Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.12.2007, 18:22
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый LupusDoc,

Спасибо за подробный ответ.

Как я понял со слов доктора (доцента) из Академии им. Сеченова это не реактивный артрит и не инфекция (по результатам анализов). На самом деле, как я уже упомянул выше, я сам попросил доктора исключить васкулит. На что меня и отправили в Ак. Сеченова в Институт нефрологии и внутр. болезней. Так как со слов ревматолога в поликлинике это единственно мед. учреждение в стране с такой специализацией. Там мне сказали, что на васкулит это не похоже. Чем они руководствовались при принятии решения, я не знаю... Все свои анализы я им показал, надеюсь, они дали мне обоснованный ответ.

К сожалению, анализ синовиальной жикости - это ед. анализ результатов которого у меня не осталось. По телефону мне сказали, что там мало лейкоцитов или что-то типа этого, стерильная жидкость и все.

В справке мне написали след. диагноз: «Болезнь Стилла взрослых хронического рецидивирующего течения с вовлечение суставов, ЦНС». По поводу эрозий. Мне не делали рентген суставов, только УЗИ. Доктор в НИИ Ревм. сказал, что есть некоторое утолщение хрящей и что это говорит о воспалении. Наверное, это и есть эрозия, так? Понимаете, в подавляющем большинства поликлиник Вам не трудятся что-то рассказывать, поэтому и со мной в подробности никто не пытался вдаваться, не смотря на мои уговоры.

Как я уже сказал, после того как дипроспан начал «отпускать» мое состояние начало ухудшаться. Тогда в НИИ Ревм. мне прописали пропить нимесил 2 недели. Я и сейчас его пью, но не регулярно. Он помогает с суставами, но не до конца, другие симптомы он почти не снимает . Поэтому мне кажется, что, к сожалению, в моем случае нестер. противовосп. препараты не очень эффективны. С действием дипроспана, по крайней мере, не сравнить. После него я просто ожил на пару недель… Наверное поэтому мне его и выписывают. Я поговорю со своим врачом о более мягкой схеме.


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2007, 00:44
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
Там мне сказали, что на васкулит это не похоже. Чем они руководствовались при принятии решения, я не знаю... Все свои анализы я им показал, надеюсь, они дали мне обоснованный ответ.
Хотя упомянутое Вами учреждение не единственное в стране, которое занимается проблемой васкулитов, думаю, что они дали обоснованный ответ.

Цитата:
По поводу эрозий. Мне не делали рентген суставов, только УЗИ. Доктор в НИИ Ревм. сказал, что есть некоторое утолщение хрящей и что это говорит о воспалении. Наверное, это и есть эрозия, так?
Нет, это не эрозия. Хотя эрозии и можно выявить при УЗИ, стандартом является рентгенография. Если речь идет о таком диагнозе как болезнь Стилла, то необходимость проведения рентгенографии суставов не вызывает сомнений. Полученные результаты рентгенографии суставов могут оказать влияние как на вероятность диагноза так и на определение тактики лечения.

Цитата:
Поэтому мне кажется, что, к сожалению, в моем случае нестер. противовосп. препараты не очень эффективны. С действием дипроспана, по крайней мере, не сравнить.
Действительно, при болезни Стилла часто отмечается недостаточная эффективность НПВС, но этот факт не является подтверждающим для диагноза.

Думаю, Вам стоит обсудить с врачом следующие моменты:
- каковой представляется вероятность болезни Стилла и какие есть альтернативные диагнозы и их вероятность;
- какие методы обследования предполагаются для подтверждения диагноза, как результаты могут повлиять на диагноз и на предлагаемое лечение;
- какой план лечения предполагается исходя из предположений о вероятности болезни Стилла, какие могут быть побочные эффекты лечения и каково соотношение между предполагаемой пользой лечения и возможными негативными последствиями;
- что предполагается предпринять, если назначенное лечение окажется неэффективным или недостаточно эффективным.

По результатам такого обсуждения Вы сможете совместно с врачом принять обоснованное решение о дальнейших действиях.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2008, 13:29
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день,

Я обратился в НИИ Ревматологии, к одному очень известному профессору для утонения диагноза. Он буквально высмеял гипотезу болезни Стилла, сказал, что это смешно, сказал, что видел в своей практике много больных с болезнью Стилла, у всех у них СОЭ было выше нормы, у меня же в норме. Это, по его словам, значит, что мое заболевание носит не воспалительный характер, а любой другой. Какой именно отказался называть. Вообще как-то плохо прошла встреча, ушел я ни с чем. Посоветовал он, когда совсем плохо – сдать анализ крови. И все. Короче сижу уже и не знаю что делать. Сегодня вот опять не очень хорошо, тянет суставы и тд. Что интересно в этом состоянии - из носа идет кровь часто, когда я плохо себя чувствую.

Может посоветуете к кому можно обратиться еще?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2008, 23:32
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, эту тему стоит перенести в "Терапию".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2008, 14:56
glebdom glebdom вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Симферополь
Сообщений: 30
glebdom этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обратитесь, наконец, к гематологам. Если есть увеличенные лимфоузлы, то возможно возьмут биопсию. Нормальный анализ крови не редкость при лимфомах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.