Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2007, 10:44
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Лежим в дневном стационаре,нужна консультация!

У дочери 4,5 лет появился храп и заложенность носа. Сопли не вытекают.
Температура 37-37,2 держится уже 10 дней. Пошли на консультацию к лору и он назначил нам промывания в больнице, ну и по поводу субфибралитета посоветовал обследоваться, а для этого лечь в дневной стационар. Прикрепил к нам лечащего врача. Дочка еще часто ( 2-3 ночи в месяц) жалуется на боль в коленях , щиколотках,локтях.В декабре сдавали анализы крови на биохимию ( ревмофакторы + С-реактивный белок). Еще была травма шейного отдела позвоночника( немного попали мячом по голове) , ходили с воротником( Шанца? ).
Теперь доча иногда жалуется, что шейка болит.
Так вот лечащая врач сказала, что субфибралитет может быть от чего угодно. И, мол, вы сами решите, кого из врачей вы хотите пройти, а я вам напишу. Я ,конечно, не ожидала такого результата, но как-то мне из этой ситуации выходить надо. Пока в больнице сдали клинический анализ
крови, мочу, ЭКГ, проконсультировались у хирурга.
Так что посоветуйте мне к каким специалистам нам пойти. И стоит ли сделать еще раз биохимию крови? Какие показатели нужны?

Заранее благодарна всем за оперативный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2007, 10:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРиведите, пожалуйста, результаты сделанных ребенку анализов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2007, 11:50
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
ПРиведите, пожалуйста, результаты сделанных
ребенку анализов.
Уважаемая Наталья Рашидовна,спасибо Вам за внимание к моему посту.
Привожу результаты биохимии от 09/12/06
Кровь.
гемотокрит 35
гемоглобин 12,7
эритроциты4,57
MCV 7.7
MCH 27.8
MCHC36.3
тромбоциты 386
лейкоциты 6,06
нейрофилы 30*
лимфоциты 58,7*
моноциты 8,9
эозинофилы 2,1
базофилы 0,3
СОЭ по Вестергрену 16*
СРБ <0,1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2007, 11:56
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты же сделанных в пятницу анализов мне пока не известны.
Мне сейчас важно знать повторять ли биохимию, т.к. сам процесс сдачи для нас представляет большую- пребольшую проблему. Ребенок так плачет и вырывается, что взять кровь практически невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2007, 12:19
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас няня вернулась с ребенком из этого дневного стационара и позвонила, что завтра будут брать кровь на биохимию, т.к. в наших анализах нет каких-то 3-х показателей. Каких именно- ей не сказали.
Хирург на консультации сказал, что у девочки сильное плоскостопие, а от этого могут болеть ножки( отчего тогда болят ручки?). Про шею сказала, что ничего такого нет. Посоветовала сделать личные супинаторы, в год 3 курса массаха, ЛФК и плавание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 18:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В клиническом анализе крови нет никакой патологии. Что касается того, что делать дальше, пока не знаю, подумаем все вместе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2007, 14:06
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
В клиническом анализе крови нет никакой патологии. Что касается того, что делать дальше, пока не знаю, подумаем все вместе.
В больнице нам назначили повторно биохимию, т.к. нет каких-то 3-х показателей, но дочка категорически отказалась сдавать и так вырывалась, что взять анализ так и не смогли. Для дочки, по-моему, это ужасная травма и я не решилась на вторую попытку.
Так что мне не понятно зачем мы туда дальше будем приходить ( не считая промываний,конечно)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2007, 14:12
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Приведите результаты всех анализов,которые вам были сделаны.
...Если вы не будете водить ребенка в дневной стационар,то заберите выписку и выложите ее здесь.
...Не видя ребенка и не видя результатов обследований кроме клинического анализа крови ,мы ничего посоветовать вам не можем. Из биохимии вы написали только СРБ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.