Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2007, 09:58
K_Elena K_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
K_Elena *
нужна консультация

Добрый день!
Нужна консультация онколога, т.к. уже почти 2 мес. прохожу лечение которое не приносит результатов. Хотелось бы узнать есть ли симтомы и клиника которая могла бы указывать на онкологию.
Начну по порядку.
1 февраля обратилась к гастроентерологу с жалобами на дискомфорт в кишечнике и периодические несильные боли в правом боку.
Назначили лечение, по истечении лечения на 20 день начались сильные боли в области правого бока. Боли были в подреберье и переходили в спину. После 4 дней мучений положили меня в хирургию с подозрением на почки. Кололи ношпу, бараглин. Анализы крови и мочи были более чем спокойные, Сделали урографию - без отклонений.
Выписали с диагнозом - дискенезия кишечника.
На фоне 4 дней обезболивающих капельниц боли не прекратились.
в этот же день сделала УЗИ - деформация желчного пузыря, диффузные изменения в поджелудочной железе, некфромикролитиаза.
Сделала рентген кишечника - без патологии, признаки опущения.

Гастроентеролог снова назначил лечение. Пролечилась, появился жуткий дискомфорт в желудке, ощущение что пища стоит в нем, болей не было, не могла ничего есть. Назначили еще лечение и диету. Вроде немного стало легче, но за неделю потеряла 1 кг. Периодическое ощущение дискомфорта и небольшие боли в правом боку, несколько раз уже были запоры.

Хочу отметить что я худовата и продолжаю худеть. Сейчас при росте 165 вешу 49.800. Гастроентеролог считает что из за отсутствия жира у меня опущены все органы и это причиняет дискомфорт.

Меня беспокоит что ни один из специалистов не готов поставить диагноз и сказать что мои боли - это такая то причина. Все честно говорят что не настолько у тебя все плохо, чтобы так болело. В связи с этим я очень переживаю, что лечат неизвестно от чего. Устала пить горстями таблетки.

Дело в том что 5 лет назад, 3 мес. мне тоже разные врачи не могли поставить диагноз моего недуга в итоге оказался пузырный занос с атипией и 3 месяца лечения в онкологии, возможно от этого и все страхи сейчас.

За ранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2007, 13:54
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультировал ли Вас психотерапевт? Иногда хроническая боль без объективных причин может являться проявлением депрессии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2007, 15:12
K_Elena K_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
K_Elena *
Цитата:
Сообщение от Light
Консультировал ли Вас психотерапевт? Иногда хроническая боль без объективных причин может являться проявлением депрессии.
Думаю такого специалиста даже нет у нас, но смотрели 2 невролога. Цитирую одного из них: "Я не знаю что у Вас, если предположить одно, то болеть должно и (показывает места), если предположить другое, то у вас наоборот болит (показывает). Ну еще посоветовал на всякий случай сделать КТ позвоночника, вдруг что то обнаружится.

Начиналось то просто с боли в правом боку а сейчас есть и дискомфорт в области желудка, есть хочется, а поем сразу тяжесть и дискомфорт. При условии что питаюсь исключительно по диете №5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2007, 15:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Ставрополе нет психотерапевтов? Верится с трудом...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2007, 20:22
K_Elena K_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
K_Elena *
Цитата:
Сообщение от Light
В Ставрополе нет психотерапевтов? Верится с трудом...
Я живу в крае Ставропольском, не в самом городе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2007, 20:39
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, у Вас нет никаких данных за онкологический процесс. Боли могут давать различные заболевания (гастриты и т.д.). Вам необходимо полноценно обследоваться у хорошего терапевта. Если такого нет там, где Вы живете, то нужно ехать в Ставрополь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2007, 21:03
K_Elena K_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
K_Elena *
Цитата:
Сообщение от vmark
Елена, у Вас нет никаких данных за онкологический процесс. Боли могут давать различные заболевания (гастриты и т.д.). Вам необходимо полноценно обследоваться у хорошего терапевта. Если такого нет там, где Вы живете, то нужно ехать в Ставрополь.
Спасибо Доктор! у терапевта или гастроентеролога?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2007, 17:16
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от K_Elena
у терапевта или гастроентеролога?
Все равно, главное, чтобы был грамотным специалистом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.