Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2022, 14:44
Kariinaasli Kariinaasli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2022
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
Kariinaasli *
Результаты холтера

Здравствуйте! Мне 18 лет. (Рост 173см, вес 91кг). В ноябре я переболела ковидом и до недавнего времени чувствовала себя ужасно. Жалобы были на головокружение, качание как на волнах, светобоязнь, тахикардию, сильное сердцебиение, панические атаки, тревожность, скачки АД. Обратилась к кардиологу с данными симптомами, меня экстренно госпитализировали в кардиологическое отделение на обследование. Там мне поставили 2 главных диагноза и несколько сопутствующих. Так вот два диагноза.
Первый: 144.1 Нарушение проводимости сердца: преходящая СА - блокада 2 степени. Ночные паузы ритма. СН - 0.
Второй: G90.8 Вегетососудистая дистония по смешанному типу с гиперсимпатикотонической реактивностью. Психовегетативные пароксизмы.

По ЭхоКг все нормально, без патологий.

Меня очень пугает первый диагноз. Я боюсь остановки сердца, каждый день хожу мрачная в ожидании чего-то ужасного, мерю пульс почти каждую минуту. Так же заметила, что сердце может биться спокойно, потом разгоняется и потом опять спокойно. Скажите пожалуйста, это опасно для жизни? У меня столько планов и целей на жизнь, неужели моя жизнь под угрозой? Я очень боюсь. Даже боюсь заниматься спортом..Скажите пожалуйста может ли первый диагноз быть связан с Вегетососудистой дистонией?

Прикрепляю результаты холтера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E451965B-2B66-4EC2-B770-03B3BB13E3CC.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	1.24 Мб
ID:	231006  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2022, 16:15
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо общаться с психиатром по поводу тревожности.
При СА-блокадах умереть от остановки сердца нельзя.
Что касается конкретных рекомендаций по их поводу - выложите все страницы холтера.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2022, 17:25
Kariinaasli Kariinaasli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2022
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
Kariinaasli *
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! К сожалению на руках у меня нет всех страниц холтера, только заключение. Я делала ещё холтер в в начале февраля, там не было СА блокады. Скажите пожалуйста СА блокада это плохо? И может ли она быть связана с моей Вегетососудистой дистонией?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2022, 10:03
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекции на общие темы - это не формат форума.
Советы даются конкретно.
Нет всех страниц - пойдите и потребуйте. В конце концов это нужно Вам...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.