Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121
Старый 12.07.2007, 22:07  
Provintcial Provintcial вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Гари
Сообщений: 89 Provintcial этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
Да и вообще, давайте сядем в какую-нибудь "Антилопу Гну" и усвистим все в Урюпинск. Говорят, там есть памятник козе.

В отпуск, все в отпуск
Это было бы реально круто, м.б. даже полезно
Ответить с цитированием
  #122
Старый 07.12.2007, 20:25  
Novoseltsev Novoseltsev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 23 Novoseltsev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мои приветствия, всем посетителям форума.
Как ранее писал, я все еще продолжаю заниматься исследованиями вопроса нормального объема ЩЖ у детей в эндемичных районах.
Данные, конечно, веселые, но передо мной все больше встает дилема: смысла этой работы в определенной степени не вижу.
Однако, по собранным данным нам удается построить собственные нормативы, но дальше-то что?

P.S. Почему-то не ощущается приближение Нового года.
Странно, не думал, что в 24 года этот праздник не будет приносить приятных ощущений.
Ответить с цитированием
  #123
Старый 07.12.2007, 20:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посккольку Вы занимаетесь абсолютно бессмысленным делом - откройте нам тайну, какие могут быть нормы в эндемичном районе?
Вы можете вызвать на соревнование максимально дикого шамана из максимально удаленного от мед помощи племени в Африке ( ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО) и соревноваться с ним за нормы - у него будут побольше ..
У нас возникла идея - выпускать туалетную бумагу для врачей с краткими пояснениями - что надо делать в простейших случаях
Может быть , лучше комиксы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #124
Старый 07.12.2007, 20:34  
Novoseltsev Novoseltsev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 23 Novoseltsev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вам легко смеяться, товарищи, а у меня науч.рук. требует проведения этой работы.
Ответить с цитированием
  #125
Старый 07.12.2007, 20:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поменяйте руководителя, подбросьте ему ТИронет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #126
Старый 07.12.2007, 20:38  
Novoseltsev Novoseltsev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 23 Novoseltsev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У меня половина компьютера завалена данными об этом исследовании.
Да, мы получаем нормативы на 1,5-2 единицы ниже, чем те, которыми пользуются, но дальше-то что?
Что это даст? - Понять не могу.
Ответить с цитированием
  #127
Старый 07.12.2007, 20:41  
Novoseltsev Novoseltsev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 23 Novoseltsev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не могу сменить научного руководителя. тк в нашей деревне - только один человек занимается начной деятельностью в сфере лучевой диагностики.
Ответить с цитированием
  #128
Старый 07.12.2007, 20:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие нормативы, какие единицы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #129
Старый 07.12.2007, 21:04  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Novoseltsev Посмотреть сообщение
P.S. Почему-то не ощущается приближение Нового года. Странно, не думал, что в 24 года этот праздник не будет приносить приятных ощущений.
Честно говоря, в 24 года у меня ещё были хоть какие-то ощущения от Нового Года. Не сказать, что бурные, но какие-то, как мне кажется, ещё были...

Правда, у меня был другой научный руководитель и мне, слава Богу, не пришлось заниматься нормами объема ЩЖ для детей (sorry, членометрией).

Помнится мне пациент, который в 64 года с тиреотоксикозом и мерцанием предсердий и с "булькающими" тромбами в них же, чуть ли не на коленях, просил отпустить его из клиники для встречи Нового Года...

Вывода, как минимум два:

1. Радуйтесь, что Новый Год Вам пока ещё не противен

2. Не спешите обвинять научного руководителя, а подумайте, как сделать так, чтобы "потом не было больно за бесцельно прожитые годы" (как писал один автор, которого Вы по литературе, наверняка и по заслугам уже не проходили)
Ответить с цитированием
  #130
Старый 07.12.2007, 21:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плох тот аспирант, который не умеет сделать что-то толковое вопреки руководителю
Или на то и ум аспиранту, чтобы дефекты руководителя не были заметны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #131
Старый 07.12.2007, 21:30  
Novoseltsev Novoseltsev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 23 Novoseltsev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я не аспирант, я интерн-педиатр, хочу попасть в ординатуру на кафедру лучевой диагностики.
Ответить с цитированием
  #132
Старый 07.12.2007, 21:35  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Novoseltsev Посмотреть сообщение
Я не аспирант, я интерн-педиатр, хочу попасть в ординатуру на кафедру лучевой диагностики.
Не расстраивайтесь, бывали и "худшие" комбинации... С очень хорошим результатом!
Ответить с цитированием
  #133
Старый 07.12.2007, 21:49  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Novoseltsev Посмотреть сообщение
Не могу сменить научного руководителя, т.к. в нашей деревне только один человек занимается научной деятельностью в сфере лучевой диагностики... Я не аспирант, я интерн-педиатр, хочу попасть в ординатуру на кафедру лучевой диагностики.
Постойте, постойте, вы и в ординатуре будете у того же руководителя обучаться?
Ответить с цитированием
  #134
Старый 07.12.2007, 22:10  
Novoseltsev Novoseltsev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 23 Novoseltsev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Постойте, постойте, вы и в ординатуре будете у того же руководителя обучаться?
В моем положении, у меня нет выбора.
Преподаватель в ординатуре еще веселееееееееееееееееееееее по уровню старческого маразма и самодурства.
Ответить с цитированием
  #135
Старый 07.12.2007, 22:11  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Карнеги в одной из книг я читал полезную для Вас главу с названием типа "Если вам достался лимон, выдавите из него лимонад".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.