Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2007, 21:36
Аватар для vvv
vvv vvv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 18
vvv *
Боли в мышцах ног

Здравствуйте доктор!
третий месяц существует такая проблема, очень сильно болят икроножные мышцы, причем со временем боль только усиливается. не могу носить обувь на каблуке, стоять "на носочках", ужасно больно вообще как либо напрягать икроножные мышцы, также часто бывают ощущения покалывания в ногах.
сразу оговорюсь, когда только все начаналось - где-то в конце апреля этого года. была на приеме неврапотолога, жаловалась на боль в ногах, тот в свою очередь направил к хирургу - прием хирурга и визуальный осмотр ничего не дал - вены в норме, после чего вновь обратилась к неврологу и тот все списал на ВСД по смешанному типу, назаначил лечение - пентофиллин (капельно №5) и никотиновая кислота №10, ИРТ №10, лечение благополучно прошла еще в мае, но какого- либо улучшения это не принесло. ждала месяц, думала пройдет само-собой, но боль только усиливалась (сейчас даже ходить больше 200-300 метров трудно, а также стоять более 5 минут). в начале июля вновь пошла к неврологу, но уже к более узкому специалисту - вертбологу, тот осмотрел ноги, сказал что мышцы ног заметно спазмированы, вероятную причину назвал - грыжа поясничного отдела позвоночника или протрузия дисков, отправил на МРТ, заплатила деньги - сделала МРТ - в заключении кроме остеохондроза поясничного отдела ничего не нашли. что еще думать и к какому врачу идти не знаю, неужеле остеохондроз может вызвать такие последствия? мне 36 лет и ранее такого вообще никогда не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2007, 07:54
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 1,540 раз(а) за 1,517 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос 1: Вы проходите 200-300 метров, потом отдыхаете. Боль проходит? Можете после этого идти ещё 200-300 метров?
Вопрос 2: Вы курите?
Вопрос 3: Патология сосудов была исключена визуальным осмотром или делались кике-нибудь исследования (УЗДГ, РВГ)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2007, 20:49
Аватар для vvv
vvv vvv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 18
vvv *
№1. боль не проходит, но после паузы становится чуть легче, боли продолжаются и в сидячем положении.
№2. не курю.
№3. патологию сосудов исключили только визуальным осмотром.
Еще хочу добавить, что диагноз ВСД у меня стоит с 1996 года, но всегда это выражалось посредством головных болей и только, с ногами до апреля этого года проблем не было, хотя когда- то давно неврологи спрашивали меня про боли в конечностях и бывали периоды когда млели кисти рук.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.