Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 11:37
Albinos Albinos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Кур
Сообщений: 7
Albinos *
Боли в груди

Здравствуйте. У меня следующая проблема: 5 месяцев назад у меня появилась слабая тупая боль в боку слева ниже лопатки, потерпев неделю (думал просто простудил или стянул мышцу), я сделал флюрографию, которая показала, якобы, начальную стадию пневмонии (так сказал ренгенолог) в левой верхней доле лёгкого, хотя других симптомов (кашель температура) не было. Мне назначили антибиотики и витамины, пройдя курс и сделав контрольный снимок, врач сказал что всё прошло, но боль как была так и осталась, к тому же постепенно боль проявилась в груди спереди слева, затем через некоторое время и справа. Сдал общий анализ крови и ЭКГ, всё в норме. Спустя месяц боль так и не прошла, иногда она бывает в груди спереди то слева то справа, и всегда в левом боку, когда нагибаешься назад при вздохе и выдохе. Пошёл к другому терапевту, она посмотрев старые снимки флюрографии сказала что пневмонии на них нет, сделал
ренген грудной клетки в двух проекциях, всё в норме. Также месяца два назад появилось неприятное ощущение при приёме пищи - в процессе её прохода по пищеводу, чувствуется как она проходит из пещевода в желудок, раньше такого не было, сделал ФГС, всё в норме. Никто не может поставить диагноз, и ещё постоянно чувствую посторонние шумы (типа урчания, стука) в области груди без боли, также иногда бывает тик грудных мышц. Помогите, к кому обратится, может быть вы поставите диагноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2007, 16:27
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно справедливо разместили свой вопрос в разделе неврология, потому что Ваши симптомы, скорее всего, имеют неврологическое происхождение. Необходимо обратиться к неврологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2007, 08:00
Albinos Albinos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Кур
Сообщений: 7
Albinos *
Цитата:
Сообщение от riltsov
Вы совершенно справедливо разместили свой вопрос в разделе неврология, потому что Ваши симптомы, скорее всего, имеют неврологическое происхождение. Необходимо обратиться к неврологу.

Да я тоже склоняюсь к этому диагнозу (начитался книг). Меня только смущает несколько моментов: что за шумы в груди, они бывают иногда, то как бы что то там рвётся, но без боли, и ещё как я понимаю боли при невролгии не постоянные, а у меня они длятся уже 5 месяцев, это может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2007, 08:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урчание может быть симптомом диафрагмальной грыжи.Скользящую нужно искать активно,а не на статических снимках.Пассаж бария с активным поиском ДГ вот что я бы посоветовал.
А рентгенологу,перед исследованием,сказал бы,при каких движениях и при какой позе,это урчание появляется.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2007, 13:25
Albinos Albinos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Кур
Сообщений: 7
Albinos *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Урчание может быть симптомом диафрагмальной грыжи.Скользящую нужно искать активно,а не на статических снимках.Пассаж бария с активным поиском ДГ вот что я бы посоветовал.
А рентгенологу,перед исследованием,сказал бы,при каких движениях и при какой позе,это урчание появляется.
Нет, извините, но симптомы, не те. Одышки у меня нет, "урчания" тоже, неправильно выразился. Боль проявлялась секторами, сначала сзади слевого бока, потом проявилась спереди слева около солнечного сплетения и дальше по рёбрам, но не снаружи а внутри, а потом уже справа спереди.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2007, 17:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Никто не может поставить диагноз, и ещё постоянно чувствую посторонние шумы (типа урчания, стука) в области груди без боли
Цитата:
Меня только смущает несколько моментов: что за шумы в груди, они бывают иногда, то как бы что то там рвётся
Это кто писал?
Цитата:
"урчания" тоже, неправильно выразился
Постарайтесь описывать ваши жалобы и ощущения точно.
Цитата:
Нет, извините, но симптомы, не те.
Тогда ставьте себе диагноз сами.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2007, 22:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Albinos, Ваши боли вполне могут быть мышечными болями. Данный вид болей возникает из-за возникновения в мышцах грудной клетки,живота, спины участков мышечного напряжения. Могут быть зоны уплотнения в мышцах, обычно они бывают болезненны при пальпации. Для лечения обратитесь к неврологу или мануальному терапевту. Разумеется также нужно выполнить рекомендации д-ра Полонского.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2007, 09:34
Albinos Albinos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Кур
Сообщений: 7
Albinos *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Это кто писал?


Постарайтесь описывать ваши жалобы и ощущения точно.

