ,потом себе.Малейший намек на то, что что-то не так ,я уже неспокойна.кручу в голове варианты ,а как бы я могла сделать по-другому ,чтобы было так!


в этом году я научилась немного себя конролировать или как говорят в народе"забивать на некоторые вещи".я незнаю правильно ли я делаю,но мне от этого легче.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2008, 22:14
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, если я Вас правильно понял, причины приезда гостей всегда объективны, Вы услужливы с детсва и не привыкли думать о себе, для Вас важно, что Вы хорошая хозяйка и постоянно нужно пдтверждение извне этих Ваших качеств.
Pion - Вам сам Бог посылает гостей, ведь они Вам очень, очень нужны!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2008, 11:11
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
То есть, если я Вас правильно понял, причины приезда гостей всегда объективны, Вы услужливы с детсва и не привыкли думать о себе, для Вас важно, что Вы хорошая хозяйка и постоянно нужно пдтверждение извне этих Ваших качеств.
Pion - Вам сам Бог посылает гостей, ведь они Вам очень, очень нужны!
)
наверное все так и есть за исключением одной вещи-гости неблагодарные.
вообщем спасибо за ответ.
из всего я сделала вывод-сколько ни старайся,все будет не так! как в анекдоте(незнаю невесточка как ,но не так).
А гости наверное действительно нужны ,чтобы после их отьезда понять ,как прекрасна жизнь ,и твой дом!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
DrSusha одобрил(а): Это из серии - купикозу в дом, а потом продай, поймешь как прекрасна жизнь...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2008, 12:17
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
из всего я сделала вывод-сколько ни старайся,все будет не так! как в анекдоте(незнаю невесточка как ,но не так).
Очень полезное, замечательное качество на все смотреть с юмором. Все же, если можно, не могли бы Вы Пион расшифровать Ваше послание?
Цитата:
А гости наверное действительно нужны ,чтобы после их отьезда понять ,как прекрасна жизнь ,и твой дом!
И это тоже.
И все-таки не могли бы Вы прокомментировать мое предыдущее сообщение? Вам кажется я не прав, когда предполагал причины приезда гостей?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.06.2008, 14:14
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Э. Берна, как любезно указала Яна, есть указания про случай приезда гостей... К сожалению, я сразу не скопировал ссылки... Поищу и выложу!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.06.2008, 14:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!

Обратите пожалуйста внимание на просьбу pion:

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
мне бы хотелось услышать мнения специалистов по этому поводу, а не мнения обывателей. дать совет со стороны и я могу любому...
Если кто-то из врачей считает, что психотерапия - "ето шарлатанство" - то это лишь частное мнение конкретного человека, не имеющее отношения к к принципам доказательной медицины.

У психотерапии есть доказательная база, вполне соответствующая принципам EBM. Почитать об этом можно например тут или даже вот здесь.

Если кто-то хочет подискутировать и обсудить эту тему - всегда есть возможность открыть свою тему в разделе "общение специалистов".

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
skeptic не одобрил(а): В количественном аспекте доказательная база психотерапии сомнительна
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2008, 13:10
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Очень полезное, замечательное качество на все смотреть с юмором. Все же, если можно, не могли бы Вы Пион расшифровать Ваше послание?

И это тоже.
И все-таки не могли бы Вы прокомментировать мое предыдущее сообщение? Вам кажется я не прав, когда предполагал причины приезда гостей?
Добрый день.есть анекдот:моет невестка полы и спрашивает у свекрови:"мама так?"- та, ей отвечает:"нет не так".
вообщем невестка и швабру взяла ,и порошка насыпала ,и тряпку поменяла.в итоге:"мама, так?" -,ответ свекрови :"незнаю как, но не так!"

я благодарна всем за ответы и советы.Но считаю,что я не достаточно изложила все факты ,чтобы получить толковый совет ,и разобраться в ситуации ,и в себе.
Я думаю,что только очная ставка с хорошим психологом или психотерапевтом помогла бы.
Спасибо всем огромное.Извините ,что я отняла много времени.
Некоторые советы мне пригодятся!
я незнаю, стоит ли продолжать эту тему?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.06.2008, 13:17
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
У Э. Берна, как любезно указала Яна, есть указания про случай приезда гостей... К сожалению, я сразу не скопировал ссылки... Поищу и выложу!
Выложите ,пожалуйста.Мне очень бы пригодилось.Извините,
Может ,я что-то пропустила ,но я не видела ,где указала Яна ,на ссылку?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2008, 13:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Выложите ,пожалуйста.Мне очень бы пригодилось.
Вот эта ссылка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.06.2008, 14:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
считаю,что я не достаточно изложила все факты ,чтобы получить толковый совет ,и разобраться в ситуации ,и в себе.
К сожалению так получилось, что ваша тема заинтересовала сразу многих людей, которые начали давать обывательские советы и одновременно дискутировать о том, что с их точки зрения нельзя заниматься оказанием вам помощи через интернет.

Так как это сайт врачебных консультаций - то действительно попытка помочь вам тут дистанционно несколько отличается от обычной "стандартизированной" и "доказательно оправданной" работы обычного врача - и в связи с этим не попадает в нынешний формат работы форума - "врачебных консультаций".

Возможно вы можете получить помощь на сайте, где допускается дистанционное психологическое консультирование.

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Я думаю,что только очная ставка с хорошим психологом или психотерапевтом помогла бы.
Я полагаю что это действительно так.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.06.2008, 14:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Выложите ,пожалуйста.Мне очень бы пригодилось.Извините,
Может ,я что-то пропустила ,но я не видела ,где указала Яна ,на ссылку?
Мой пост случайно стерли http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54530

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2008, 10:39
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые специалисты,я благодраю Вас за ответы.сейчас ознакомлюсь с ссылками.
Уважаемый pliz я считаю, что психотерапия не шарлатанство.
Существуют люди, у которых железные нервы ,и они не понимают, что среди них ,есть люди мягкие ,восприимчивые ,которые нуждаются в советах и помощи специалистов ,чтобы чувствовать себя уверенней и т.д.
я думаю, что я не имею права обсуждать высказывания врачей-форумчан,
и не хочу этим заниматься,но ни кому неприятно ,когда ты просишь помощи или совета, а вместо этого идут "разборки" между медиками о пользе-не пользе психотерапии.
если мой пост не уместен-уберите его.
еще раз ,спасибо за ответы

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
boris71 одобрил(а):
pliz одобрил(а): Спасибо!
stepbystep одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2008, 10:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
я думаю, что я не имею права обсуждать высказывания врачей-форумчан,
Имеете. Это - дискуссионный форум, а Вы - нормальный, взрослый, дееспособный человек. У Вас есть свое мнение, и Вы имеете право его высказать.


Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
не хочу этим заниматься
А это совсем другое дело. У Вас есть свое мнение, и Вы имеете право его не высказывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.