Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2007, 12:00
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Question УЗИ тазобедренных суставов

Добрый день!
Буду признательна Вашим советам, так как затрудняюсь, как дальше поступить.
В 1,5 месяца были на осмотре у ортопеда в районной поликлинике. На осмотре ортопед ничего плохого не увидел. В карте написал здорова, но посоветовал сделать УЗИ тбс, что мы и сделали (см. файл 1мес20дней). Когда делали это УЗИ, на словах сказали, что всё в порядке, но по левой ноге нужно проконсультироваться у невролога.
В 4 месяца снова были на плановом осмотре у ортопеда в районной поликлинике. На осмотре опять же ничего плохого не увидел, в карте написал здорова. Далее смотрит результат предыдущего УЗИ. В тексте протокола (см.файл 1мес20дней) написано (для меня неразборчиво), что слева что-то децентрировано, после чего ортопед сказал сделать еще раз на всякий случай УЗИ в другом месте.
Что мы и сделали (см. файл 4мес9дней). На УЗИ специалист говорит на словах, что слева ребенок чуть-чуть не дотягивает до нормы для ее возраста и советует делать широкое пеленание, при этом говорит, да у вас и так мол памперс, а это и есть уже широкое пеленание. Далее советует сделать еще раз УЗИ через месяц и найти хорошего ортопеда (что значит найти хорошего ортопеда, для меня совсем не понятно, потому как я пациент и с профессиональной точки зрения оценить специалиста не смогу). Спрашиваю, зачем широкое пеленание и УЗИ через месяц, если пишите в заключении, что все в норме. Ответ: своему бы ребенку я сделала... Этот ответ меня совсем смутил.

1) Возраст 4 месяца 10 дней
2) Пол женский
3) Рост в 3 мес 20 дней 64 см
4) Вес в 3 мес 20 дней 6600
5) Своевременные роды, 3900, 55, 8/8, хр в/у гипоксия, начавшаяся острая гипоксия плода.
6) Родилась в головном предлежании. С 33 по 36 неделю была в тазовом предлежании.
7) Токсикоз первого триместра, ОРВИ на 8 неделе.

Очень прошу Ваших комментариев, так как понимаю, что если у моего ребенка что-то не в порядке с тбс, лучше не тянуть. Записались на платное УЗИ в ЦИТО. Может стоит в другом каком-то месте сделать?
УЗИ, в принципе, информативно?

Заранее спасибо за ответы.
Изображения
Тип файла: jpg 1мес20дней.jpg (43.1 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 4мес9дней.jpg (40.2 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2007, 16:15
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, прежде чем говорить об УЗИ, скажите, пожалуйста, как Вы находите здоровье дочки и её развитие. Как она
движется и слышал ли ортопед какие-нибудь звуки при осмотре ножек девочки.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2007, 20:12
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Спасибо за отклик!

На мой взгляд, дочка развивается хорошо. Хорошо держит голову, улыбается, переворачивается на живот через правый бок, что делать начала достаточно рано где-то в 2,5 мес, приподнимает попу иногда, видимо пытается ползти, крутится вокруг своей оси лежа на животе помогая себе ногами, радуется когда я подхожу, впрочем, когда подходит любой человек , гулит и "поет", ночью спит хорошо, днем с наступлением лета делает это с переменным успехом.
На самом деле, мне как маме первого ребенка, оценить развитие достаточно сложно, так как сравнить не с чем. Может будет проще, если Вы зададите наводящие вопросы? Возможно, она что-то должна делать и не делает, а я этого просто не замечаю.

Ортопед звуков, и в принципе, чего-либо подозрительного не видит. Пишет в карте уже второй раз здорова .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2007, 21:03
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас прекрасная здоровая дочка! Наслаждайтесь каждой минутой первого материнства, а я желаю Вашей
семье постоянного здоровья и успехов!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2007, 22:02
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
У Вас прекрасная здоровая дочка! Наслаждайтесь каждой минутой первого материнства, а я желаю Вашей
семье постоянного здоровья и успехов!
Спасибо большое, мне это приятно слышать И я, конечно же, наслаждаюсь материнством! НО! Я же ответственна за свою маленькую дочку и мне очень не хотелось бы что-то упустить. И поэтому, если Вас не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Возможно, ортопед что-то не замечает...Может такое быть? В таком случае, имеет ли смысл обратиться за консультацией к другому специалисту? И еще раз мой вопрос: УЗИ тбс можно считать информативным исследованием?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2007, 11:47
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
И еще самое главное, прокомментируйте, пожалуйста, фразу на первом УЗИ просто мне тяжело разобрать почерк, но последние слова в этой строчке я прочитала ... слева децентрируется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.