Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.02.2003, 20:23
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лимбан :)))

Кто-кто мастер по дятькам, огородам и бузине, а так же по селедкам у нас в клубе - это известно )))

Разбираем конкретный случай, а Вы как-то умУдрились смешать гипертонический криз и появившуюся неизвестно откуда эмобилию, и как всегда надо догадываться какое это имеет отношение к конкретно разбираемой больной (помните бассеин и бесплодие)))

Лимбан, глупость считать, что синдром обкрадывания случается только при уже развившемся инсульте. Перечитайте то, на что Вы отвечаете .... увидите, что я писал про сонные артерии, но Вы как всегда отвечаете не на пост, а на то, что сами себе думаете


Ну так как с конкретным примером? Не нравится никотинка - предложите другой вариант "прикрыть мозги" больной в данном случае.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2003, 20:23
Dum Dum вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 37
Dum этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полностью поддерживаю Либмана-Сакса.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2003, 20:28
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Dum
Полностью поддерживаю Либмана-Сакса.
С уважением.
Вы тоже считаете, что от обычного гипертонического криза у данной больной приключилась эмболия?

Ладно. Шутки-шутками. Но если подумать менее эмоционально, как Вы считаете, чем обусловлена реакция больной в конкретно разбираемом случае?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2003, 20:42
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Виталий! Извините, но Вы не владеете этим вопросом, поэтому мною приведённые Вам аргументы не имеют в Вашем понимании смысла.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2003, 20:48
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Libman-Saks
Ув. Виталий! Извините, но Вы не владеете этим вопросом, поэтому мною приведённые Вам аргументы не имеют в Вашем понимании смысла.
Вы тоже не владели вопросом с гепатитом С, путая генотип вируса с его стадией, однако я терпеливо пояснял Вам Ваши глупости. Будьте добры быть взаимно политкорректным ))

Изложите аргументы так, что бы я их понял, а то ведь складывается ощущение, что это не мои, а Ваши проблемы: когда специалист не в состоянии излагать свои мысли понятным языком возникает вполне резонный вопрос сам он в этом разбирается ли?

Итак, меня интересует:
1. Почему у больной произошла такая реакция на введенные препараты.
2. Откуда Вы взяли эмболию?
3. Чем Вы будите "прикрывать мозги" при пользуемых препаратах для снижения давления?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2003, 21:04
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Напомните если не сложно. Насколько я припоминаю, то Вы отрицали артрит в продорме Геп-В.

Отвечаю: Первое, что купировался криз недостаточно 2+2 Лазикса, это очень мало. "Страхи" у человека на Дроперидол, Вам должны быть как никому известны.

Об эмболии. Синдром обкрадывания о котором говорите Вы учитывается при ишемических инсультах. При гипертензивных энцефалопатиях, рефлекторный спазм берётся во внимание после 160 сист. рт. ст. Так как выше этих цифр артериолы не в состоянии "пересилить" внутрисрсудистое давление.

На счёт "прикрывания мозгов". Во всём цивилизованном мире Виталий их прикрывают шапкой. А в других, очень других, ситуациях с отёками и ишемиями борятся -Маннитолом, Стероидами, Барбитуратовыми Комами и пр.

В данной ситуации Никотиновая Кислота - это , пардон, мёртвому припарки.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2003, 21:08
Аватар для reopoliglucin
reopoliglucin reopoliglucin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.05.2002
Город: москва
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
reopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виноват, что нагло влез в дискуссию: но никотинка неучто действительно реально улчщает перыузию тканей? я при ишемии н\конечностей конечно, лью ее, но считал, что она активатор фибринолиза в первую очередь...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2003, 21:12
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не сложно. Напоминаю: Вы считали тип 3а стадией гепатита С.

Так.... По разбираемому случаю становится понятнее

Об эмболии, только не я говорю. А Вы с чего-то ее приплели к этому гипертоническому кризу.

Осталось не высяненным:
- К чему весь разговор, если у больной не падало давление ниже 160 мм.рт.ст.

