Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2007, 11:09
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Когда начинать ставить прививки

Добрый день!
Нам уже почти 7-мь месяцев. Единственную прививку сделали в роддоме (БЦЖ). Спросили - будем ли мы ставить гепатит? Я спросила совета, врач посоветовала пока не ставить (у них вакцина самая простая) а поставить потом импортную. Я с радостью согласилась.
Но после выписки из роддома у нас началась неразбериха с биохимией.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35971

Инфекционист все время пишет медотвод от прививок (до нормальной биохимии). Педиатры сильно не настаивают.
В связи, с чем у меня вопрос:
1. Можно ли (нужно ли) прививать ребенка с такими анализами?
2. Есть ли смысл подождать и прививки начать ставить с года? Слышала мнения, что это менее безопасно для ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2007, 20:53
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцины в целом безопасны для ребенка, но реакция на некоторые из них (на АКДС) гораздо меньше до года. Поэтому лучше прививать строго по календарю, меньше бессонных ночей.
Никаких противопоказаний к вакцинации я не вижу. Как конкретно формулирует противопоказания Ваш инфекционист?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2007, 21:52
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Честно говоря, не знаю что написано в карточке по этому поводу. На словах так и сказано "медотвод до нормальных показателей биохимии" Что странно педиатры спокойно воспринимают эту информацию. Хотя в городе у нас очень серьезно относятся к прививкам, чуть не силой заставляют. А мне не слова не говорят. Ну и я не настаиваю.
Еще слышала такую информацию, что лучше ставить после года, когда уже иммунитет более-менее сформируется.
Но по правде говоря – страшновато. И ставить страшно, и не ставить тем более
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2007, 12:47
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry

Цитата:
Сообщение от Ksenia_N Посмотреть сообщение
Но по правде говоря – страшновато. И ставить страшно, и не ставить тем более
Однако же, как запугали людей прививками!!! Уважаемая Ксения, в прививках нет ничего такого, чего бы следовало действительно бояться. Есть много разных вещей в мире, которые всерьез могут угрожать Вашему ребенку и, кроме прочего, среди них - инфекционные заболевания. Но прививки в категорию "страшных вещей" не входят, а Ваш страх перед ними - плоды на то направленной пропаганды недобросовестных людей, использующих Ваши страхи в своих целях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2007, 21:19
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Вас удивляет что мне страшно? А меня нет. Как же я не буду переживать, если про последствия от прививок и пишут, и показывают, и говорят очень часто. Я общаюсь с мамами, с которыми мы рожали в одно время, и могу сказать, что многие из них отказались категорически. Я настроена не так решительно. Но повторюсь, переживаю, иначе бы не писала тут. Конечно, если бы я была специалистом в этом вопросе, то с легкостью приняла единственное правильное решение
Даже больше скажу. У меня не возникала вопросов про прививки до тех пор пока об этом не заговорили с нами на лекциях по беременности и родам. Я вообще об этом не думала, и с легкостью бы согласилась на них. Но лекции посеяли в меня очень большие сомнения. Конечно никто не призывал нас - не делать. Было предложено - решать нам. Но были рассказаны страшилки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2007, 22:03
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда возникают вопросы о поствакцинальных осложнениях, я рассказываю пациентам о количестве зарегистрированных в РФ случаев поствакцинальных осложнений [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и сравниваю его со статистикой смертности в ДТП в РФ(Кошамар, при такой статистике, большинство людей хотят стать автолюбителями)
Конечно, мне говорят, что статистика, как и генетика:аб:, продажна, но и статистика ГАИ, наверняка, тоже этим грешит.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.