Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2007, 21:39
yagodka yagodka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
yagodka *
Питание ребенка-аллергика

Здравствуйте уважаемые Доктора!
У моего ребенка (1,7) аллергия на белок коровьего молока, куриный белок, есть реакция на тыкву и морковь. Соответственно меню у нас безмолочное полностью. Меня беспокоит, что при таком меню ребенок недополучает кальций,содержащийся в большом количестве как раз в молоке и кисломолочке. Чем Вы посоветуете восполнять этот недостаток (может есть другие продукты с высоким содержанием кальция?). И еще ребенок очень любит мясо и съедает больше нормы в два раза - не вредно ли это?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2007, 14:46
yagodka yagodka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
yagodka *
Извините за навязчивость, но может мне все-таки кто-нибудь ответит?
Для меня это очень важный вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2007, 16:41
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы хотите ответа на вопрос,то задайте его,пожалуйста, по правилам. С каким весом/ростом родился ребенок. На каком вскармливании был до года. С какого возраста аллергия . В чем она проявлялась. Есть ли аллергические заболевания у близких родственников.
Крайне редко возникает реальная необходимость держать ребенка на полностью безмолочной диете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2007, 17:56
yagodka yagodka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
yagodka *
Извините,если нарушила правила!
Ребенок (мальчик) родился с весом 4кг. и ростом 52см., до 5 месяцев на грудном вскармливании, после этого на искусственном (у меня-мамы после родов стало прогрессировать заболевание почек, в результате в ребенкиных 5 месяцев я вынуждена была по совету врачей прекратить кормить). Педиатр прописала смесь НАН-1, вот тогда и начались высыпания на коже ребенка, больше всего на личике, грудке, шейке. Я сразу обратилась к аллергологу, которая диагностировала атопический дерматит, пищевая аллергия на белок коровьего молока. Посадила нас на смесь Фрисопеп-гидролиз белка. Сказала кормить до полутора лет этой смесью, никакого молока, ничего молочного, потом сдать анализ на аллергены. Я до года строго соблюдала рекоммендации, после года пыталась дать попробовать кисломолочку, козье молоко - результат - высыпания, как в пять месяцев. Еще высыпания на куриное яйцо, тыкву, морковь. Остальное- мясо, овощи, фрукты, крупы- кушаем соответственно возрасту. Правда мяса ест больше, чем советует в этом возрасте наш педиатр - где-то 150 гр. вместо 80гр.
У меня аллергии нет, у мужа тоже.
Кровь на аллергены пока не сдавали, читала на этом форуме, что до 3-х лет не информативно, вот и не знаю что делать. Чем же компенсировать недостаток кальция, белка молока?Ребенку до сих пор на ночь стараюсь дать выпить стакан этого Фрисопепа, но он уже сам его не особо хочет пить, но если не давать смесь, то ребенок вообще остается без молочного.
Вот такая проблема, помогите советом, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2007, 18:08
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок ест мясо, мясо - тоже белок. Поэтому дефицита в белковой пище он не испытывает.
А аллергии на мясо нет?
Можно попробовать давать неострые сорта сыра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2007, 19:54
yagodka yagodka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
yagodka *
Аллергии на мясо у нас нет - мы едим индейку, кролика, свинину, говядину.
Сыр я стараюсь давать, но ребенок сыр не любит. и я тертым его примешиваю в кашу по чуть-чуть. Сколько примерно стоит давать сыра в день?
И еще - могу я при условии, что мы будем кушать сыр и мясо убрать из рациона Фрисопеп, или все-же его стоит оставить до двух лет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2007, 20:29
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фрисопеп вы можете убрать из рациона. Учитывая, что на мясо нет аллергии, можно попробовать гипоаллергенную смесь. В них в отличие от Фрисопепа частичногидролизованный белок.
Сыр можете давать в раузмных количествах(вряд ли рбенок очень моного его съест в каше ).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.