Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2008, 22:28
Aniytka Aniytka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Aniytka *
Вазомоторный ринит

Здравствуйте.
Почти год страдаю от постоянного насморка. Нос заложен, естественно дышу ртом. Иногда когда заложенность проходит сразу начинаю сильно чихать и появляются очень обильные прозрачные, слизистые выделения.
Была у Лора на приеме, была осмотрена, сделан рентген носа. Ничего не нашли. Была направлена к аллергологу. Были сданы анализы на аллергены, делались кожные пробы. Все отрицательное к аллергии.
кровь на общий иммуноглобулин Е = 17,3
в общем сбежала от аллерголога, тем более предложенное всяческое длительное лечение де дало никакого эффекта.
Снова обратилась к Лору в частную клинику. При осмотре обнаружено незначительное искривление перегородки, взят мазок на микроскопию отделяемого из носа. результат:
Нейтрофилы 25%
Эозинофилы 2%
Лимфоциты 75%
Был поставлен диагноз вазомоторный ринит и предложено оперативное лечение.
Сейчас занимаюсь сбором анализов для операции, но вот напрашивается вопрос: неужели это действительно самый верный метод исцеления?
Мне ничего не помогает, только сосудосуживающие капли. Но ими я не особо увлекаюсь так как знаю что это плохо. Только на ночь, остальное время терплю. От нафтизина мне плохо, от глазолина тоже не очень хорошо. Начинает болеть голова, сердцебиение, тянет в сон.
Использую виброцил-гель на ночь.
Очень хочется поскорей избавится от этого насморка и постоянной заложенности носа так как это реально мешает мне жить.
Что ВЫ думаете о моем случае?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.