- Почему больная отреагировала сперва хорошо, с заметным снижением цифр перефирического АД, а потом дала цифры давления больше, чем при приезде скорой? Из-за чего такая реакция?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2003, 21:21
Dum Dum вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 37
Dum этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора!
Давайте будем взаимно вежливыми. Личные пререкания ни к чему не приведут. Кто в лес , а кто по дрова.
Если Вас, Виталий, интересует мое мнение, то попытаюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Такая реакция никак не связана с препаратами, т.к данные препараты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лекарствами для лечения ГК и АГ. А имеет место банальная полипрогнозия. Просто так протекают гипертонические кризы (конечно, не все).
2. Либман-сакс, говоря о эмболии, имел в виду инсульт. Это не у конкретной больной, а вообще, касаемо примера кривых ауторегуляции.
3. "Прикрывать" мозги самим вовремя сниженным АД по всем правилам. И только теми препаратами, которые рекомендуются для лечения АГ и доказали свою эффективность в крупных исследованиях (к примеру почитайте данные исследования PROGRESS - это к общему развитию). Но только никак не никотинкой, которая вызывает только "красную рожу". Если Вы такой приверженец никотинки, то скажите, пожалуйста, на сколько она снижает смертность, частоту инсультов, повторных госпитализаций и т.д?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2003, 21:23
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Виталий! Вы когда нибудь в своей жизни купировали гипертонический криз? Мне кажется нет. Я же Вам повторяюсь, этих лек. в-в недостаточно было в данном конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.02.2003, 21:27
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Libman-Saks
Ув. Виталий! Вы когда нибудь в своей жизни купировали гипертонический криз? Мне кажется нет. Я же Вам повторяюсь, этих лек. в-в недостаточно было в данном конкретном случае.

Ха-ха... Купировал и не раз. А Вы Лимбан или Сакс как всегда не внимательны. Вы мои вопросы читаете? Не можете ответить на них ответить - так и напишите, мол не в состоянии..... и отстаньте от меня.
....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2003, 21:32
Доктор Лектор
Гость
 
Сообщений: n/a
Коллеги! Может хватить базарить! Развели непонятно что... Кому интересно кто в чем ошибался и кто в чем был прав. Я задавал конкретные вопорсы, а дискуссия превратилась в какой-то Нахичеванский рынок (ростовчане поймут). Модератор, куда вы смотрите?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.02.2003, 21:34
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Опубликовано: Dum ]


1. Но почему Вы считаете, что введенные врачом препараты не играли вообще НИКАКОЙ роли в таком поведении давления у больной? Т.е. все что он сделал - мимо и НИКАК сеья не проявило?

2. Это я понял сразу, хотел только что бы Лимбан перестал теоретизировать, а вернулся к конкретной больной( а то знаете ли он может дойти от чувства жажды у мужика в бессейне до его бесплодия), потому и поддевал именно его

3. Я не большой приверженец никотинки, но исходил из того, что имел в конкретной укладке врач при обсуждаемом случае.
Теперь же я хотел бы услышать то, что бы использовали в этом случае Вы? Что именно?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.02.2003, 21:37
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Доктор Лектор
Коллеги! Может хватить базарить! Развели непонятно что... Кому интересно кто в чем ошибался и кто в чем был прав. Я задавал конкретные вопорсы, а дискуссия превратилась в какой-то Нахичеванский рынок (ростовчане поймут). Модератор, куда вы смотрите?

Обычно так и происходит, особенно когда обсуждение продолжают в полном отрыве от заданных вопросов. Вижу Вы у нас новичок Постарайтесь отобрать из флейма только те тексты, которые относятся к Вашему вопросу, может что и наскребете .....

К какому выводу Вы пришли?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.02.2003, 22:08
Dum Dum вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 37
Dum этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виталий. Отвечаю лично Вам
1. Потому, что у этих дибазолов, папаверинов, магнезий и т.д нет точки приложения. Почитайте современный патогенез и формирование АГ. Например, про симпатоадреналовую или ренин-ангиотензиновую систему. Можно, конечно, например ОИМ лечить кокарбоксилазой и АТФ (я такие примеры лично видел) но...... Это я в глобальном смысле.
2. Не надо поддевать и провоцировать других специально.
3. Как бы поступил я в конкретном случае, уже было давно написано. Внимательней читайте ответы. Хотя я еще раз повторяю, что лечить пациента по интернету - дело неблагодарное и глупое. А вот Вы на мой последний , вполне конкретный вопрос, не ответили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.