Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2007, 13:47
HelenaA HelenaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 5
HelenaA *
Парасомнии

Здравствуйте.Нужен совет.Сыну 1.5 года ставят диагноз Парасомнии,расстройтсво сна и пробуждения.После длительного обследования(ЭЭГ,НСГ в 4 мес -ничего,в 10мес-4 приступа-потеря сознания,синие губы,подергивания на лице,и всегда в одно время -во сне,его как-будто это будит...сделали ЭЭГ,ночной видео-мониторинг сна-тоже ничего,нет патологических сигналов судорожной готовности,МРТ-только последствия гипоксии и "умеренная субатрофия кортикальной пластинки".Как мне сказали доктора(наблюдаемся в кл.проф.Мухина и в НПЦ- это парасомнии,которые вроде никак не лечатся,и надо ждать до 3-5 лет..Эпилепсию ставят на основании видеозаписи,сняли приступ на камеру,поскольку по обследованиям она не подтверждена.Но пьем Конвулекс,ремиссия 7 мес,но остались все равно единичные просыпания через 1-1.5 часа с судорогами и открытием глаз-даю соску,сосет и засыпает.Это длится уже 1.5 года! С рождения я понимала,что с сыном что-то не ладное...но не думала,что это Эпилепсия.Были экстренное кесарево с полным отсутствием р.д.,говорят,что все это,что имеем,последствия родов и гипоксии. Куда мне показывать сына и кому? Сомнолога у нас нет,только платно...И могут ли парасомнии являться причиной эпилепсии или наоборот? в роду ни у кого подобного нет,ребенок развивается без задержки и по возрасту.А если эти его ночные просыпания и есть приступы эпи,ведь как я поняла эписигналов может и не быть.Ни валерианка,ни пустырние не помогают.До сих пор,интуитивно где-то,не оставляет меня ощущуение,что эти 4 приступа не эпи,а что-то другое.Ведь бывает же,что судороги похожи на эпиприступы,а на самом деле причина в другом.Подскажите,что делать! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 19:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте наблюдаться у К.Ю.Мухина. Без вариантов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.