Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2007, 15:28
proba proba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: ...
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
proba *
правильная манжета для тонометра

Прибор AND UA 787. Есть две манжеты, стандартная была в комплекте, большую купила для руки 35-36-37 см (ну зануда я по части точных приборов) .
Моя рука как раз 32 – 33 см. вроде обе манжеты дожны подойти… Меряю со стандартной манжетой – красиво и стабильно намеряет подряд 120/70, 118/71, 119/72 и т. д. Меняю манжету на большую. Так же красиво и стабильно, но 108/67, 110/65 и т.д. Пульс с большой тоже поменьше - около 65 против 70 со стандартной. В чем подвох и чему верить? Меня-то устраивает любой результат, а родителям я должна показать как правильно. А у бабушки тоже рука переходного размера.
Или это не от руки и не от манжеты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2007, 16:07
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Манжета (точнее её резиновая часть) должна охватывать не менее 80% руки. Это прописано в правилах.
Но фокус еще и в том, что давление и пульс - показатели очень неустойчивые, за 5 минут они вполне могут меняться в пределах 5-10 мм рт.ст. / уд/мин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2007, 16:34
proba proba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: ...
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
proba *
Спасибо большое за ответ. Ну я провела два эксперимента вчера и два сегодня и с какой бы последовательность я не меняла манжеты,с большой почему-то всегда меньше цифры. С другой стороны, стандартная явно больно сдавливает, большая вполне терпимо. А резиновая часть-это та, которая надувается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2007, 16:43
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленькая манжета будет завышать АД. Резиновая часть - да, это надувающаяся деталь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.