Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.05.2007, 20:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что иногда при непереносимости/неэффективности дапсона/сульфапиридина для лечения данного заболевания может успешно применяться сульфасалазин.

Комментарии к сообщению:
MIK одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #32  
Старый 22.05.2007, 11:46
Аватар для MIK
MIK MIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
MIK *
Уважаемые доктора, я и лечился сульфасалазином. Меня беспокоит моя ситуация, когда при соблюдении строгой диеты на фоне приема сульфасалазина продолжают появляться свежие высыпания по всему телу, и получается так, что сульфасалазин не помогает почему-то. Мой дерматолог разводит руками: "Я вам больше помочь ничем не могу...". вы не можете мне обьянить почему так происходит?
  #33  
Старый 22.05.2007, 12:23
Аватар для MIK
MIK MIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
MIK *
Уважаемый dr.Vad, я уже лечился сульфасалазином. Может быть такое, что препарат прекращает действовать? Он реально сейчас не помогает. Я сижу на диете. На сайте целиакии (на который вы указал, спасибо!) я нашел подробную диету. Ничего из исключаемого я не ем уже года 2,5! Откуда появляются эти высыпания? PS: И еще один вопрос. Может ли никотин влиять на проявления дерматита Дюринга? Спасибо?
  #34  
Старый 22.05.2007, 21:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически могут быть как минимум 2 причины снижения действия СС: некачественный препарат (подделка) и снижение высвобождения сульфапиридина из СС из-за нарушения кишечной флоры.

К сожалению, настоящей медицине неизвестно, как влияет курение на дерматит Дюринга, но по аналогии с псориазом, где курение ухудшает течение заболевания, плюс тот факт, что с дерматитом Дюринга меньший % курящих, можно предполагать, что курение по крайней мере не благоприятствует данному заболеванию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #35  
Старый 22.05.2007, 23:03
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MIK
Уважаемый Dr.Vad, а где можно достать полный список продуктов, содержащих глютен. Основные мне известны, но я сталкивался со случаями, когда в совершенно разных продуктах находилась в составе мука и глютен. Где-то возможно найти, скачать, подробный список?
диета: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

перечень лекарств, содержащих глютен: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #36  
Старый 24.05.2007, 14:41
Аватар для MIK
MIK MIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
MIK *
Лекарство

Уважаемые участники и доктора, вы случайно не знаете, как можно заказывать лекарства из Москвы в другой город? Сообщили, что появился в продаже димоцифон, хотелось бы его купить...
  #37  
Старый 26.05.2007, 18:42
Аватар для MIK
MIK MIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
MIK *
Господа, ну если не знаете, то хоть ответьте, что не знаете, чтоб я к вам не приставал с вопросами!
  #38  
Старый 26.05.2007, 19:40
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MIK
Господа, ну если не знаете, то хоть ответьте, что не знаете, чтоб я к вам не приставал с вопросами!
Уважаемый MIK

Ну как можно достать нужное лекарственное средство из другого города?

Вариант1
Самостоятельно - выбрав любой вид транспорта (самолет,поезд,автомобиль)

Вариант2
Через родственников или знакомых,отправляющихся в этот город

Вариант3
По интернет объявлениям (что весьма ненадежно)
Для примера наберите в Яндексе ключевые слова "Продам Дапсон" и выбирайте варианты.

Удачи!
  #39  
Старый 26.06.2007, 18:27
Nadyaaa Nadyaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Nadyaaa *
Помогите, пожалуйста!!!

Подскажите, как мне найти препараты димоцифон или изофон или димоцифоновую мазь. Достать их в России не получается, может знаете какой-нибудь способ получить их из заграницы? Очень надо, правда.
Заранее спасибо.
  #40  
Старый 27.06.2007, 00:41
Аватар для FES
FES FES вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 18
FES этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MIK
Уважаемые участники и доктора, вы случайно не знаете, как можно заказывать лекарства из Москвы в другой город? Сообщили, что появился в продаже димоцифон, хотелось бы его купить...
Кто сообщил, где появился? 4 с лишним года назад официально покупала его 1 раз в аптеке при ЦНИКВИ. Больше ни разу. У единственной лаборатории, которая его регистрировала и выпускала закончилась лицензия. Уже больше года пытаюсь повернуть неповоротливых чиновников в Минздраве в сторону проблемы с лекарством. Пока, кроме бесплатных направлений к ведущим специалистам, ничего не получается.
MIK, если действительно лекарство появилось в Москве, дайте знать. Если у Вас нет вариантов с доставкой, помогу - куплю и вышлю по почте. Завтра отзвонюсь в лабораторию: может у них дела с лицензией продвинулись.
  #41  
Старый 27.06.2007, 09:17
Nadyaaa Nadyaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Nadyaaa *
Неужели никто не может помочь?

Помогите!!! Очень нужны димоцифон, изофон, димоцифоновая мазь. Нигде не получается найти. Неужели никто из докторов ничего не знает???
  #42  
Старый 27.06.2007, 10:55
Аватар для MIK
MIK MIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
MIK *
Smile Димоцифон

Уважаемая Nadyaaa, возможно, что препарат есть в Москве. Когда что-то конкретно выяснится - напишу. А пока можете попробовать сульфасалазин, но только после консультации с вашим дерматологом. Мне лично он помогает.
  #43  
Старый 27.06.2007, 15:16
Nadyaaa Nadyaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Nadyaaa *
Цитата:
Сообщение от MIK
Уважаемая Nadyaaa, возможно, что препарат есть в Москве. Когда что-то конкретно выяснится - напишу. А пока можете попробовать сульфасалазин, но только после консультации с вашим дерматологом. Мне лично он помогает.
Спасибо Вам большое. Мне нужно для папы. Очень надеюсь на Вашу помощь.
  #44  
Старый 27.06.2007, 17:55
Аватар для MIK
MIK MIK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
MIK *
Димоцифон

Уважаемая Nadyaaa, Вообще проще так, зайдите на Яндекс, введите в строке "Аптеки Москвы", в результатах выберите - "Справочная аптек. Поиск лекарств в аптеках Москвы. Справочник лекарственных ... ". Там в Поиске - Димоцифон, и увидите в каких Аптеках продается лекарство и за какую цену. По крайней мере за 26 июня он там был. Дальше действуйте по своему усмотрению.
  #45  
Старый 28.06.2007, 08:37
Nadyaaa Nadyaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Nadyaaa *
Цитата:
Сообщение от MIK
Уважаемая Nadyaaa, Вообще проще так, зайдите на Яндекс, введите в строке "Аптеки Москвы", в результатах выберите - "Справочная аптек. Поиск лекарств в аптеках Москвы. Справочник лекарственных ... ". Там в Поиске - Димоцифон, и увидите в каких Аптеках продается лекарство и за какую цену. По крайней мере за 26 июня он там был. Дальше действуйте по своему усмотрению.
Они дают ложную информацию, потому что когда начинаешь аптеки обзванивать, они говорят, что димоцифона нет, и не бывает вообще.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.