Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.07.2005, 09:56
Ulyanka Ulyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Deutschland
Сообщений: 12
Ulyanka *
Капаем в ушко дексаметазон 5 мл 2 раза в день по 2 капли.
Зонд был без ваты на конце, острый. В чем его смысл тогда?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2005, 09:59
Ulyanka Ulyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Deutschland
Сообщений: 12
Ulyanka *
Цитата:
Сообщение от MedicKen
Скорее всего имеет место "реакция на прорезывание зубов". Не беспокойтесь. Все будет хорошо
Спасибо, но все равно беспокоюсь.
Еще я думаю, что если мы не принимаем антибиотиков, то как же убрать бактерии, которые вызывали воспаление. Гормоны же это не сделают?
С утра сегодня со стороны больного ушка насморк... Как отреагировать? ( Вчера купали 2 минуты, голову не мыли. )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2005, 17:27
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мотивацию назначения дексаметазона я вообще не понимаю.

Т.к. ребенок на сосудосуживающих каплях скорее всего находится более 5 дней будет уместен салин, аквамарис. Не забывайте отсасывать грушкой из носа "сопли" (если они есть, конечно).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2005, 19:08
Ulyanka Ulyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Deutschland
Сообщений: 12
Ulyanka *
Цитата:
Сообщение от MedicKen
Мотивацию назначения дексаметазона я вообще не понимаю.

Т.к. ребенок на сосудосуживающих каплях скорее всего находится более 5 дней будет уместен салин, аквамарис. Не забывайте отсасывать грушкой из носа "сопли" (если они есть, конечно).
Последние время не капаем никаких капель вообще. ТОлько первые 2 недели назначали их. Потом гормон.
Насморка в течение дня нет. Был утром. Спасибо большое ВАМ за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Завтра собираемся идти к нашему ЛОРу...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2005, 20:15
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ulyanka
Зонд был без ваты на конце, острый. В чем его смысл тогда?
Трудно сказать. Может атиковый зонд (но он не острый)? Им иногда удобно удалить кусочек серы и др. В любом случае - скорее всего эта манипуляция была вызвана необходимостью туалета для осмотра барабанной перепонки.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.07.2005, 23:18
Ulyanka Ulyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Deutschland
Сообщений: 12
Ulyanka *
Цитата:
Сообщение от MedicKen
Трудно сказать. Может атиковый зонд (но он не острый)? Им иногда удобно удалить кусочек серы и др. В любом случае - скорее всего эта манипуляция была вызвана необходимостью туалета для осмотра барабанной перепонки.
Таким зондом, который врач использовал, протыкать хорошо. Как у зубного, когда он пломбы проверяет...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2005, 07:18
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MedicKen
Не согласен с pandoc:

1. Какое шунтирование при остром отите?
2. Наркоз годовалому ребенку для того чтобы сделать тимпанотомию?
3. Хронический отит крайне редко развивается в таком возрасте.
Действительно, даже если отит длится месяц-это еще не повод для шунтирования, тем более, что ребенок не получал адекватной терапии по отиту, а вот "бессонная ночь" - это показание для наложения парацентеза (под местной анестезией конечно) + курс антибактериальной терапии

Комментарии к сообщению:
MedicKen одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2005, 18:59
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsnx
а вот "бессонная ночь" - это показание для наложения парацентеза (под местной анестезией конечно) + курс антибактериальной терапии
Согласен! Так всегда и поступаю (если имеется отит конечно). Быстрая и и эффективная манимуляция. Родители на следующий день приходят просто счастливые. Такую рекомендацию не рискнул дать из-за особенностей менталитета жителей западной Европы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2008, 18:30
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Question ПО ПОВОДУ ОТИТА

Здравствуйте! Я тут почитала и убедилась в своей неправоте: я думала, что у моего малыша отит. Ему 3,5 месяца. Он сначала начал отказываться от левой груди. Мотал головой. Часто поднимал ручки к голове, особенно к правому ушку. И я посчитала, что у него легкий катаральный отит. Стала капать отипакс (в инструкции сказано, что можно грудничкам по 4 капли 2-3 р/день до 10 дней. К врачу не обращалась. Температуры не было ни разу. сначала из правой только ел. Последние 2 дня стал плохо есть с обоих в положении лежа на боку - берет только в положении стоя (вертикальном). Или во сне. Я прочитала, что оказывается детки лежат на больном ухе, а не капризнияают на нем! А значит я, капая правое ухо, сделала не верно, болело тогда левое?
Или может отита вообще нет? Всегда ил при отите ребенок будет кричать, всегда ли при отите температура? Когда нажимаю на хрящик возле ушка - никак не реагирует...
Вопрос в том - есть отит или нет? И стоит ли мне срочно бежать к врачу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.