Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 05.05.2008, 20:04
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
Торможу прикорм

Пожалуйста, подскажите.
Мой сын, 7,5 мес., с рождения находится на грудном вскармливании (что доставляет удовольствие нам обоим), молочка хватает, прикладываемся мы в среднем каждые 2,5 часа (такой выработался у него режим, хотя бывают некоторые корректировки, плюс-минус). Как минимум до года я собираюсь ещё сохранить молочко.
Вокруг все кричат про прикорм. Большинство наших знакомых деток (ровесников или на месяц-два старше) в течение дня успевают поесть и фруктовое и овощное пюре, и творожок, и печенье, и даже мясо-рыбу. Кто-то иногда допаивает смесью, кто-то грудью (если кормит). Что до нас – в 6 месяцев мы впервые попробовали немного фруктового пюре. С тех пор мы ежедневно едим (за редкими исключениями, например, недавно мы болели сопельками и только кормились грудью) фруктовое или овощное пюре (баночное), не более 50 г, максимум пару раз в день, потом допиваем из груди. Не могу сказать, что мы полноценно заменяем какое-то кормление. Сын ест из ложки с удовольствием (только если что-то вкусненькое), больше для поднятия настроения. Пробовали творожок, кашу (правда, в последний раз мучались запором от риса).
Ну и теперь сам вопрос. Допускаю ли я, как мать, ошибку, что не усиливаю прикорм? Все вокруг говорят «Одного молочка ему УЖЕ не хватает», при этом непонятно, не хватает в количестве (что не есть правда) или по составу? Сколько нам ещё позволительно вот так свободно питаться (т.е. практически одним грудным молоком)? Или необходимо уже непременно вводить разнообразие в рацион?... Чувствую, что возможно я сама подсознательно торможу процесс, т.к. не хочу расставаться с прекрасной порой кормления одной грудью. Ревную к банке пюре
Моя сестра и тётя (недавно рожавшие) кормили одной грудью спокойно до 8 месяцев, не употребляя вообще ничего кроме.

P.S. У нас 6 зубов!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2008, 08:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ориентируйтесь не на крики окружающих и умные книжки, ориентируйтесь на желание ребенка. ПРедлагать новую еду стоит. Многие дети прекрасно едят котлеты и запивают их грудным молоком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.