Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.07.2007, 09:10
OBelkevi4 OBelkevi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
OBelkevi4 *
Question Тремор рук

Никите - 9 мес (11 июля). Меня беспокоит, что у него наблюдается при волнении тремор рук.
Нервапотолог выписал успокоительное...
Более детальную историю напишу когда будет карточка на руках.
Я бы не сказала, что Никита слишком возбужденный ребенок. На мой взгляд замечательный малыш Может заплакать на приеме у врача или когда не знакомый обращается к нему, но я считаю это нормально.

Никита умеет:
Малыш пытается стоять самостоятельно , без опоры. Правда , пока еще удерживать равновесие дольше нескольких секунд у него не получается. Ребенок еще не ходит, придерживаясь за бортик кроватки или манежа . Кроха легко встает из любого положения. Сидит, ползает. Любознательный. Любит смотреть книжки.

Ребенок уже выполняет различные сложные действия с разнообразными предметами ( (открывает коробочки, катает шарики, перебирает кубики, еще не собирает предметы)

В 4 мес проводили массаж с парафином и электрофорезом. Из за верхнего плечевого отдела - гипертонус. Хирург сказал что возможно была травма шейного отдела и поэтому немного зажатость в верхнем отделе. Но так как малыш во второй половине осмотра разревелся то врач дал рекомендации сказал что бы нас посмотрел нервопотолог и уже оконьчательно подвел итог чтонам надо делать.
Так вот меня волнует тремор рук когда малыш плачет ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2007, 17:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже трясутся руки, если я долго плачу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.