Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2008, 13:16
Yasia Yasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 6
Yasia *
Сильный отхаркивающий кашель во сне

Здравствуйте, хотела посоветоваться. Моему мальчишке 2,3 года. Последний месяц у него отхаркивающий кашель во сне. С начало был почти не заметный, а сейчас чуть ли не задыхается мокротой. Насморк не обильный без сильных выделений, но нос на сто процентов не работает, хрипов в груди нет. А последние два-три дня кашель стал тяжелым, его аж подбрасывает.
Врач сказал, что у него аденоиды и кистав носу поэтому мокрота спускается в низ, что приводит к кашлю.
Назначили нескольких разных лекарств (от аллергии, потом от кашля) , которые либо вообще не помогали, либо помогали кратковременно. И единственное что сейчас делаю, это капаю в нос и горло слабый раствор морской соли.
Сегодня пошли, сдали кровь на развернутый анализ (написали очень неразборчиво как анализы называются, поэтому не могу перечислить), и сдали кровь на аллергены.
Врач сказа, что он перерастет и аденоиды вероятно уменьшатся, я в этом уверенна, но что сейчас делать, он же спокойно не может спать?

И ещё одно, единственный препарат, который подействовал, так что пацан, всю ночь тихонько спал, даже не «кашелька», был иммуностимулятор (кажется это так называется), но он так сильно подействовал, что меня это немного насторожило (давала я его только один раз, свечу).
Не знаю что делать, помогает очень сильно, но не будет ли такого что иммунная система «расслабится».

И чем отличается иммуностимуляторы от иммуномодуляторов.
Можно ли их давать таким маленьким детям

Спасибо большое



С уважением Ярослава
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2008, 15:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни "иммуностимуляторов", ни "иммуномодуляторов" давать детям не надо. Прочитайте в ЧАВО про ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2008, 18:37
Yasia Yasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 6
Yasia *
Спасибо за ответ о иммуностимуляторах.
А по поводу ОРВИ. Педиатр этот диагноз не ставил. Сказал, что это аденоиды и киста дают кашель. Что с этим делать?
У него нет температуры, и днем всё спокойно. А как только засыпает, чуть ли не захлебывается мокротой. А сегодня стал кашель уже более тяжелый. Про препараты я выше писала.

Извените пожалуйста, может это все глупо, и не столь важно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2008, 18:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
В ЧАВО все очень подробно написано. И про ОРВИ, и про температуру, и про кашель. Вы описываете ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2008, 18:57
Yasia Yasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 6
Yasia *
Извените пожалуйста, я не хотела вас беспокоить.
Я первый раз на подобном сайте и не могу найти где находится ЧАВО.
Я понимаю, уже вечер и вы наверно устали общаться с "глупыми мамашами".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2008, 19:01
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Я первый раз на подобном сайте и не могу найти где находится ЧАВО.
Часто задаваемые вопросы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2008, 20:07
Yasia Yasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 6
Yasia *
Уважаемые специалисты!
ЧАВО прочитала, большое спасибо за ссылку!
Попробую по-другому сформулировать вопрос.
Ребёнку 2 года, 3 месяца. На протяжении месяца, даже больше, ребёнка беспокоит кашель во сне и по утрам. Создается впечатление, что каждую ночь в дыхательных путях скапливается какая-то жидкость. Пытается откашляться – получается плохо. Во сне хрипит, давится, не может откашляться. По утрам дыхание хриплое, как будто «булькающее», все эти звуки слышно даже в соседней комнате – настолько затруднено его дыхание. Каждое утро одно и то же: пытается откашляться, хрипит, «булькает», иногда давится. Это происходит уже более месяца. В последние несколько дней я вижу ухудшение: кашель усилился, малышу тяжело откашляться, а я не знаю, как ему помочь.
Все остальное время малыш активный, аппетит прежний, температуры нет. Создается впечатление, что ребёнок полностью здоров. Однако каждую ночь и утро всё повторяется.
Наш педиатр считает, что из-за аденоидов у сына мокрота не выходит через нос, а стекает по задней стенке, попадая в дыхательные пути. Этим он объясняет ночные и утренние приступы кашля и хрипов.
Скажите, пожалуйста: возможно ли, что аденоиды могут быть причиной такого длительного ночного кашля? Если – да, то какие обследования, возможно, нам с малышом нужно пройти?
Даже если предположить, что весь месяц сын болеет ОРВИ, без насморка и температуры, что делать с кашлем? Ночной и утренний кашель действительно беспокоит ребёнка. Ему трудно дышать, тяжело откашляться, дыхание по утрам шумное, «клокочущее».
Поверьте, я не стала бы настаивать на своих вопросах, но кашель на самом деле беспокоит не только меня, но и самого ребёнка.

С уважением мама
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2008, 20:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте укладывать ребенка спать с приподнятым головным концом кровати.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2008, 21:16
Yasia Yasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 6
Yasia *
Наталья Рашидовна, спасибо за совет! Я попробую.
Только он ведь спит с подушкой… Попытаться поднять его ещё выше? Или, всё-таки, подушки достаточно?
Прошу прощения за настойчивость, но всё равно у меня остаются вопросы.
Если ребёнок ничем не болеет, почему у него столько времени держится этот жуткий кашель? Сегодня Кирюша так пытался откашляться, что как бы подпрыгивал, его как будто что-то подбрасывало… А ночью он перестал кашлять во сне – он садится, заходится в приступе кашля, и очень долго успокаивается.
Я бы очень хотела поверить, что с ребёнком всё в порядке. Но с каждым днём я продолжаю видеть эти откашливания.… Врач говорит, что всё нормально, но он всегда приходил к нам днём, а днём Кирюша не кашляет. Может быть, мне надо было пригласить его утром… Я очень беспокоюсь, поэтому и задаю все эти вопросы.


Мама
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2008, 21:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подложите что-нибудь под матрас так, чтобы головной конец кровати был немного приподнят. Если кашель из-за того, что по задней стенке глотки стекают сопли, то ситуация довольно быстро улучшится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2008, 22:08
Yasia Yasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 6
Yasia *
Наталья Рашидовна, спасибо за совет! Я попробую.
Только он ведь спит с подушкой… Попытаться поднять его ещё выше? Или, всё-таки, подушки достаточно?
Прошу прощения за настойчивость, но всё равно у меня остаются вопросы.
Если ребёнок ничем не болеет, почему у него столько времени держится этот жуткий кашель? Сегодня Кирюша так пытался откашляться, что как бы подпрыгивал, его как будто что-то подбрасывало… А ночью он перестал кашлять во сне – он садится, заходится в приступе кашля, и очень долго успокаивается.
Я бы очень хотела поверить, что с ребёнком всё в порядке. Но с каждым днём я продолжаю видеть эти откашливания.… Врач говорит, что всё нормально, но он всегда приходил к нам днём, а днём Кирюша не кашляет. Может быть, мне надо было пригласить его утром… Я очень беспокоюсь, поэтому и задаю все эти вопросы.


Мама
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2008, 09:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Подложите что-нибудь под матрас так, чтобы головной конец кровати был немного приподнят. Если кашель из-за того, что по задней стенке глотки стекают сопли, то ситуация довольно быстро улучшится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.