Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2008, 06:55
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прививка от геп В

Здраствуйте!
Вчера в поликлиннике меня ввели в заблуждение.Пошла подписывать карту к заведующей для садика, а нам не подписали пока не сделаем последнюю прививку от геп В( бред).Но дело в том, что я считала, что нам рано её ещё делать.дочке 2 года.Первые две прививки сделали с промежутком в 2 месяца(т.к болела), а последнюю собирались делать в конце апреля, как раз пройдёт 5 мес от последней прививки.А сейчас 4 мес прошло и нам говорят, что можно уже делать! Что какие-то новые правила?Вообщем я отказалась, а теперь думаю вдруг я не права.
И ещё, если знаете, имеют ли права не подписать карту для сада, если там не хватает всего одной прививки от геп В, остальные все сделаны!
с уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2008, 11:29
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от colokolchik Посмотреть сообщение
А сейчас 4 мес прошло и нам говорят, что можно уже делать! Что какие-то новые правила?
Видимо, они исходят из нового календаря прививок России: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], где указано, что дети первого года жизни прививаются по схеме 0-3-6 мес. (т.е третья доза идет через 3 мес. после второй). Это допустимый вариант, поскольку минимальный интервал между 2-й и 3-й дозами вакцины против гепатита В составляет 8 недель. Однако все же хотелось бы, чтобы в поликлинике повнимательнее относились к основному документу, определяющему тактику вакцинации детей в России. В нем, в частности, указано (приложение к приказу, примечание 3): "Вакцинация против вирусного гепатита В по схеме 0-1-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза – через месяц после 1 прививки, 3 доза – через 6 месяцев от начала иммунизации) детям, не получившим прививки в возрасте до 1 года и не относящимся к группам риска [выделение мое - AG], а также подросткам и взрослым, не привитым ранее.

Так что формально в поликлинике не правы, ибо не знают приказа. С другой стороны, прививку можно сделать и сейчас, если нужно побыстрее закончить оформление необходимых документов в сад.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2008, 12:19
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за разъяснение! Я теперь поняла, что в можно сделать прививку,ничего страшного не будет? Так как первая прививка была 19 сентября, вторая 21ноября,третья получается через 6 мес от первой и 4 мес от второй.Хочу завтра пойти тогда,а ничего , что манту было на той неделе сделано(проверили р.3).Не надо месяц ждать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2008, 12:30
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от colokolchik Посмотреть сообщение
Я теперь поняла, что в можно сделать прививку,ничего страшного не будет? Так как первая прививка была 19 сентября, вторая 21ноября,третья получается через 6 мес от первой и 4 мес от второй.
Да, прививку можно сделать и сейчас, поскольку соблюдается минимальный интервал между 2-й и 3-й дозами вакцины.

Цитата:
Сообщение от colokolchik Посмотреть сообщение
Хочу завтра пойти тогда,а ничего , что манту было на той неделе сделано(проверили р.3).Не надо месяц ждать?
Не надо. Прививки можно делать в любой момент после снятия результатов пробы Манту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2008, 13:41
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное за быстрый ответ и разъяснения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.