Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2008, 18:10
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Сын спит только вместе с папой...

http://forums.rusmedserv.com/showthread. Уважаемая Полина, по Вашему совету создаю новую тему.
Моего сына зовут Эльхан. Родился 1.05.2005 г. Со сном проблем не было. Спал спокойно в своей кроватке.
Психологическая проблема, мне кажется, началась в семь месяцев, когда я вышла на работу. С Эльханом оставался сидеть мой муж, а работала до поздна. В то время я заметила сильную привязанность к отцу. Годика в 1,5 эта привязанность дошла до того, что в мои выходные сын не мог оставаться со мной наедине дома. Только папа за порог, так он в крик и очень сложно было его успокоить. У ребенка наблюдалась задержка речевого развития ( это не заключение врача, а мое собственное, основанное на наблюдениях за ним ), на горшок вообще не ходил. Я перевелась на полставки, чтобы побольше бывать с сыном. Ситуация стала лучше. Ребенок "вспомнил" о моем существовании, не боялся оставаться со мной дома без папы. Заметно улучшилась речь, стал ходить на горшок ( это ему было 2 года ).
Примерно в то время мы и купили ему диванчик. Он категорически отказывался на нем спать. Приходил ночью к нам. Я переселилась на диванчик сына и они стали спать вместе с папой.
p.s. Засыпает сын только, если рядом лежит папа или я. Днем тоже не засыпает,если с ним кто-то лежит рядом. Если просыпается и видит, что рядом никто не лежит, то начинает плакать и не успокаивается пока его не возьмут на руки или не лягут рядом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2008, 22:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Опишите, как играет ваш мальчик, может ли сам играть находясь в одной с вами/мужем комнате, и что происходит, если взрослый уходит?
Остается ли он с кем-нибудь еще, кроме вас с мужем?
Как относится к приходу посторонних?
Как играет с детьми?
Опишите речь мальчика.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 21:33
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Сын может играть сам. Очень любит всякие карточки с животными, цифрами, буквами. Знает все буквы и цифры до десяти. Наизусть рассказывает потешки. Если мы выходим из комнаты, то,если он занят игрой, то обычно остается в комнате и не идет за нами.Но это по ситуации, может долгое время проводить со мной на кухне, к примеру, ему интереснее играть вместе с нами. Но один в комнате он оставаться не боится.
Может оставаться с бабушкой и дедушкой. Правда, более, чем на час мы Эльхана вместе с моими родителями не оставляли. В принципе ведет себя спокойно, но все равно спрашивает - где мама и папа? В садик сын не ходит.
К приходу посторонних относится с интересом.
С детьми играет нормально. Ему интересно с детьми, которые старше его. Но, по сравнению со своими ровесниками, пуглив. К примеру, боится кататься с горки, на новых качелях.Отвергает все новое ( например, когда ему предлагают покататься на чужом велосипеде, но мне кажется, это из-за боязни, что его за это обидит маленький хозяин этого велосипеда ). Его частенько обижают другие дети, отбирают игрушки. Но не дает отпор, а сразу начинает плакать и бежит к нам за поддержкой.
Речь формируется нормально. Составляет предложения из трех-четырех слов. Память очень хорошая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 22:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку других страхов нет и речь хорошая можно попробовать убедить мальчика на речевом уровне. Ну, и укладывать его на диванчик. Можно посидеть с ним, даже прилечь рядом, спеть песенку, подождать, пока уснет. Возможно, один он будет спать менее чутко и проснется не более 1-2-х раз за ночь. Вам придется это как-то перетерпеть, если хотите изменить ситуацию. Удачи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2008, 22:34
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Попробуем)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.