Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2007, 16:54
antiq antiq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
antiq этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Неврология или что-то другое?

Уважаемые посетители форума,

Мои симтопы, описанные ниже не являются специфичными и могут быть вызваны различными причинами - от нехватки железа, до повышенного ВЧД и депрессии. Я планомерно пытаюсь исключить/подтвердить различную соматику. Если соматических причин не найду - отдамся во власть психотерапевтов (но лучше бы не надо).

Мои жалобы в подробном описании:
"затуманненость" сознания, заторможенность, пониженная способность концентрироваться: не могу как раньше производить операции в уме, тяжело формулировать сложные предложения;
головной боли как таковой нет, но есть не очень приятное ощущение "давления" внутри головы.
сонливость, особенно утром;
плохой сон: раньше крепко и долго - стал просыпаться с 7мь утра и больше не могу заснуть;
плохой аппетит;
мышечная слабость;
изредка потливость по ночам;
аппатия, раздраженность, волнения;
иногда повышение к вечеру температуры до 37 С.
как результат - сильно пониженная работоспособность и что еще страшнее - реальное "отупение".

Очно и заочно (спасибо г-жам Мельниченко и Шведовой) успел пообщаться с эндокринологами, исключив патологию ЩЗ, а также с гематологом (благодарю В.В.; скоро будут результаты по железу, чтобы судить о возможной анемии).

Могут ли мои жалобы быть вызваны "неврологическими причинами"? Кстати, мне 24 года, полу мужской, клинический анализ крови - в норме, узи внутренних органов - тоже в норме (за исключением немного увеличенной селезенки).

Не могли бы вы посоветовать хорошее заведение в Москве, где можно получить очную консультауию невролога (в моей поликлинике молодой человек жалующийся на сонливость, усталость и т.п. считается практически здоровым по сравнению с чахнущими бабушками).

Буду рад при необходимости дать дополнительные комментарии о моем самочуствии и пр.
Алексей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2007, 17:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЭНЦ работает отличный психотерапевт Сергей Иванович Дивисенко. Обратитесь к нему очно. http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=16991 Насчет невролога - невролога обычной поликлиники будет вполне достаточно.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2007, 19:29
antiq antiq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
antiq этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю за ответ. Надеюсь воспользоваться Вашим советом.

Правильно ли я понял, что судя по описанным мною симптомам это вряд ли неврологическое расстройство?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2007, 19:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нет, не неврологическое, но Вы можете это проверить посетив вышеуказанных врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.