Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2008, 23:30
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
атопич.дерматит или нет?

Здравствуйте, мне 31 год, в детстве был сильный диатез (тетя мед давала в 3-х месячном возрасте), и с тех пор очень сухая кожа на всем теле, кроме лица. Кожа очень сильно шелушиться, особенно на руках, ногах и животе, и просто осыпается. Эта белая "пыль" везде - на одежде, мебели, и даже в офисе вокруг меня. Но никаких высыпаний нет и не было. И на тыльной стороне сгибов рук и ног кожа хорошая. И вопрос - это может быть атопическим дерматитом?
И еще - ладони и ступни у меня очень сухие, никогда не потеют, и жесткие, в трещинах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2008, 15:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сухость кожи и зуд могут быть признаками диффузного нейродермита(атопический дерматит). Высыпания появляются в основном именно вследствие расчесов кожи(зуд -> расчесывание -> сыпь -> зуд). Нередко сопутствуют другие аллергические заболевания, например, аллергический ринит. Белый дермографизм — очень характерный признак диффузного нейродермита: если провести по пораженной коже тупым предметом, через несколько секунд из-за спазма капилляров появляется белая полоса.
Однако, чтобы удостовериться в наличии именно этого заболевания, можно обратиться к дерматологу или аллергологу, так как сухость кожи все-таки может встречаться и при других заболеваниях,в том числе недерматологических(эндокринологических, например).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2008, 00:18
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Спасибо за ответ, сразу же проверила - белой полосы нет, а вот щитовидка не в порядке. И про зуд - несколько лет назад у меня из-за сильного стресса появилась экзема на руках и ногах, расчесывала все до жутких болячек, спасалась флуцинаром, но теперь себя контролирую, хотя в сложных ситуациях могу быстро расчесать руки до крови. А так никогда зуда не было. Есть ли смысл обращаться к дерматологу? я же наблюдаюсь у эндокринолога (у меня АИТ), и как бы врачи чем мне могли помочь, тем уже помогли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2008, 14:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, консультация дерматолога, хотя бы через поликлинику по месту жительства, не помешает
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2008, 20:45
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Еще раз спасибо, наверное, скоро напишу "реальный" диагноз врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.