Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.06.2007, 02:48
Аватар для Kenga
Kenga Kenga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Германия
Сообщений: 125
Kenga о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy Лишний вес! Что делать и как?

У меня дочка 10ти лет последнее время стала поправляться. Т.е. она всегда была пухленькой, но с началом полового созревания ситуация усугубилась! К тому же она за последний год очень мало выросла. Не знаю, что делать, как себя вести правильно. Пытаюсь ограничивать ее в сладком и мучном - обижается! Помогите советами и рекомендациями, пожалуйста.
Да, надо сказать, спортом она занимается и вобще очень подвижная, но все равно полненькая, особенно выпирает живот. Пресс качает, но живот остается. Очень боюсь навредить, посоветуйте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2007, 16:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,608
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,744 раз(а) за 32,815 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кенга, если ребенку так нужны сладости - что он заедает?
Вам ответят врачи, но если вы сейчас пойдете в парк с дочкой, будет лучше
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2007, 21:16
Аватар для Kenga
Kenga Kenga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Германия
Сообщений: 125
Kenga о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но у нас очень активный образ жини - школа, 2 раза в неделю танцы, бассейн, иногда по вечерам велосипед-роликиб по выходным часто выезжаем за город, короче дома бываем не часто! Тут проблема не в том, что она ест много сладкого, а в том, что даже при малом количестве сладкого она полнеет! И
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2007, 21:24
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у дочки рост и вес (хотя бы приблизительно понять, есть ли лишний вес или нет)? Ребенок подвижный, активный, растет - я думаю, бить тревогу не нужно. А нужно и Вам и дочке - т.н. здоровое питание (достаточное количество круп, бобовых, овощей и фруктов, нежирные рыба и мясо, режим питания).
Самая калорийная пища - жиры, в т.ч. растительные. Будет только лучше, если Ваш с дочкой вкусный и разнообразный рацион будет включать ограниченное количество жиров.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2007, 22:10
Аватар для Kenga
Kenga Kenga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Германия
Сообщений: 125
Kenga о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Рост 135см, вес где-то 36 кг. Растет медленно, за год всего 4-5 см, вес набирает, примерно с каждым см -0,5- 1кг-м. Сильно выпирает живот, может его втянуть, но забывает. Питание довольно сбалансированно, овощи и фрукты ест охотно, но макароны и булочки тоже любит. Рыбу и каши не ест совсем. В своей среде одна из самых полненьких, иногда по этому поводу комплексует, но вкусненькое очень любит. Стараюсь ограничивать, объясняю, вроде понимает и соглашается. Но стала замечать, что иногда втихую конфеты ест. Я переживаю, чтоб не было гормональных нарушений и чтобы комплексы не развились. Не знаю, как себя вести.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2007, 22:25
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Кенга, может быть, коллеги меня поправят, но переживать Вам особенно не о чем. Вы любите дочку и заботитесь о ней - сделайте так, чтобы питание в Вашей семье было здоровым (макароны - совсем не криминал) и регулярным (т.е. прием пищи не менее 3 раз в день не слишком большими порциями), заведите за правило не есть перед телевизором и убрать из семейного рациона такие вещи, как чипсы, орешки и семечки, обеспечьте себе и дочке регулярную физическую активность и не переживайте.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2007, 00:30
Аватар для Kenga
Kenga Kenga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Германия
Сообщений: 125
Kenga о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Т.е. Вы считаете, что никаких проблем в области эндокринологии нет? Можно еще пару вопросов:
-Лишний вес сопровождается довольно ранним созреванием, волосы на ногах и руках есть давно и темные, около года назад появились волосы под мышками, потом на лобке ( в июле будет 10 лет), и еще запах пота. Насколько это связано и нормально ли?
-Какие нормы веса/ роста для этого возраста?
-С чем может быть связан выпирающий живот, пресс качаеи на танцах регулярно, пузо торчит!
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2007, 07:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,608
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,744 раз(а) за 32,815 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фигура 10-летнего ребенка не фигура Барби
Если проблем не находит врач на очном осмотре, не ищите их Вы
Еще раз подумайте- не заедает ли девочка чипсами новые события в семье ( о поте мы уже писали год назад и о пубертате) и еще раз подумайте, как воспринимает девочка Ваше отношнеие к ее фигуре/ запаху и пр
Считает ли она это заботой?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2007, 10:33
Аватар для Kenga
Kenga Kenga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Германия
Сообщений: 125
Kenga о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Заботой, наверно, считает. Чипсами ничего не заедает, т.к. их с некоторых пор нет в доме. Но от скуки пожевать может иногда. Год назад писали, знаю .Просто я надеялась, что с началом созревания она "пойдет в рост", а этого не происходит, идет "в толщину". Я волнуюсь и не знаю как правильно себя вести.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.