Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.10.2007, 22:31
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Астма и садик

Добрый день, уважаемые доктора. Вновь прошу вашего совета. Мои предыдущие вопросы находятся здесь.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28173
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28233
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28307

Вкраце, история такова. Моему сыну 3,6 года. Атопический дерматит с первых недель жизни. С прошлого года перед нами встал вопрос о бронхиальной астме. Точнее, благодаря вашим консультациям этот вопрос прояснился. Приступ развивается только на фоне ОРВИ. Что касается наших врачей, то диагноз сыну так и не поставлен, вернее есть куча разных диагнозов от разных врачей, суть которых сводится к тому, что у него или аллергический бронхоспазм или обструктивный бронхит, угрожаемый по астме. Ни один врач, включая пульмонолога, не пишет диагноз астма. Все говорят: давайте не будем торопиться. Когда я настаиваю на диагнозе, смотрят на меня как на неадекватную мамашу, которая хочет приписать ребенку то, чего у него нет. Поверьте, мы объехали практически всех специалистов нашего города! И везде одно и то же! Начинают обычно с фразы: ах, ну у вас же дисбактериоз, его надо лечить. На мои вопросы о том, что в современной медицине ведь нет такого диагноза?, пожимают плечами с видом: странная какая-то мама. Я уже просто не знаю, к кому обратиться!
По поводу посещения ребенком детского сада мнения врачей разделились. Некоторые не советуют категорически, некоторые считают, что нужно тренировать иммунитет. Мы приняли решение попробовать пойти в сад. В связи с этим я выслушала от иммунолога областной больницы все, что она думает о таких мамах, как я, но раз уж я настаиваю, то она рекомендует сделать сыну две дополнительные прививки: одну от гриппа(в/мышечно), а через 30 дней «от бронхитов» (по ее словам), по-моему называется Хиберикс. Педиатр в детском саду считает, что от гриппа делать прививку особого смысла нет, т.к. прививка действует только на грипп А, а никто не знает, какой грипп придет в этом году. Про вторую прививку он не слышал, но если хотите, купите и мы сделаем. Вот мне и интересно, как лучше поступить? Прививать от гриппа или нет? И если да, какая вакцина лучше? Неужели только в инъекциях? Я читала на форуме, что есть другие варианты. И еще вопрос – что это за прививка от бронхитов, я ничего не нашла о ней. Пожалуйста, просветите. Да, и самое главное, если нам придется покупать эти вакцины и везти самостоятельно, не потеряют ли они своих свойств при транспортировке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2007, 08:23
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора, ответьте,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2007, 10:20
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую вакцину от гриппа предлагают ? Если гриппол, то смысла делать ее нет. Она малоэффективна.
Хиберикс - прививка от гемофильной инфекции, предохраняет детей до года от тяжелого менингита. В возрасте вашего сына также особого смысла не имеет.
По поводу остального отвечу позже. Надо почитать все ваши темы. )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2007, 15:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что откликнулись. Честно говоря, я не помню название вакцины от гриппа, посмотрю в карточке в ближайшее время, единственное, что сказал иммунолог, что она вводится внутримышечно. На мой вопрос, что есть же вакцины, которые колоть не надо, доктор сказала, что лучше колоть. и дала телефон фирмы, где мы можем эти вакцины купить. А поскольку у нас сплошные обструктивные бронхиты в карточке, она считает, что хиберикс защитит ребенка от бронхитов. Я высказалась в том ключе, что бронхиты-то у нас - это как аллергическая реакция на вирус, что это по моему представлению, проявления астмы, а не вирусные бронхиты, на что доктор ответила: тем более, сделайте эту прививку. А почему гриппол смысла делать нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2007, 23:22
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, забыла спросить, а какую вакцину от гриппа посоветуете Вы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2007, 14:25
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Астма и садик

Уважаемые доктора, прошу, ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2007, 21:13
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более эффективны импортные вакцины ( например, инфлювак. )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.