Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2021, 13:22
RomanAleinikov RomanAleinikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2021
Город: Брянск
Сообщений: 1
RomanAleinikov *
Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. Мне 25 лет. До конца сентября этого года проблем как таковых с ЖКТ не испытывал. 21 сентября было застолье с изобилием разных вкусностей, 22 сентября резко стало плохо: повысилось давление и появился дискомфорт под ложечкой. С давлением посетил терапевта, затем кардиолога и сейчас принимаю лечение. С ЖКТ все сложнее. В моем поселке гастроэнтеролога нет, а в другой город пока нет возможности съездить, но это только пол-беды - я до ужаса боюсь делать ФГС, а ее , вероятно, врач назначит. Я понимаю, что моих физических, а главное моральных резервов не хватит на эту процедуру и сделать я ее не смогу. В связи с этим прошу по описанию симптомов помочь определить примерный диагноз и подобрать какую-либо терапию. В тот день 22 сентября была тошнота, тяжесть, жжение, боли как таковой не было в области желудка; сопровождалось все жидким стулом. С того дня стал есть меньше жирного и убрал алкоголь (пиво). Сразу упомяну, что до этого случая очень частенько пил пиво, практически каждую неделю. После этого практически всегда наутро был жидкий стул. И еще, буквально за месяц до этого заметил пару раз небольшой дискомфорт в животе, видимо в желудке: что-то вроде тяжести, переходящую в еле ощутимую боль на выдохе. Возвращаюсь к сентябрю. Начал пить омепразол перед едой (взял у матери, у нее давно проблемы с желудком), соблюдать диету и , вроде, стало легче на желудке. Заметил, что симптомы возвращаются после употребления жирной жареной пищи, как это случилось сегодня. Снова появилась тошнота, тяжесть, жидкий стул, общая слабость. Боли нет. Искал по симптомам в интернете диагноз, но сделать это весьма сложно. Подскажите пожалуйста на что похожи мои симптомы, какие таблетки можно попить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2021, 12:13
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение по интернету не назначается. По описанию, нельзя исключить заболевание желудка и поджелудочной железы. Нужен очный осмотр и обследование по результатам осмотра. До осмотра полностью исключить алкоголь.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.