Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2008, 12:49
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
мне очень нужна ваша помощь...

Я понимаю, что мой рассказ затрагивает не только ЛОР направление, но я его изложу чтобы понятна была предистория если она важна как дополнительные сведения,на данный момент у меня почти все симптомы ЛОР заболеваний.
-----------------------------
Итак заболел я в ноябре 2007
В последнее время часто прибалевал,но в основном грудной кашель который лечился горчичниками.
В этот раз перешло в насморк,кашель грудной,горло,озноб,небольшая температура.

Быстро пролечиться не удалось,начал примнимать Бисептол,три дня улучшений нет,пошел к терапевту.

Отменила бисептол, назначила Амоксиклав,Амбробене,Рибомунил.
Шумов не было ни в бронхах ни в легких,сделал снимок ок.
Тем не мене улучшения не было особого. Прописали ацц вместо амбробене, потом физио ингаляции с лазолваном + токи, кальция глюконат внутримышечно.
Делали анализ крови,все в порядке,воспаления нет,только проба печени которую в последствии предлагали проверить не очень,предположили из-за антибиотика.

Стало может чуть полегче,но не выздоровел,так же знобило,грудной кашель.Страховка кончилась, к терапевту больше не ходил.

Порекомендовали сходить к пульманологу,все-тки основное что мучило грудной кашель и как кмне казалось от этого озноб.
Сходил,ничего плохого не выявили,послушали,посморели анализы крови,снимок,все ок...

Потом был новый год. И сразу после нового года,я простудил левую часть головы на сквозняке полежал.
Жутко болел левый верхнечелюстной сустав.заложило ухо,болело горло ненмого.
Пошел к лору.Сказли что по лор органам все ок и горло и ухо.
Я ему изложил проблемы свои.
Прописал попить Иммудон,Септолетте
Взяли мазок с горла и выявили
1.streptococcus viridaus 10*6
2.нейсерии непатогенные 10*6
чувствителен к ципрофлоксацину
Горло тогда не сильно болело, просто неприятное ощущение было,шел в первую очередь из-за уха.
Сказали, что если будет беспокоить горло, пропить ципрофлоксацин.

Пить пока не стал, пошел к нервопатологу. Подумал, что застудил тройничный нерв.Невропатолог сказал сделать снимок сустава. Я сделал, он как то подергал меня за руки и на всякие точки понажимал, посмотрел снимок и сказал что нерв тут не причем, все-таки сустав, на снимке все в порядке, видимо просто застудил. А болело порядком, при сжимании челюсти. Прописал аппликации с димексидом….+диклафинак+нимесил.
Начал греть и делать аппликации,улучшения не было, а наоборот в один день не стал делать процедур ни грел ни аппликаций не делал и показалось что меньше болит.
В общем сделал процедуру три дня и перестал.
Ухо внутри как будто иногда поддергивало, но почти не беспокоило и было слегка заложено.
Примерно в это время пропил Арбидол, на всякий случай чтобы исключить вирусы,почти все время рассасывал леденцы доктор мом,септолетте чтобы избавиться от неприятных ощущений в горле.
На какое-то время прошел озноб и казалосьл что почти выздоровел.Кашля не было тоже,побаливал лишь сустав и неприятно вгорле было.
Неприятные ощущения в горле не проходили, решил пропить ципрофлоксацин.
Пропил его неделю 3*р в день.
На 5 день сильно заболело горло, причину не знаю. Купил Гексорал, побрызгал, может чуть больше чем положено. После гексорала очень болело горло, даже теплое пить очень больно было(даже со стопангина так не было, думал с гексоралом так не будет все-таки не на спиртовой основе). Терпел брызгал и так три дня наверное. Стало может ну чуть чуть получше. Справа чуть увеличен лимфоузел и так почти все время моей болезни было.
прошла примерно неделя.
------------------------------------------------

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Горло не сильно болит при глотании. Красное. Немного белого налета на гландах и корне языка.
Три дня мажем люголем,полощу фуроцилином,применяю граммидин,от Гексорала отказался. Улучшения нет.
Вчера погрел снова сустав и ухо(борная кислота) солью.
Сегодня ухо чуть чуть заложено(до прогревания не было заложено),сустав болит как и раньше не сильно но если стиснуть зубы побаливает.(даже кажется после прогревания сильней заболело)
Насморка нет, кашля нет, ухо не болит, но иногда немного подергивает(вчера было во время прогревания),небольшая температура.
Чай с малиной, Терафлю.

ВОПРОСЫ:

0.Продолжать ли лечение которое я провожу НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
1.Какое лечение и лекарства применить чтобы добить боль в горле(уверен что температура и озноб именно из-за горла, такое состояние и появилось когда обострилась боль в горле), заложенность и подергивания в ухе ну и может порекомендуете по суставу?
2.Можно ли греть ухо и сустав и доделывать ли аппликации с демиксидом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 19:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни на один из Ваших вопросов не видя Вас,ответить НЕВОЗМОЖНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.