Тогда ставьте себе диагноз сами.
Извините ещё раз, но как ДГ может так себя вести, боли провлялись постепенно, звуки: как будто там что то рвётся, но без боли, причём в любом положении и не постоянные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2007, 10:10
Albinos Albinos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Кур
Сообщений: 7
Albinos *
Не понятные боли

Здравствуйте. У меня следующая проблема: 5 месяцев назад у меня появилась слабая тупая боль в боку слева ниже лопатки, потерпев неделю (думал просто простудил или стянул мышцу), я сделал флюрографию, которая показала, якобы, начальную стадию пневмонии (так сказал ренгенолог) в левой верхней доле лёгкого, хотя других симптомов (кашель температура) не было. Мне назначили антибиотики и витамины, пройдя курс и сделав контрольный снимок, врач сказал что всё прошло, но боль как была так и осталась, к тому же постепенно боль проявилась в груди спереди слева, затем через некоторое время и справа. Сдал общий анализ крови и ЭКГ, всё в норме. Спустя месяц боль так и не прошла, иногда она бывает в груди спереди то слева то справа, и всегда в левом боку, когда нагибаешься назад при вздохе и выдохе. Пошёл к другому терапевту, она посмотрев старые снимки флюрографии сказала что пневмонии на них нет, сделал
ренген грудной клетки в двух проекциях, всё в норме. Также месяца два назад появилось неприятное ощущение при приёме пищи - в процессе её прохода по пищеводу, чувствуется как она проходит из пещевода в желудок, раньше такого не было, сделал ФГС, всё в норме. Никто не может поставить диагноз, и ещё постоянно чувствую посторонние шумы (шумы в груди, они бывают иногда, как бы что то там рвётся, но без боли, стука) в области грудной клетки внутри без боли, также иногда бывает тик грудных мышц. Помогите, к кому обратится, может быть вы поставите диагноз? Боль проявлялась секторами, сначала сзади слевого бока, потом проявилась спереди слева около солнечного сплетения и дальше по рёбрам, но не снаружи а внутри, а потом уже справа спереди. Она появляется при наклоне назад влево (всегда онгда при вдохе, иногда и без вдохов, как будто рёбра при соприкосновении что то задевают).
Уже устал быть в неизвестности, порекомендуйте что нибудь врача или лечение.

Ну вот я поскитался по врачам, был у невролога, лечился у него, Блокады (Цель-Т), физиотерапия мануальная терапия, ничего не помогло. Потом был у хорошего ренгенолога он посмотрел все мои снимки, ничего больного там не увидел, ещё сделали ренген с барием пищевод (неприятные ощущения при проходе пищи по пищеводу так и остались) и желудок, тоже всё в порядке проходимость отличная, но я всё равно чувствую как пища проходит по пищеводу, слабые болевые ощущения. Потом невролог сказал сдать кровь на биохимический анализ, все показатели в норме кроме КФК оно очень большое 1500 (норма 40-190), мануальную терапию прекратили и направили к ревматологу. Кстати последние два месяца держится температура 37.0 - 37.5 может она и раньше была просто не замечал. Ревматолог назначил противоспалительные препараты найз и т.д. я их пропил но тоже ничего не изменилось, только КФК понизилось до 400 . Короче, состояние такое: болят мышцы грудного отдела, началось всё с широчайшей мышцы спины, как будто там что давит, тянет, теперь уже болят мышцы всего тела (мышцы ног рук, при их пальпации лёгкие неприятные болевые ощущения), боль не постоянная иррадирующая, иногда резкая иногда понаивающая, и ещё мышцы как бы трепещут, например при вздохе, как будто они отдряхлели, но слабости в них как таковой нет, температура, иногда лёгкое головокружение, анализы крови и мочи в норме кроме КФК, остальные биохимические анализы тоже в норме...

Сделал МРТ грудного отдела позвоночника:
Заключение: Гидромиелия на уровне Th4-Th5
то есть киста в спинном мозге Размер кисты 2 мм идёт по Th4-Th5.,
Вопрос это страшно, и является ли это причиной моих болей, как это лечится ?
Ещё смущает, температура слабость и лёгкое головокружение, как будто простуда но без кашля и чихов. и такое состояние длится уже долго месяца три четыре..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2007, 14:39
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, пожалуйста, возраст, вес, рост. Откуда Вы? Какая фракция КФК была повышена? Делались ли ревмопробы? Нет ли увеличения печени, селезенки, лимфоузлов.
Желательно опубликовать результаты осмотра невролога (неврологический статус).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2007, 06:53
Albinos Albinos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Кур
Сообщений: 7
Albinos *
24 года, 80 кг, 179 см. КФК делал не по фракциям. Ревмопробы не делались (что такое не знаю). Печень и селёзёнку не осматривал, так как они не болят. Лимфоузлы не увеличены. Один невролог, после того как увидел результаты КФК сразу послал к ревматологу, который в конечном итоге диагноз не поставил, сказал чтобы я ложился в стационар или обратился к профессорам. Другой невролог увидел на ренгеновском снимке у меня остехондроз (другие его там не видели и МРТ показало что он есть но "не сильный"). Уже год мотаюсь по врачам каждую неделю, так ничего мне толкового и не сказали и лечения ни какие не помогли, не противовоспалительные препараты (в том числе и гормональные), не физиотерапия не блокады (цель-Т) не мануальная терапия, но я всё таки думаю что это не изза кисты (она скорее следствие), по своему анализу своего состояния думаю что это воспалительный какой то процесс, или ещё что то, может эндокрийная система... я уже сам не знаю что... Ещё беспокоит ощущение прохода пищи по пищеводу, в районе солнечного сплетения (делал ФГС, ренген с барием - всё в норме, лёгкий гастрит который я через месяц вылечил), не приятные ощущения, (у зорового человека эти ощущения можно сравнить с проходом большого куска пищи
по пищеводу)...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.