Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2008, 22:55
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы при введении мясного прикорма

Дорогие специалисты. Очень нужен Ваш совет в ситуации с прикормом.
Сыну 8 месяцев и неделя. С рождения на смеси. Методом проб и ошибок подобрали гипоалергенную смесь (Similac Alimentum, в ней ращепленные протеины), на все другие смеси молочные, соевые обильно срыгивал и очень болел животик, запоры. С этой смесью ребёнок чувствовал себя идеально. В пол года перевели на обычную смесь Enfamil Lipil, ребёнок без проблем адаптировался. По совету педиатра начали прикорм в 5 месяцев с овощей, т.к. ребёнок много кушал и сьедал свою суточную норму смеси, больше литра. Прикорм пошел хорошо. Все продукты вводила осторожно, на каждый продукт неделя.
К 8 месяцам мы постепенно заменили 2 кормления (1. Каша + фрукты, 2. Овощи)
Едим:
1. Овощи (морковь, зеленый горошек, стручковая фасоль, сладкая картошка)
2. Фрукты (яблоко, банан, абрикос, черника, чернослив)
3. Каша (Овсяная, Рисовая) Каши безмолочные, без глютена.
Замечена была реакция в виде легкой сыпи на грушу, тыкву и гречаную кашу. Все эти продукты убрала из рациона.
Соки не даю. Пьем чай с ромашки, с фенхеля иногда даю компот с изюма и яблока или простую детсюю воду.
С прикормом проблем не было. Кушал хорошо, вес набирает хорошо, стул регулярный.
Начала вводить мясо. Опять же, по рекомендации педиатра ввели курицу. За неделю дошли до нормы. В течении недели ребёнок капризил, плохо спал, отказывался играть, часто плакал без причины. Но от пищи не отказывался, стул регулярный, рвоты не было. Все списывали на зубки. Появилась сыпь на лице в раене ушей.
Я убрала из рациона мясо (т.е. курицу) и все наладилось. Ребёнок активный, хорошо спит, нет капризов.
Начала вводить мясо ягненка и все повторилось. Из моих наблюдений я уверена на 99что проблемма в мясе.
Я все мясо убрала из рациона и пытаюсь разобратся в чём может быть причина и как дальше быть.
В общем в медицине я профан, но вот что я заметила. Это сугубо мои наблюдения.
У сына до пол года подходила только смесь, где расчепленные протеины. Через пол года он смог адаптироватся к обычной смеси. В мясе тоже много протеина. Я подозреваю на протеин, как-то он тяжело ребёнку усваивается или это мои фантазии?
С чем может быть связана такая реакция на мясо? Каковы мои действия?
Могу ли я отложить введение мяса в рацион ребёнка на 2-3 месяца, не повлияерт ли это на дальнейшее развитие? Есть ли в нашем случае альтернатива мясу? Может по каким-то анализам можно определить причину такой реакции на мясо?
В общем очень нужен грамотный совет.
Ещё на заметку.
Мы живем в США. Весь прикорм с баночек. Фрукты и овощи: Фирма Earth Best или Gerber, только органическое. Мясо пробовала 2 фирм Gerber и Beech nut. Без добавок, только мясо и вода.
Очень буду рада любой помощи, совету, подсказке.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2008, 11:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не кормите банками, готовьте самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2008, 19:45
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за Ваше время и ответ.
Я давала баночную продукцию, так как очень сомневаюсь в качестве магазинных продуктов. Да и педиатр советовала начать с баночных. В Америке очень большая проблемма найти натуральные продукты, особенно в мегаполисе. Есть сеть натур. магазинов, но я очень сильно сомневаюсь в их 100% натуральности.
Наталья Рашидовна, вы считаете что дело в промышленном питании, а не в оссобеностях протеина? Я подожду неделю и попробую готовить сама на пару, если возникнут проблемы вновь-могу я обратиться к вам за советом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2008, 20:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, обращайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.