Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2007, 10:51
acher07 acher07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
acher07 этот участник положительно характеризуется на форуме
МУЗЫКА В ГОЛОВЕ

Здравствуйте!

Вот моя ситуация:
Мне 25 лет. Последний год меня стали беспокоить мои нервы. С каждым днем все сильнее и сильнее. Выражается это в том, что в голове беспрерывно крутится музыка. Причем одна и та же песня может проигрываться по полдня. Причем очень явно. Такое ощущение, что она играет где-то рядом, а не у меня в голове. Песни меняются по мере того, как услышу какую-нибудь другую наяву. Заснуть сложно. Просыпаюсь частенько с навязчиво играющей песней в голове. Голова по утрам квадратная.. даже трапецевидная… Сплю неспокойно, ворочаюсь и разговариваю во сне. Испытываю постоянное ощущение тревожности. Как следствие, постоянное ощущение недосыпа и вялости. Нормально ощущаю себя только после какой-нибудь встряски: бурная пьянка, занятия спортом, просто во время общения с другими людьми. Но когда нахожусь наедине с собой - все плохо. Просто не выносимо! Она крутится и крутится! Я не могу не на чем сосредоточится. Появились какие-то неврозы. Ловлю себя на том, что постоянно пытаюсь бежать от неё. Стараюсь включать телек, музыку какую-нибудь. Тогда в голове все успокаивается. Иногда такое ощущение, что мой компьютер в голове завис! Даже появляется чувство тяжести в голове….
Всё это жутко мешает в работе. Да и вообще по жизни.

Помогите! Как её выключить! Уже достала вконец! И вообще, что это за состояние такое? Из-за чего оно появляется?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 11:33
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже не выключается. Правда, я от этого так не страдаю.
Совет: если Вам не нравится именно та музыка, которая сейчас крутится в Вашей голове, можно самостоятельно сменить ее на ту, которая Вам нравится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2007, 00:54
acher07 acher07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
acher07 этот участник положительно характеризуется на форуме
поменять можно, если только услышу в реале...
Не носить же плеер с собой!
Да и вообще всё это не нормально!
посоветуйте что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2007, 10:14
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте acher.
Исходя из того что Вы пишете, скорее всего это навязчивость, на языке психологов и психиатров - обсессия. Причина этого явления не известна, есть предположения о роли генетики и проблем в общении с окружающими. В ряде исследований выявлено изменение обмена серотонина в головном мозге, вещества, отвечающего за состояние, настроение и т.п.
Во всем мире обсессии достаточно хорошо амбулаторно лечатся антидепрессантами и в ряде случаев психотерапией.

Посему обращаться Вам надо к психиатру или психотерапевту, который более точно определит что с Вами и подберет адекватное лечение.

С уважением,

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2007, 16:39
acher07 acher07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
acher07 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вечер добрый!

Спасибо вам за ответ!

Проконсультировался с психотерапевтом. Он тож определил, что это навязчивости. Порекомендовал принимать Сероквель. На ночь. первый день 25 мг, второй 50. А затем сказал, что скорректируем.
Сказал, что музыка должна поутихнуть, да и общий жизненный тонус повысится...
Я пока пить его не начинал. С финансами собираюсь (а то штука эта не дешевая).

Могли бы вы дать комментарий, насколько эффективен этот препарат? Действительно ли поможет или я впустую потрачу деньги?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2007, 00:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложную задачу Вы перед нами, интернет-консультантами, ставите - комментировать назначения врача, который Вас видел.
Во-первых, врачу на очном приеме виднее.
Во-вторых, обычно при навязчивостях могут назначаться препараты разных групп. Я бы предпочел антидепрессанты, если ничего, кроме описанной навязчивости у Вас нет. Почему врач назначил именно сероквель - необходимо уточнить у него.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2008, 16:21
acher07 acher07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
acher07 этот участник положительно характеризуется на форуме
Надежда Сергеевна!
Посоветуйте грамотного специалиста психотерапевта в Москве!
Хочу поработать над своей проблемой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2008, 16:05
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С удовольствием советую граммотного специалиста психотерапевта в Москве - Дивисенко Сергей Иванович, телефон в профиле: http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2008, 09:32
acher07 acher07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
acher07 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам!

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.