Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2007, 07:42
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Приём ликопида..

У меня вот какой вопрос-у меня часто болит горло(ставят хрон. фарингит).В связи с этим последние два года принимаю иммуностимулятор ликопид(ГМДП).Помогает очень хорошо. И вот я тут услышал на одном из форумов,что Вы Владислав Петрович говорили кому-то,что постоянная принудительная иммуностимуляция для волос не есть хорошо..И может вызывать выпадение.Определённую связь я кажется,уже заметил-как попринимаю этот ликопид,так начинают лезть
во много раз сильнее..Каково Ваше мнение по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 21:09
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит увлекаться иммуномодуляторами, это может привести к более серьезным проблемам, чем выпадение волос. В целом, волосы иммуностимуляцию действительно не любят и в трихологии при достаточно серьезных показаниях используется именно иммуносупрессия. Волосы - орган иммунопривелегированный, не распознается иммуными клетками как "свой" . Так, если волос врастает в кожу, это вызывет бурную имунную реакцию в виде воспаления. Наиболее серьезное выпадение волос дает применение некоторых интерферонов. Что касается ликопида, он в таких эффектах пока не замечен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.